Римма Шагиева

Почему развалились колхозы? Кто за это ответит???

Ответы
Валентина Рязанова

Никто отвечать не будет. Было такое, что разваливали председатели колхозов , когда колхозы стали акционерными обществами , а акционерами оказались старики да алкаши. Председатели весь скот сдали на мясокомбинаты, деньги положили на свои счета , технику рапродали по дешёвке , в общем , обогатились. Кто привлечёт их к ответу ?

Римма Шагиева

Есть такое..

Михаил Гехт

Почему понятно - как и значительная часть советского имущества попали под разрешенное разграбление, прикрытое законом. Распилили заводы, автоколонны, ДОСААФ, пароходства... И колхозы - не исключение. Второй вопрос риторический.

Sp T

Система ! Да Римма ! Наша система! Те, старики, которые развалили Союз! Те, трусы, в генеральских погонах! Два залпа по Беловежской! Были бы, совхозы, предприятия! В другой форме? Но, были бы !!!

Алексей

Не развалились, а развалили. К власти пришли торгаши, им выгондее перепродать го..но с запада, чем дать людям вырастить своё и прокормить себя... С колхозов много в карман не возьмёшь...

Дядя Миша

Ни кто не ответит, и Путин не поможет. Ему ПРОЩЕ из-за бугра купить продуктов с "химией", чем оплачивать труд колхозникам.

Владимир Капустин

У нас есть самый главный председатель колхоза, который занимает не свою должность, вот он и ответит !

Само Сахлян

Никто не ответит . А почему организовали неэффективные колхозы из крестьянских хозяйств

Алексей Овчинников

А когда у нас кто за что отвечал?Вот мешок капусты украсть,это да...уголовщина☺️

Римма Шагиева

Если бы ,кто то ,за что то отвечал,не было бы такого бардака...

Алексей Овчинников

согласен

Андрей Кашковский

а что в них хорошего?. землю отобрали, пашут почти бесплатно и т.д.

Юрий Добронравов

В них силой сгоняли. Сила закончилась - распались сами собой.

Юрий Добронравов

Было. А потом удивлялись, почему у американцев хлеб покупаем. Вообще-то, сельское хозяйство нужно для того, чтобы кормить народ всей страны, а не кормиться только самим. Ладно, никого на хотел обидеть. Удачи!

Римма Шагиева

В ваших словах есть максимум правды ...Так жили .Все колхозное было доступным...

Юрий Добронравов

Я же говорю, что человек не совсем посторонний.

Римма Шагиева

Вот и наговорились...Хорошо,когда обсуждение заканчивается мирно...Удачи ...

Юрий Добронравов

Взаимно.

Вик Тор

Из за маленького слова "мое", забыли силу слова:- "наше"!.

Римма Шагиева

Точно...

Вик Тор

👍🌹

Любовь Кузакова

Никто не ответил в то время, не ответят и теперь. "поезд

Римма Шагиева

Очень жалко ,что ни кто не ответит...Не мешало бы прилюдно вздернуть.Какие села процветали...Сгубили...Вот где антисоветчина...Предатели Родины...

Николай

Когда начнем уважать себя,близких, и начинать с себя...

Felix Okminyan

Тот кто был министром сельского хозяйства тогда

Виктор Шибанов

Поздно доктор сердце встало , некому отвечать

Татьяна Таня

уже некто, они умерли, или на пол пути туда

Елена Мансурская

спросите у министра сельского хозяйства

Leather Rebel

Да никто. Там уже давно все концы в воду)))

Тамара Фешкова

это трудный вопрос конечно интересный

Римма Шагиева

Еще какой..

Тамара Фешкова

Пусть думают умные головы.а мы их поддержим. если в правильную сторону

Татьяна Данилина

Снова теперь будут объединяться!!!

Римма Шагиева

Это точно?

Татьяна Данилина

Иначе землю не поднять!!!

Римма Шагиева

Тяжеловато будет...