Ирина

Человек слаб, он не может прощать, прощать может только Бог. Человек может только просить прощения. Это верное утверждение?

Ответы
Тр
Тротя

Но Бог ведь не скажет простил ли нет...значит ,мы не знаем ,пока живем,прощены ли,хоть и просим у Бога прощения...

Ирина

мне н важно, прощена ли я Богом. мне важно самой простить

Тр
Тротя

Согласна...вы очень правы...

Анатолий Шинкарев

Простите и вам простится . Бог не фраер, всё видит и не прощает , а воздаёт каждому по заслугам😇

Ma
Mass.terr

Нет. Это утверждение тех, кто стремится людей превратить в безвольных терпил.

Ирина

похоже на православные учения. но это я услышала в лекции психолога

Ma
Mass.terr

Каждый поп себя мнит психологом.

Ирина

😅

Ви
Виталий

Ну с богом перебор!) Самое верное это:простить значит понять

Ирина

трудно понять другого. невозможно. только бог видит все причины и следствия

Ви
Виталий

Хочешь понять поставь себя на его место и религия вообще не при чем

Владимир Забродин

Вряд ли тот бог о котором вы написали умеет прощать.

Владимир Забродин

Имел неосторожность прочитать книжку о нём.

Ирина

книжку писал человек с душой находящейся на низком уровне эволюционного развития. разве можно ей верить?)))

Владимир Забродин

А откуда взялась душа у человека?

Ирина

откуда у души взялось тело

Владимир Забродин

Тело то смастрячить пара пустяков. а вот душа то откуда там берётся?

Аленка Колосова

Но мы же прощаем тоже.Правда возможно не до конца.

Ирина

вот в этом то и фишка, не до конца))). Чуть подустали или алкоголь попал в организм и всплывают прощенные обидки)))))

Аленка Колосова

Да,да.А зачем изменят сучий сын!!!😡да мы пытаемся...но не каждая может.

Ирина

НАм надо понять этих людей, которые нас обижали, но мы находимся на низком этапе духовного развития и не можем посмотреть на ситуацию с другого ракурса. это может только бог

Алькен Булка

кто то может мы же дети божьи

K.
Karina .

Человек человеку - рознь..

Ирина

все одинаковы

K.
Karina .

Не скажите...даже дети в семье разные, а вы про человество

Ирина

пои характерам разные, а по сути - одинаковы- слабые глупые эгоистичные, не способные прощать

K.
Karina .

Если вы такая - это еще ничего не значит

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

и часто Вы это делаете?

Ирина

да уж, большая ответственность)))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

ну да, а Вам работать и работать ))) над своими бесами )))

Ирина

а вам над своими))))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

увы да ))) но Вас они не должны тревожить ))) как и Ваши меня

Ирина

Вооо)))). Истину глаголишь!))))

Андрей Берзенин

Это лицемерие

Ирина

Думаете может, но не хочет?

Андрей Берзенин

Человек может все. И не стоит взваливать на бога свои проблемы)))

Денис Шумаков

заблуждение

Ирина

это я услышала в лекции психолога

Денис Шумаков

я бы их всех вешал на фонарных столбах, живите сердцем.

Ирина

он говорил то же самое. живите сердцем. что чувствуете, так и действуйте

Денис Шумаков

золотые слова, по-чаще прислушивайтесь к себе

Видмет Лапатыч Бизульо

Фсехъ жжэч.