Виталий

О чем или о ком идет речь в сказке Пушкина" Сказка о царе Салтане"?😁

Ответы
Ма
Майра

О зависти и недоверии.если бы он жене доверял и любил то не поступил бы так. О ее безграничной любви к нему.простила и приняла его .хотя он ее предал

Виталий

Сказку.

Ма
Майра

Давно а что напутала?

Виталий

😁Немного..

Ма
Майра

Родила царица в ночь то ли сына то ли дочь .помню и начало тоже три девицы под окном пряли поздно вечерком

Виталий

😁 Он написал- Ждать царева возвращенья..для законного решенья..

Светлана Войтова

О распространённых семейных отношениях, человеческой тупости и жадности и о неотвратимости наказания Божьего! 🙃 🙃 🙃

Виталий

И кого там бог наказал?

Светлана Войтова

Обоих: Старика за тупость, старуху за жадность

Виталий

Вы ничего не спутали?😁

Светлана Войтова

Ха! Я думаю о "Рыбаке и рыбке". В "Сказке о царе Салтане" - завистливых тётушек со сватьей, но очень мягко! Просто отправили домой без пира. Вот так бывает! Читаю про одно, а воображаю другое!

Виталий

😁 Бывает)))

Надежда Тихонова

Случается,что мечты сбываются,так что прежде ,чем мечтать-подумайте...на фига быть ткачихой и поварихой ,то ли дело -царицей!

Виталий

Ну царицей мечтают все женщины на земле..

Надежда Тихонова

Там тоже не всё гладко...Можно и в бочке по морю поплавать, и не у всех благополучный исход...

Виталий

Я не про исход...про мечту.. а там как получится)))😁

Галина Мазяркина

Очень давно читала уже и не помню, но нужно поискать и почитат ребенку, но чуть позже, еще подрасти нужно.

Виталий

Почитайте..самой будет интересно..

Галина Мазяркина

Спасибо!!! Попозже.

Виталий

Ок.

Людмила Андреева

Помоему- добро и зло... Правда , мне столько лет - не помню уже сказку.... Это - Три девицы под окном.. Да?

Виталий

Пряли поздно вечерком)))😁

Людмила Андреева

Да , я помню эту сказку... Пушкин легко запоминается

Виталий

Да..быстро..

Зинаида

Да там столько всего намешано, бедные дети читая наверное и не сообразят о чём в ней...)))

Виталий

Ну дети ладно..у низ взгляд другой..а взрослые?

Зинаида

Да я вот своей внучке сказки читаю, и прихожу в ужас...Чему их учим? Во всех сказках - убил, съел, сожгли, заморозили...Кошмар, раньше и не замечала.

Виталий

😁 😁 😁 Видите как изменился ваш взгляд на вещи)))

Зинаида

Да...есть время задуматься и переосмыслить...

Виталий

Да..

Зинаида

ОК

Галина Ширина

Эээх,😔 если бы не 04.40 на часах, я бы подробненько "посмаковала" сюжетец...! 😉

Виталий

Время- помеха?😁

Галина Ширина

Катастрофическое его отсутствие!😉 ☝️

Виталий

Хорошо.

Лев Дувидович Перкис

О Салтане и Гвидоне. И о том сколько чудес может сотворить влюблённая женщина.

Лев Дувидович Перкис

Ну уж , если и главные, то отрицательные, а мной названные главные и положительные.

Виталий

Суть не в том..

Лев Дувидович Перкис

Суть тогда, когда хочется

Виталий

Пусть каждый останется при своем мнении..спорить не будем.

Лев Дувидович Перкис

Замечательное предложение.

Лидия Агабалаева

Царь САЛТАН над златом чахнет......о жадности и дурости Его Величества😂

Виталий

Где там так написано, что он над златом чахнет?😁

Лидия Агабалаева

Это я пишу😂

Виталий

😁О вы перещеголяли даже Пушкина)))

Лидия Агабалаева

А то!!!!!

Виталий

😁 👍

Далеко Не Идеал...увы(

О царе. Салтане. Сыне его. Князе Гвидоне. И о прекрасной царевне. Лебеди.

Виталий

Да да..коварство и интрига трех женщин...😁

Далеко Не Идеал...увы(

И торжество любви!

Виталий

Это громко сказано..

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...из песни слов не выкинуть. Из сказки тоже. Тем более пушкинской.

Виталий

Хорошо.

Ол
Ольg@

О сказочных событиях, всего не перескажешь. Лучше прочитать еще раз.

Ол
Ольg@

О об этом тоже.. Но ведь жену с дитем по навету - в бочку и в море!! Прям крутые 90-тые...

Виталий

Он такого приказа не отдавал...Он дал указ - Ждать царева возвращения..для законного решения..

Ол
Ольg@

Пока. Спать хочу.

Виталий

Сладких снов.

Ал
Алена

О том, как три злобных старушки разрушили семью....Как то так)))

Виталий

😁 Ну не такие они уж и старушки...но интриганки хорошие)))

Тина Тим

Что ложь,зависть, оговор всегда будут раскрыты и наказаны.

Виталий

И это тоже)))

Тина Тим

Любовь и добро восторжествует.

Виталий

Тоже..

Тина Тим

А еще что Вы там отыскали, поделитесь уж.

Виталий

Про трех баб дур..😁

Тина Тим

А.Так это ж они все зло представили там.Таких бобарих и сейчас в нашем мире с лихвой хватает.

Виталий

Ну про сейчас я и не спрашиваю)))😁

Рамзия Халяпова

О тётках, которые не знают где и когда остановиться.😁

Виталий

Это точно)))😁

Ек
Екатерина

Ветер по морю гуляет и кораблик пополняет....О верности

Виталий

Какой?

В М

О неискренности людской, наверное во вторую очередь.

Виталий

Может быть..

Барон Де Гофмансталь

Во всех сказках Пушкина один смысл - все беды от баб.

Виталий

Что все бабы дуры)))😁

Барон Де Гофмансталь

Нет не дуры, а коварные стервы, это не одно и то же.

Виталий

Пусть будет так.

Наталья

О женской зависти о том что добро побеждает зло.

Виталий

Да Наталья..это так..

Наталья

Думаю это осознает любой человек

Виталий

Не каждый..

Наталья

🤔

Юрий Астахов

О женской подлости и неотвратимости наказания.

Виталий

Да..

Тт

о том, что не фиг подслушивать женские хотелки

Виталий

Они громко кричали)))