Виринея

Всегда ли искренность полезна? Во всём ли искренность нужна?

Ответы · страница 10
А. Демьяненко

незнание ... иногда спасает и лечит ... А "правда" убивает ...

Виринея

Да, не все способны выдержать правду)

Алексей Дмитриев

только близкому человеку-ваша искренность нужна😞

Виринея

А зачем перед чужими раскрывать душу?

Elshad Mammadov

всегда, когда хочешь убедиться, что на самом деле пукнуо!

Борис Кучеренко

с собой должен быть искренен, а с остальными по ситуации

Борис Кучеренко

обманывая кого то, в первую очередь обманываешь себя

Юрий Дударев

во всем и всегда.... Помогает жить без оглядки на прошлое.

Юрий Дударев

А вы попробуйте не врать и проверите ))) не себе не людям и поймете почему искренность и честность есть хорошая черта ))

Konrad

А почитай Гюго. там за козочку открытым текстом сказано.

Камбар Шабдолов

В нынешнее время по моему не всегда,будут считать лохом.

Кирилл Атласов

Конечно ж нет без откровения, жизнь всегда светлей была.

Вл
Владимир

Может быть есть смысл иногда воздержаться и промолчать?

Вероника Вегнер

бывает ни того, ни этого человек не поймет...... что тогда!?

Павел Парамонов

В отношениях между мужчиной и женщиной полезна и нужна.

Павел Парамонов

С добрым утром! Сегодня уже прошло, а что завтра делаем?

Павел Парамонов

Приятное хоть и хлопотные мероприятия, а сегодняшний день чем будет наполнен?

Виринея

А сегодня я работаю, дежурство)

Павел Парамонов

Понятно, но если не секрет где работаете?

Павел Парамонов

Для меня удивительно, даже не могу представить специфику работы, а дежурства тем более, хотя сам часто дежурил по праздникам. В от и теперь необходимо отойти от компа чтобы погрузиться в производство. А редакция какой газеты и какого региона?

Фердинанд Маггелан

Обычно любят бессловестных, и искренность нам не нужна.

Виринея

А что таится за бессловестностью?

Фердинанд Маггелан

Бессловестность вселяет нам надежду. Когда твой дядя занемог, то надо всюду петь нам песни, еще не ввдумал пока..

Сергей Силкин

нет не всегда.Надо когда то и соврать ради благого дела.

Виринея

Да, с искренностью не просто)

Ал
Алена

Полезна, но не всегда. Любая панацея должна быть к месту

Олег Бабанов

Простота -- хуже воровства. Дальше писать слишком долго

Виринея

Искренность и простата - знак равенства?

Олег Бабанов

Это пословица. В слово простота частично вложено понятие искренность.

Виринея

Пословицу знаю) Нет, не совсем согласна)

Олег Бабанов

Некоторые понятия изменили смысл за несколько веков, причём на противоположные, некоторые адаптировались под своё время. ... С лжецами, подонками и садистами искренность не прокатит, тут скорее "с волками быть, по волчьи выть", опять поговорка. ... Правда должна быть с кулаками, а искренность обычно беззащитна

Виринея

С пословицей согласна на все сто, со всеми перечисленные тоже. Народ просто не скажет. Вот сейчас перечитала Ваш ответ выше и согласна, прочитала невнимательно. В простоте есть искренность, но еще и глупость может присутствовать и все портить.

Олег Бабанов

Может даже не глупость, а наивность

Зураб Веселов

При моём никудышном воспитании....думаю. что не всегда)))

Зураб Веселов

Главное, что бы искренность не вышла тебе боком))))

Зураб Веселов

Это как стрела Амура, попавшая в сердце, и вышедшая ему боком))))

Виринея

А она частенько так и выходит)

Ва
Ваня

Не всегда и не везде. При определенных обстоятельствах

Ва
Ваня

У каждого они свои

Ва
Ваня

Я способный мальчик ?)))

Ан
Антон

сложный вопрос.удачи тебе в поиске правильного ответа.

Ан
Антон

в идеале искреность всегда полезна и нужна.но жизнь вносит свои коррективы.ведь мы люди не идеальные.и уже от нашей внутреней нравствености в душе зависит.всем ли говорить правду.и во всем ли.так что смжеш ли быть во всем искрена и честна.как перед самой собой .так и перед окружающими...проверь это на практике жизни....устоиш быть во всем искреней и честной ..чтож хвала тебе.стойкая в истине.и правде...так что насколько хватит у тебя твоего нравственого духа.быть и оставаться честной всегда .во всем и со всеми....Удачи тебе

Виринея

Спасибо! неожиданно полный ответ) И вам удачи!))

Владимир Савин

Это как две стороны медали и палка о двух концах....☺️

Владимир Савин

То,что мы искренне с кем-то поделимся может больно по нему ударить..Это как и правду не всегда следует говорить....

Nikolai Tabaranu

не можешь срать - не мучай жопу - вот эта истина верна.. !!