Юл
Юлия

Суть платонической любви?😜

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Платони́ческая любо́вь — в современном значении выражения, возвышенные отношения, основанные на духовном влечении и романтической чувственности (о чувстве любви), без физического влечения. Выражение происходит от имени древнегреческого философа Платона (427—348 до н. э.), который в своём сочинении в виде диалога под названием «Пир» вложил рассуждения о такого рода любви в уста персонажа по имени Павсаний. Последний разумеет под ней любовь «идеальную» — сугубо духовную.

Veleslav Yarumar Vran

"Платон мне друг, но истина дороже". Любовь без каких-либо плотских мотивов, например. Правда, в большинстве случаев она у меня превращается в родственную - те, с кем у меня платоническая любовь, становятся названной или кровной родней.

Al
Ali

сея любовь быть может, совсем в небытие она ушла, все «физику» хотят так быстро, что напрочь « съели» все мозги , быть может Юля, одна на этом диком свете, достойна быть такой любви

Он

Там смысла особого нет.Двое или один в состоянии влюбленности.При отсутствии прогресса состояние обычно не меняется.При прогрессе отношения меняются на более серьезные.

Он

Да,дочитаю сыну сказку..

Юл
Юлия

Дети -это святое!!!!

Он

Соглашусь..

Юл
Юлия

😁✊

Он

Вернёмся к нашим баранам.Подсознательно ,платонически влюбленные хотят отношений друг с другом,(чаще всего),в силу разных причин это не возможно,или оба жутко тормозят.Бывает и так как вы сказали.В жизни вообще уйма сценариев и вариантов.

Егор Сколопендрычъ

Порой подстегивает тягу к жизни, порой помогает преодолеть тяжелые моменты жизни.... Пусть эта любовь останется сказкой, но можно спасти жизнь....

Наталья

Это чистая и непорочная привязанность двух людей, основанная на духовном влечении и романтической чувственности.

Юл
Юлия

Это то так! а в чем суть то ее?

Наталья

Нет физического влечения!

Юл
Юлия

Хорошо!

Че
Человек

Платоническая любовь - когда говорят: "возлюби ближнего", а возлюблять ни разу не хочется, но чуешь будет гешефт!!!

Юл
Юлия

😁

Тунгуг *

Платон это какой-то унылый мужичок А вот слово плоть звучит всегда восхитительно¡!!!

Вера Соломенникова

заинтересовать к реальной,дать так сказать.пинок под зад🧚‍♀️🧚‍♂️

Се
Сергей

Ну это как бы любовь, но без объятий и поцелуев, ну как в детском садике

Qqqq Qqqqq

забить себе голову образом вот что такое платоническая любовь

Машлизинг Одо

Платон сказал, что есть любовь-но ни кто его не видел любящим..

Эва

Удовольствие что данный человек присутствует в твоей жизни .

Та
Татьяна

Это настоящая любовь и есть. Романтика, неиспорченная ничем.

гн
гиорги николаишвили

суть втом что ктото любит девушку а она к Платону бегает🤣

Свободу Луису Корвалану!!!

я не думаю,что ты выдержишь более двух недель без секса

Геннадий Зернов

Это когда Платон любит а кто-то только мечтает любить.

Сергей Остёрский

Странный вопрос. Любовь без сексуальных отношений.

Любовь Золотарева

Нужен сам человек, а ни его пятиминутные страсти.

Ярослав Русланович

Пустая трата времени на бесполезные иллюзии.