Св
Светлана_Светлана

А вы помните, как в советских фильмах небрежно относились к импортному ширпотребу. Вечно какие то комментарии про врагов империалистов и принципиально люди пережившие войну импортом союзников не пользовались либо пользовались брезгливо. Мы к этому снова придём?

–1
Ответы
Elvis Costello

Нас поселили в клетке большой
Тут, как в рекламе, сухо и тепло
Без отличий, без имени
Заменяемым звеном быть так легко

Но в эту ночь мы убежим отсюда
Босиком по снегу, и плевать на простуду
На бумажном крыле нас увезёт самолёт,
А весь Вавилон пойдёт на эшафот

Здесь нет ромашек, только бетон и асфальт
Там, где был лес — стальные каркасы
И нет ромашек, только бетон и асфальт
Не отдадим весну пидорасам

Аз
Азатрахлукум

Нет я жил в с=СССР-Ни в Москве, а вы о чем? на данном моменте? Придем снова? Вы ни поняли? Путин ни зря ушел и дал время разобраться и накопить денег, он все изначально просчитал до этого момента. Человек он такой просчитал на 100 лет и от жены отказался и от дочки это было расчитывание.

Св
Светлана_Светлана

Накопить денег чтоб потом растратить, у меня страсть к накоплению.

Fenix🇱🇹

Как это не пользовались импортом , если во время войны и после , людей и спасало , что были товары из Америки и Англии . Моя бабушка часто вспоминала американскую тушенку , шоколад , одежду и обувь и лекарства .

Св
Светлана_Светлана

Вот за жвачку родину народ и продал в 90-е. Куда им до Варвары Сергеевны Плющ управдома из Бриллиантовой руки. Принципиальная была женщина! 🤣

Fenix🇱🇹

Да уж

Александр Гусев

Не знаю... Но! Зачем мне макдоналдс, если дома жена делает еду намного вкуснее и без ГМО. Зачем мне пицца, если блинчики с мясом значительно вкуснее?🙂

Св
Светлана_Светлана

Вот. Правильно. Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!

Wlad Korn

Вы всё врёте. Все (особенно женщины) мечтали об импортных шмотках. Мужчины - об импортных видиках, телевизорах, машинах.

Св
Светлана_Светлана

Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!

Wlad Korn

песня в тему:

Wlad Korn

Вы всё врёте. Все (особенно женщины) мечтали об импортных шмотках. Мужчины - об импортных видиках, телевизорах, машинах.

Св
Светлана_Светлана

Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!

Wlad Korn

песня в тему:

Оксана Лаzaрева

То была идеология, импорт пользовался ещё каким спросом, но хочется пользоваться и гордиться чем-то своим)))

Кирилл Морозов

Так -таки и не пользовались? Выбрасывали американскую тушенку?)) Или брезгливо носили американские ботинки?

Юл
Юлия

Не думаю, экономика на настоящее время так переплетена, что иногда легче купить , чем сделать,

Василий П

Придём, если свои руки из жопы вытащим, и начнём делать наконец то хорошие вещи.)

Владимир Просто

Мы придем к тому, что ничего не будет ни своего ни импортного! (не считая Китая)

Алексей Неважно

Конечно, зачем нам компьютеры, когда есть родные деревянные счеты😂

Алексей Неважно

Я никогда диферамбы лжецам не пел😂

Св
Светлана_Светлана

Да вы и не из России а агент провокатор.

Алексей Неважно

Ну да конечно, а вы королева великобритании, зашли просто так поинтересоватся как тут😂

Св
Светлана_Светлана

Ой, да вы мне ещё и льстите!!!!! Класс !!!!

Алексей Неважно

А вы мне разве нет? 😂

Маша

Посмотрим. Талантливых много. Дали бы возможность творить)

Виктор Федин

А в каких фильмах? Я этого не могу припомнить?

Валерий Горячёв

Да пользовались. Жизнь отличается от кино

Ольга Фатеева

в совке мы преклонялись перед западом

Св
Светлана_Светлана

Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!

Эвелина

А сами ходили по березкам и покупали

Александр Чайка

не думаю.Своя промышленность убита

Св
Светлана_Светлана

Ну а если пользоваться своим и плохим, лучше чем их и финансировать их экономику. Советские люди были с характером. Несгибаемые.

Александр Чайка

верно

Господин Дроссельмейер

Нет, мы же рационально мыслим.

Николай Верниковский

придём к своему ширпотребу.