Любовь

Какой алкогольный напиток переводится с греческого как...... " НЕПРИГОДНЫЙ для ПИТЬЯ " Он может быть по цвету изумрудным, жёлтым, коричневым или чёрным.

Ответы
Ил
Илья

Абсент – крепкий алкогольный изумрудно-зеленый горький напиток, содержащий обычно около 70% алкоголя. Один из главных компонентов абсента – экстракт горькой полыни, в эфирных маслах которой содержится большое количество туйона. В больших количествах это вещество является смертельным ядом, в чуть меньших – сильным галлюциногеном. Допустимая норма туйона, принятая в 1998 году для стран Европейского союза, – 10 мг/л. Другие компоненты абсента: римская полынь, анис, фенхель, аир, мята, мелисса и прочие травы.

Любовь

Спасибо !👍 🍫 ☕

Ил
Илья

Абсент – крепкий алкогольный изумрудно-зеленый горький напиток, содержащий обычно около 70% алкоголя. Один из главных компонентов абсента – экстракт горькой полыни, в эфирных маслах которой содержится большое количество туйона. В больших количествах это вещество является смертельным ядом, в чуть меньших – сильным галлюциногеном. Допустимая норма туйона, принятая в 1998 году для стран Европейского союза, – 10 мг/л. Другие компоненты абсента: римская полынь, анис, фенхель, аир, мята, мелисса и прочие травы.

Любовь

СПАСИБО !👍 🍫 ☕ 🍕

Андрей .

Опять ширпотребские вопросы из бульварных газет. (греч. ἀψίνθιον, апсинтион и ἄψινθος, апсинтос) подразумевает «отраву», «горечь». Но чаще слово «полынь» соединяется с словом «яд». Так что в Литературном переводе, с пониманием и сохранением смысла получится: "Горькое или отравленное питьё". Но никак не говорящее о его Непригодности - тогда и понятий таких не было как "срок годности"

Любовь

Ай, да умник !! Скопировал с интернета, а ещё про бульварщину речь ведёшь ! Где ж твои "умные " извилины ?? НЕ ЛЕЗЬ В МОИ ВОПРОСЫ, или ПОЙДЁШЬ В Ч,С,

Андрей .

Я дал вам доступную информацию, которую вы сами можете проверить. И по хорошему должны были. Но вы сливаете вопросы пачками, не заботясь ни о качестве, ни о понимании. Думаете мы их так вот просто "проглотим" и не ткнём вас носом в ваши промахи - ФИК ВАМ. Учитесь отвечать за свои слова, даже за те которые Бездумно повторяетее и перепечатываете за другими.

Любовь

У тебя ?? Информация ?? Не смеши, а ?? А вот завидовать --грех. У меня вопросы --пачками, а у тебя НИ ОДНОГО !! Поэтому, не суйся в судьи !! И ещё, "умник " как это ты НЕ ЗНАЕШЬ, что не обязательно, как ты говоришь, перепечатывать и пересылать другим , для этого существует КОПИРОВАНИЕ !!! Вот, теперь хоть это знать будешь ! И последнее, поверь, прежде чем задать вопрос, я его изучаю. Потому что , находятся вот такие как ты, сами ни фига не знают, а лезут осудить !

Вадя С Хитровки

Попробую сейчас перечислить все алкогольные напитки, которые знаю, а Вы, хотя бы, дайте знать: есть он в списке или нет.
- Водка
- Вино
- Коньяк
- Ликёр
- Вермут
- Самогон
- Пиво
- Ром
- Текила
- Чинзано ( не могу точно сказать. что это или разновидность чего )
- Медовуха
- Сбитень ( ? )
Не говоря уже о настойках. наливках

Любовь

НАПИТОК !!! Это --- АБСЕНТ . Спасибо за инфу !🍸

Владимир Верещагин

Греческий?Не знаю.А на острове Мадейра делают ликёр,который назыааеься:"Детская моча" На континенте,в Португалии,делают напиток,под названием:"Ликёр из дерьма" ,или дерьмовый ликёр.Не пробовал,хотя местные говорят,что стоит.

Любовь

Ответ ----АБСЕНТ

Владимир Верещагин

Тоже напиток.Сказки о нём рассказывают-ерунда всё это,но от простуды помогает.

Любовь

А сам пил ?

Владимир Верещагин

Пробовал.Лечился от простуды,до развода.От кашля помогает,а всё остальное:сказки..

Владимир Верещагин

Пил,конечно.Интересно было:"Абсент",в 19-том веке все поэты и художники вместо чая пили,для вдохновения.

Любовь

нууу... и писали свои вирши под кайфом

Евгений Бугаев

Да, действительно отрава , но к мясу неплохая приправа . Добавишь пепси , льду кусочек тогда пройдёт ещё глоточек . Арсентик пью , и поджигаю мясцо кусочек пожираю!

Любовь

Что....но ?

Евгений Бугаев

У каждого человека есть свои (но)

Любовь

проехали...

Евгений Бугаев

Хорошо

Любовь

да ))

Масяня

как там в песне.... " А я узнала интересный момент, Что и Ван Гог и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли."

Любовь

Верно....АБСЕНТ

Далеко Не Идеал...увы(

А я подглядела правильный ответ) Никогда его не пила. Только Ваенгу слушала)

Любовь

Я тоже не рила, но говорят, отвратное дерьмо

Далеко Не Идеал...увы(

Зато как звучит!!!)))

Любовь

Просто его прославила песня "Капли абсента "

Александр Шиповских

Любаша, я не знаю, но могу написать своим друзьям в грецию, может подскажут

Любовь

Саша, я знаю все ответы на свои вопросы. Это --АБСЕНТ.

Любовь

Спасибо !! 👍 🍷

Vadim @@@

В любом случаее алкоголь еще никого не доводил до нормального состояния

Любовь

это АБСЕНТ

Vadim @@@

Благодарю буду знать

Любовь

👍 🍷

Ants

Ван Гог квакнул бутылочку и застрелился. Хороший напиток, правильный.

Любовь

Ты не назвал его

Ants

Не помню как там по гречески. Зеленая фея. Экстракт дер абсент. Французы придумали рецепт в 18 веке. Две подружки и доктор Ординер. Вот еще один пример лицо зла. Лекарство от всех болезней, впоследствии запрещено во многих странах. Щас запрет повсеместно снят.

Любовь

Спасибо !!! Конечно , это АБСЕНТ !👍 🍓 🍓 🍓

Сергей Павлов

что это такое .не знаю греческий.немецкий чуть чуть для разговора

Любовь

Говорят он и на вкус противный

Сергей Павлов

да точно думаю и на фига нам он дался.как лисе виноград

Любовь

Сергей !!! Это всего лишь вопрос.

Сергей Павлов

да точно.у меня тоже только ответ

Любовь

))

Сергей Кащик

Абсент..... Фу, какая бяка..... Вот наша медовуха..... 😜

Любовь

Серёж, конечно бяка ! Просто так его не назовут так ! А межовуха --это сладкая брага ?

Сергей Кащик

Неет..... Это скорее - медовое пиво, квас...... Она не крепкая, но весьма вкусная. Да и наш квас - это прям кладезь здоровья....Не чета заморским пивам и бренди..... 🙂

Любовь

Ха ! Кто бы сомневался !

Ingrid Z

Абсент, практически этот алкогольный напиток галлюциноген .

Ол
Ольg@

Мы-то ещё натуральные. Помню в каникулы на даче на ферму за молоком ходила. Свинину у деревенских покупали, яйца, картошку. Сейчас грейфрут лежим почти 4 месяца, как будто только сорвали.

Ingrid Z

Вот и я говорю что мы натуральные))) я то во всяком случае точно)))

Любовь

А молоко ? Какое молоко в жаре не скиснет ?? А оно может двое суток стоять в жаре. Или............Как так можно испечь хлеб, чтобы он через сутки стал как клей ?

Ол
Ольg@

Или хлеб вообще не портился)))

Любовь

Это точно.

Sasch Sob

Да все алкогольное не пргодно,но если по теме,думаю абсент

Любовь

Верно думаешь ! Спасибо ))👍 🍫 ☕ 🍰

Александер Зубарев

надо вести трезвый образ жизни поэтому все хорошо в меру

Любовь

Ты не ответил !

Александер Зубарев

я ровнодушен к алкоголю

Любовь

ответ ---АБСЕНТ

Strannik Mr.

Не поганьте святые напитки мадам, я этого не прощаю...

Любовь

Уйяяя !!!! Ты ещё не сказал название поганого напитка !😱

Strannik Mr.

Их просто нет, кроме уксуса.

Любовь

Ошибаешься !😆

Strannik Mr.

Уймись, баба - Яга!

Любовь

Ты, ублюдок ! Смотри с кем разговариваешь !

Александр Денисов

тормазуха чтоль? она вроде тож цвету всякову быват.

Любовь

Ой.......чем это ты так ??

Александр Денисов

день добрый. уточни вопрос.

Любовь

ДОБРЫЙ И ТЕБЕ !! О каком вопросе речь ?

Александр Денисов

Ой.......чем это ты так ??

Любовь

В смысле ??😱

Александр Гусев

Полагаю, абсент. Удивительно противный напиток!

Любовь

Ты абсолютно прав ! Непонятно, почему же его пьют ?

Владимир Комельков

да это наверное абсент (настоянный на полыни)

Любовь

Верно ! Это абсент. Спасибо ))👍 ☕ 🍫 🍨