Lilija K.

Почему люди, живущие на прожиточный максимум, устанавливают для нас прожиточный минимум?🤔

Ответы
Александр Логвиненко

C E Am D7 G
Я сам из тех, кто спрятался за дверью,
C E7 Am7 Adim
Кто мог идти, но дальше не идет,
G C E7
Кто мог сказать, но только молча ждет,
Am D G G6
Кто духом пал и ни во что не верит.

C E Am D7 G
Моя душа беззвучно слезы льет.
C E7 Am7 Adim
Я песню спел, она не прозвучала.
G C E7
Устал я петь, мне не начать сначала,
Am D G G6
Не сделать новый шаг и не идти вперед.

C E Am D7 G
Я тот, чей разум прошлым лишь живет.
C E7 Am7 Adim
Я тот, чей голос глух и потому
G C E7
К сверкающим вершинам не зовет,
Am D G G6
Я добрый, но добра не сделал никому.

C E Am D7 G
Я птица слабая, мне тяжело лететь
C E7 Am7 Adim
Я тот, кто перед смертью еле дышит.
G C E7
Но как ни трудно мне об этом петь,
Am D G G6
Я все- таки пою, ведь кто- нибудь услышит.

Олег Стратан

Это - полбеды... Но когда люди, живущие на прожиточный максимум, в рекламе призывают народ скинуться по пять рублей, отправив смс, на лечение ребёнка - это уже перебор! 450 дармоедов, с зарплатой примерно на таку. же цифру... Да по 10 000 каждый месяц отчисляйте! Сколько ДЕТЕЙ можно вылечить! Уроды. И наглости хватает)))

Александр Кривцов

ну и глупая они же рискуют скоропостижно скончаться от ожирения и работают на износ,а мы полезно бегаем, на вредной работе увеличиваем здоровье и срок жизни из за бессмертия скоро отменят пенсии и вам этого МАЛО уууууууууух НЕБЛАГОДАРНАЯ

Lilija K.

😱

Александр Кривцов

вот вот думать надо а то МАКСИМУМ-это же яд который они скоро не переварят и ВСЕ из за нас🙃 👍 🌹

Игорь Петров

Больше всего меня бесит утверждение: народным избранникам нужна высокая зарплата чтоб не брали взятки. Да нефига: взятка просто больше и все! Объявить им что завтра их зарплата равна средней пенсии - все разбегутся!

Lilija K.

👍

Воля

потому что в бухгалтерских отчетах люди расходный материал как офисные скрепки бумага и прочее. Но основная причина это к библейской концепции. по которой живет мир

Барон Де Гофмансталь

Так было во все времена: рабы работают, а господа пользуются результатами их труда, возвращая им столько, сколько необходимо чтобы они сохраняли работоспособность.

Lilija K.

Значит мы рабы нашего времени😞

Дмитрий Владимирович Ляляев

Помню. Камеди клаб. Снежок ХАМ Воля. Отвечу вопросом на вопрос: почему люди, лижущие зад живущим на прожиточный максимум, не разогнут хребта и не плюнут им в рожу?

Ирина

Минимум, чтобы мы вроде бы как с голоду-то не померли, потому что если вымрем, то кто ж будет обеспечивать эНтим людям прожиточный максимум)))

Alexander Titov

Потому что у кого минимум, так долго смотрит на свои деньги,что даже не может понят,куда их потратить! Или может сразу за ЖКХ, заплатить?

Lilija K.

🙂

Владимир Комельков

так им же ж денег в принципе, никогда не хватает, не зависимо от суммы!!! зато есть ну очень много людей, с которых можно еще и еще драть...

Lilija K.

🙂

Марк

Так Путин решил, не зря же он депутатам Думы оклады в 800 тыс. руб. положил, чтобы принимали законы, которые он скажет

Любовь..любовь!

Вот и надо этих слуг народа на этот минимум и посадить, и пусть попробуют прожить хотя бы один месяц!!!!

Владимир Дергунов

американцы зарплату устанавливают.вам такую им такую.http://www.rusnod.ru/video/intervyu-fedorova/2017/07/25/intervyu-fedorova_9039.html

Irina Saypina

Потому что если все будут жить одинаково, и президент, и простой рабочий, как тогда различать их?!)))

Lilija K.

🙏

Irina Saypina

Так было и так всегда видно будет!(( Как это не прискорбно звучит!((

Резида Забирова

Потому, что мы бараны. Молча все отпускаем на "авось". Они научились нас не спрашивать и не бояться.

Lilija K.

😞

Сергей Ф

Потому что мы их выбрали на прожиточный максимум чтобы они для нас устанавливали минимум во всём

Muza

Потому, что кто-то живёт на минимум. От того и максимум появляется. По физическим законам.

Ирина Запольских

Хороший вопрос и хорошо бы его задать тому, кто устанавливает этот прожиточный минимум.

Lilija K.

👍

Ирина Запольских

Что самое главное в жизни

Сергей :

А вот это интересный вопрос... Но ответ искать надо в нас... Мы же этих иродов выбирали... 😉

Lilija K.

Ой, я уже давно этим не интересуюсь

Сергей :

Ну-с... Тогда вы знаете ответ -"почему" 😉

Lilija K.

Наверно все мы знаем, но в душе надеемся *Всё что происходит – к лучшему*!

Сергей :

Простая истина: -"не будем диктовать мы - продиктуют за нас" это и есть демократия... По мне бред бредовый, но как есть... 😉 и таки - да... Всё будет хорошо... 😉

Lilija K.

🙏

В М

Так должны же быть отметки. И получается они не умозрительные, а их живых людей выбраны.