Юрий Степанов

Почему многим людям так сложно избавиться от "синдрома Золушки" и "синдрома неудачника"?

Ответы
Нина Петрова

Потому, что это проблема подсознания. Чтобы "докопаться" до них, нужно очень захотеть себя изменить и ежедневно работать над собой, многократно (100000000.... раз) мысленно давать себе установку на достижение какой-либо цели в самом коротком варианте. Например, если Вы хотите достичь аккуратности, то фраза, которую Вы мысленно произносите, будет примерно такой: "Я сделаю самым наилучшим образом, качественно, добросовестно." Чем короче фраза, тем быстрее дойдет до подсознания.

Юрий Степанов

И вам респект, что беретесь за эту тему 🙂

Нина Петрова

Предлагаю дружбу.

Юрий Степанов

Пожалуйста.

Нина Петрова

Спасибо, Юрий. Я уже стучусь к Вам в гости в Моем мире.

Юрий Степанов

Посмотрю 🙂

Сергей Кувайцев

Потому,что эти люди воспитаны в христианском порядочном духе,они отдают себя людям на их запрос,даже не думая и не осознавая,что они нарвутся на безразличие и равнодушие,в лучшем случае,а не хватают ртом всё,что мимо них проходит !!!

Сергей Кувайцев

Причём здесь сейчас,речь то в Вашем изложенном идёт о прошлом.Доченька,это в старину на Руси в семьях так воспитывали детей,а у кого нет,то получались такие вот как Вы всёотрицающие геволюционегы и от вас пошла нынешняя быковатая молодёжь,которая надо,или не надо,а будет лезть рогами вперёд!!!

Юрий Степанов

Обиды разрушают вашу душу...

Сергей Кувайцев

Да,не отрицаю,но я ВЕРЕН святым принципам !!!

Юрий Степанов

Блажен, кто верует...

Сергей Кувайцев

ну не я буду,ешля последний не закончу,да ?

Вероника Коробова

многие верят в сказку со счастливым концом когда манна небесная на небо валиться,а синдром неудачника любят те кто привык ныть и падать кому то на хвост при этом ничего не делать и пользоваться трудами других.

Юрий Степанов

Сочувствую тем, кто рядом с вами 😞

Вероника Коробова

почем это,я никому на хвост не падаю,со всем справляюсь сама,помогаю престарелым родителям и детям не смотря на то,что я инвалид детства.

Сергей Лю-Золин

Потому что они избавляются из под палки, пока над ними стоишь с палкой, они избавляются, а чуть отвлекся - и они уже перестали. А у меня тоже нет времени постоянно стоять над ними, у меня и своих дел по горло.

Юрий Степанов

Вывод: им нужна ваша "палка"? Без нее они не могут?

Сергей Лю-Золин

Люди могут без всего, особенно без палки. Не надо людей держать за скотов, люди этого не заслуживают. Особенно те, кто могут самостоятельно думать и принимать решения. Этим людям палка особенно не нужна, больше чем другим людям.

Мартин Ефимов

Потому что сложно верить в себя, когда в тебя другие не верят! Ведь в Золушку крёстная фея поверила и поддержала её в трудный момент её жизни..., поэтому у неё всё получилось в жизни и с принцом тоже... !!!

Юрий Степанов

Проблема: как найти фею, а потом принца?

Марьяна Фельбер

Все потому что люди по природе своей эгоисты и требуют к себе внимания, даже порой не понимая этого. Людям нравится "играть" жертву, потому что им нравится когда их жалеют и поддерживают. Как-то так

Юрий Степанов

А если посмотреть на эту проблему с точки зрения причины?

Олег Сорич

Потому что систему уже с рождения приучает быть таковыми! Человек от этого избавиться только в том случае если будет жить своей жизнью и будет противоречить системе!

Олег Сорич

Даже если у Вас собственный бизнес,то что я предлагаю принесет на много больше чем Вы сейчас занимаетесь! С нами сотрудничают бывшие работники Газпрома и те у кого были по два три бизнеса и как не странно прибыльные! )))

Юрий Степанов

А вы нудный... Банный лист с вами не сравниться )))

Олег Сорич

С чего вы так решили?? Я всего лишь в трезвом уме и здравой памяти говорю,правду и только правду!)))

Юрий Степанов

Сори.... Сорич, отвали, а?

Олег Сорич

Уже! ))) Зря ты так Юрок,я же от всей души! Успехов тебе во всех твоих начинаниях! Приятного дня тебе и твоим близким!

Вита Жан

Есть еще "гадкий утенок" который я носила до 30 лет - сколько крови мне это попортило пока не встретила людей которые ,скажем, помогли избавиться сами не зная об этом.

Вита Жан

Вы на Украине тогда может по телефону созвонимся

Юрий Степанов

Я написал вам в личном сообщении.

Вита Жан

Еще б знать на что нажать чтоб его прочитать

Юрий Степанов

У вас в верхней строке подсвечено красным цветом.

Вита Жан

спасибо.

Оксана Малеева

Хе хе...я страшный оптимист закаленный в боях...вообще сейчас не могу ответить на этот вопрос. Трудностей до хрена. Но избавляюсь от всех проблем без психотерапевта

Юрий Степанов

Я страшный оптимист закаленный в боях... Сразу приходит на ум цитата: "Донна Роза, я старый солдат, и не знаю слов любви" )))

Оксана Малеева

ну даавантюризм вообще мое

Марина Манеева

Возможно потому, что так хочется встретить принца, рядом с которым почувствуешь себя легкой хрупкой и наивной. И только с возрастом избавляшься от иллюзий, а ны

Юрий Степанов

Свободны в одиночестве... Я вас понял.

Марина Манеева

В обществе д

Марина Манеева

В обществе коллег по работе и двоих детей мне совсем не одиноко, еще и собака отвлекает.

Юрий Степанов

Ключевое слово - "отвлекает"... Задумайтесь.

Марина Манеева

Знаю, что с годами останусь одна. Только всепоглощающей идеей или целью изменить что-то кординально не загораюсь. Видимо пора к психологу.

Федор Семечкин

Потому что им часто приходится видеть только такие поведенческие модели. Фабрика грёз навязывает эти образы с целью сделать из человека безвольного биоробота

Юрий Степанов

А Фабрика грёз кем навязывается?

Ир
Ирина

Есть такие люди, которые хотят. чтобы их всё время холили, лелеяли и беспокоились о них, вот и придумывают всякие причины для этого. Тут только психолог поможет

Юрий Степанов

Есть и другие специалисты 🙂

Ир
Ирина

Какие ?

Юрий Степанов

Вам это не надо, Ирина.

Лена

Не знаю, Юр. Не было со мной такого. С работой по жизни много было проблем, много раз и взлетала и падала, падала и поднималась и никогда не страдала из-за этого

Юрий Степанов

Вопросы мои для тех, кому тема актуальная.

Лена

Ну мне хочется знать

Юрий Степанов

Извини Лена, если нужна помощь - приходи на консультацию. Разъясню, какие твои проблемы и чем я тебе смогу помочь 🙂

Лена

У меня нет проблем. Юр, думала мы хочешь обсуждать вопрос . Извини. Весеннего настроения

Юрий Степанов

Удачи. 🙂

Oleg Samorodnov

Юрий, потому что ДОМИНАНТЫ жизненных неудач, однажды сформировавшись в ЦНС и укрепившись там, постоянно "дёргают" человека и программируют его на неудачи!

Юрий Степанов

Олег, вы готовы к общению в Скайпе?

Oleg Samorodnov

Приветствую Вас, Юрий. Мы со Снежинкой на устах уже пообщались...но пока только перепиской - камера барахлит... так что - пока "снежинка на устах" не растает, общаться не могу...

Юрий Степанов

Хорошо. Тогда до связи 🙂

Ил
Иллюзия

у снежинки и у самой камеры не водится...только голос...но Юрий сказал что он неплох))

Oleg Samorodnov

ОК. спасибо за доверие, ДРУЗЬЯ МОИ. Мы ещё с вами пообщаемся непременно...как только - так сразу. Юрий, а Вам я могу перекинуть предполагаемый план будущей книги по "Достоверному пониманию Священных текстов" (так, как мне самому это представляется адекватным), рассчитываю на Вашу поддержку и, естественно, корректировку в сторону улучшения нашей идеи. Только сообщите свой электр. адрес. Или напишите мне (olwils@mail.ru).

Елена

Нет никакого синдрома. У всех разные способности. Не каждый может руководить, не каждый может заниматься бизнесом. Такие и зарабатывают соответственно.

Юрий Степанов

Самоуверенность некоторых людей не радует...

Gaspar Arnery

Эти комплексы у с детства. Нужна помощь квалифицированного психолога, чтобы стало легче. И то, что мы получаем с ранних лет, полностью не уходит.

Gaspar Arnery

Поживём-увидим. Удачи.

Юрий Степанов

Удачи.

Gaspar Arnery

Я свою партию проиграл. А вам может очень пригодиться.

Юрий Степанов

Спасибо.

Gaspar Arnery

Пустяки.

Nadya Sertyukova

У меня синдром золушки, не могу избавиться, даже не пыталась) мало того, мне это нравится) а вот на счёт второго синдрома я затрудняюсь ответить

Юрий Степанов

Первый синдром "золушкам" очень не просто осознать... Иногда на осознание уходит целая жизнь 😞

Nadya Sertyukova

На твой взгляд, как проявляется синдром золушки?

Юрий Степанов

Входиш в любой поисковик и набираешь "синдром золушки"... И читаешь. А потом мне задаешь вопросы. Ок.?

Ирина Брянцева

Воспитание такое, над ними в детстве все трясутся и говорят, что самые лучшие, ничего не давая, а на самом деле получается наоборот.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А еще от синдрома Диогена, синдрома Кандинского-Клерамбо, синдрома Туретта, иерусалимского, парижского, синдрома Адели и др... 😄

Юрий Степанов

Какая вы, прямо-таки, вся синдромная 🙂 Диссертацию, небось, написали )))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет, просто "общее развитие". Читала когда-то. 😄

Николай

После бала Золушка вспомнила только то, что закусывала тыквой и как пьяный принц одевал ей на ноги хрустальные салатницы!