Ирина Литвинова

моя бабушка говорила так - Пока толстый усохнет - худой сдохнет. Неужели это правда ?

Ответы
Николай Скороходов

... чем уже талия , тем длиннее жизнь анг поговорка ... вполне соотносится с нынешней жизнью ...Ваша бабушка жила в те времена , когда большая часть питалась капустой и жила впроголодь...

Ирина

если не кормить обоих, то сдохнут оба, и толстый наверное даже быстрее, потому что худой привык мало есть, а для толстого это сразу катастрофа быть без еды.

Геннадий Ш.

Фигня всё это, когда толстый будет сохнуть, худой обязательно найдет, дойдет и не будет голодным, а на толстяков мягко говоря «жалко» смотреть...

Виталий Бугриев

Толстый тоже может быть “худым”, то есть плохим. А тощий не всегда “худой”. Поэтому правильно говорить, жирный сохнет - тощий сдохнет.

Станислав Сахаров

Да и старый (давний) друг лучше новых двух.

Ирина Литвинова

какие же мудрыми были наши дедушки и бабушки !!!!

Ильшат Валиуллин

Надо исходить из того, сколько прожила сама бабушка на белом свете и в какой комплекции, а затем сравнить результаты с её подругами!

Ирина Литвинова

я стараюсь.... но не всегда получается

Ильшат Валиуллин

Со временем получится! Я верю в это! Вы хорошая девушка!

Ирина Литвинова

спасибо....

Ирина Литвинова

мерси

Витя Христич

А МОЯ БАБУШКА ГОВОРИЛА ТАК- ЕСЛИ У БАБЫ ОБВИСЛА ГРУДЬ , ЭТО ФИГНЯ , НО ЕСЛИ У МУЖИКА ОБВИСЛА ФИГНЯ , - ЭТО ТРАГЕДИЯ

Ирина Литвинова

смешно

Виктор Козак

нет это не так.все толстые забывают что живут на земле где живут худые у них о жизни другое мнение о жизни.

Наталья Копылова

не все поговорки верны ...говорят ещё-сухое дерево хоть и скрипит да не падает.а толстое с корнем воротит

Александр Морозов

Какая жёсткая у тебя была бабушка... Её из гестапо не выгоняли случаем за излишнюю жестокость ?

Ирина Литвинова

моя бабушка - жена коммуниста. пережила окупацыю. И никто в селе немцам не сдал семью коммунистов. не было у нас в селе предателей !

Александр Морозов

Ну вот ,обиделась...Я ж это не серьёзно,. Ты чего

Ирина Литвинова

я не обиделась. Мой дед, ,полтавчанин ,воевал. был участником обороны Москвы. был тяжело ранен. И бабушке после освобождения села от немцев - пришла похоронка на деда. Но.... дед выжил ! А потом ещё у них двое ребятишек родилось.

Александр Морозов

Бывает...

Ирина Литвинова

А сейчас есть люди,которые и в 40 лет считают,что детей заводить роскош. А раньше рожали. старались сберечь каждого малыша. Даже после войны. А сейчас много людей,не имеющих детей - эгоисты. боятся трудностей.

Александр Морозов

Раньше рожали так как развлечений боле не было,а щас ........

Ирина Литвинова

ну не скажите.... я двоих родила. и моя невестка двоих сыновей родила. а ведь они молодые. им не 40 лет...

Пётр Сомик

Ошибка. Излишний вес даёт излишнюю нагрузку на сердце, и организм быстрее стареет.

Владимир Лебедев

Блокадники из Ленинграда говорят обратное: первыми от голода умерли толстые.

Коля Демченко

это относится к жителям деревень!!! в мегаполисах с точностью до наоборот

Ирина Литвинова

моя бабушка жила в сельской местности.

Вл
Владимир

Правда.Людям с недобором веса отменяют даже показанные операции.

Барон Де Гофмансталь

Каких только успокоительных отговорок не придумывают толстяки!

Ирина Литвинова

Моя бабушка пережила войну и голод. может поэтому у неё была такая точка зрения.

Барон Де Гофмансталь

Может для войны и голода это верно, только стоит ли ходить толстым в ожидании голода?

Николай

не совсем толстый не обязательно здоровый а худой не спортивный

Николай

Толстый сдохнет быстрей.Чем больше богатство,тем больше потерь

Левин Василий

Бабушка ошибалась худые жилистые и выносливые и живут дольше

Александр Логвиненко

Бабушки правы. Но есть ещё много (не христианских вед).

Mari Man

Да в случаи голодовки я сдохну первым,а ты выживешь)))

Ирина Литвинова

живи !!!!

Mari Man

Но чтобы спасти детей-благоразумнее жену пустить на тушенку и больше и мясо нежней и козлятиной не пахнет😉

Andi Vorobiev

Да...что Русскому хорошо...немцу смерть...фильм Брат...