Виринея

Всегда ли искренность полезна? Во всём ли искренность нужна?

Ответы · страница 3
Александр Морковкин

быть может не всегда, но с ней мне как то больше по пути. Обманывая,недоговаривая другим и себя тоже этим не обделяешь.

Се
Северный

Ревнивый муж жене:
- А с Брюсом Уиллисом ты бы переспала за миллион долларов?
Жена:
- Переспала бы Если бы насобирала.

Виринея

каков вопрос, таков и ответ))

Данила Дмитриевич

Искренность нужна только для тех людей которым ты готова дать её например маме или папе или же своему возлюбленном

Иван Куракин

А с учетом жизненных обстоятельств -быть постоянно нараспашку не всегда и не во всем это полезно Мне так кажется

Иван Куракин

Искренность-это прежде всего порядочность и честность.Уважаю таких людей и они для меня всегда пример и ориентир.Вот так

Во
Водяной

Всегда ли искренность полезна?
Во всём ли искренность нужна?
Её правдивость всем известна.
И потому она важна.

Во
Водяной

Поэт я , други, никакой!
Я не поэт. А так – писака!
Владею мелкою строкой
И не похож на Пастернака

Valera Zhykov

Нет иногда лучше промолчать или солгать правда может быть фотальной.Не зря говорят меньше знаешь крепче спишь

Виринея

Беда с этой искренностью...

Valera Zhykov

Да да сколько народу погарело

Виринея

Но ведь совсем без нее тоже нельзя.

Виринея

Но ведь совсем без нее тоже нельзя.

Valera Zhykov

Надо фильтровать что можно а что оставить до лучших времён

Елена Леона

Искренность нужна,. Но многие путают искренность с прямолинейностью. Похожие внешне,но разные по сути понятия.

Виринея

Вот именно. Путают. И боятся искренности, не понимая сути.

Виринея

И бесполезно переубеждать.

Александр Терлецкий

А ложь во имя спасения? Жизнь многогранна! Нет белого и чёрного, у каждого цвета, если я не ошибаюсь, 12 оттенков.

Виринея

Да, это действительно так)

Олеся Левчугова

Понимаю что нет и ничего с собой поделать не могу .может и мге повезет и со мной будут искринны ,пока это ни так

Виринея

Да, с этим проблема, ее понимают как слабость

Николай Дубинин

...искренность ...первое условие всех Благ земных... Так говорили в древности ...говорят до сих пор, кто знает...

Николай Дубинин

...искренность всегда гасили ...во все времена ...в том числе начиная с детства.

Виринея

Но ведь и совершенно без нее не могут при этом

Николай Дубинин

...да ...над добротой глумятся ...и в то же время нуждаются ...так и искренность, в том же положении...

Виринея

Сами гонимы, сами необходимы...

Николай Дубинин

как мужчины и женщины ...тем больше нуждаются в друг друге ...тем, настойчивее показывают, как они не зависимы друг от друга....

Любовь Золотарева

Как-то внучка меня спросила, мол у тебя есть , что скрывать? А вот ей скрывать нечего. Вот Вам и искренность.

Любовь Золотарева

Искренность, это не откровенность. Вот откровенность не всегда мила, Особенно сейчас, когда сокровенность выдают за откровенность, а это противно. Вся природа состоит из таинств, а человек старается свою изнанку вывернуть наружу. Это не правильно.

Виринея

Спасибо, наконец-то хоть кто-то все объяснил правильно)

Виринея

Удачи вам и всего самого доброго))

Любовь Золотарева

Спасибо,моя дорогая.🍇

Владимир Севостьянов

Конечно нет, нужно смотреть с кем общаешься, Можно не врать, но всё время искренничать чаще приносит вред.

Виринея

быть всегда нараспашку нельзя?

Владимир Севостьянов

Конечно нет если не хочешь беды себе и своим близким.

Жанат Комутов

В "Алых парусах" Грина молодой джентльмен искренне обманул девушку алыми парусами , однако женился на ней

Андрюшка Chin

нельзя быть искренним с толпой, и с врагами ,ну и старикам и детям лучше побольше врать, им так спокойнее

Виринея

Есть истина в ваших словах)

Виктор Пузарин

Никогда и никому не старайся угодить! Всё равно окажется: или блюдечко не то, или каемочка не того цвета!

Олег Гришин

Не знаю. Трудно все описать. И что такое искренность, плохо понимается. Преобладают слова или чувства?

Виринея

Да, с искренностью проблемы)

Николай Павлов

Всегда, конечно. Я всегда беру пример с нашего правительства, СМИ и т.п. Там же сплошная искренность...

Олег

Лучше подушке чем подружке.

Александр Волк

Искренность полезна и нужна только в монастыре. В миру с этим качеством не прожить. От того и стыдно.

Виринея

Стыдно за отсутствие искренности?

Пе
Петр

Нельзя заголяться полностью... Всё это в удобный или неудобный момент может сработать против тебя.

Серега Оренбургский)))

белеет парус одинокий в тумане моря голубом что ищет он в краю далеком что бросил он в краю родном

Виринея

Возможно, плывет к родным берегам)

Виринея

надеждами на возвращение?)

Серега Оренбургский)))

скучно у себя однообразной уныние смена обстановки

Виринея

А на вахте так очень весело и разнообразие наблюдается?)))

Серега Оренбургский)))

ну плакать точно нехочется