Виринея

Всегда ли искренность полезна? Во всём ли искренность нужна?

Ответы · страница 5
Оля Колыхалова

Вся жизнь-очень сложна, а такие вопросы...иногда стоит промолчать...ситуации разные.

Andy Zlodey

Не умеешь врать - не ври это сразу видно !! . Очень отталкивает даже просто друзей ! .

Виринея

Вот и хорошо, что всем хорошо)

Andy Zlodey

Укры считают что планета Венера это где они жили древние укры )) . Ещё они выкопали Чёрное море )) . - Есть в инете )) .

Andy Zlodey

Я балдею )) . Мы все в Крыму балдеем )) .. И рады что их выгнали )) .

Andy Zlodey

Мурмяшки )) . Приходи в ленту мейл ру версия 6 там есть лента )) в 10 версию не ходи )) . Там нет ленты .

Andy Zlodey

Да там прикольно )) . Там другой мир ) .

..

нельзя быть искренним во все отношениях, собственная безопасность - прежде всего)

Анатолий Сабиров

Не нужна! Это считают за слабость, да и люди сейчас- за что купил, по дешевке отдал

Виринея

Все хотят быть счастливыми, но не выносят искренности в отношениях?

Анатолий Сабиров

В единичном отношении надо быть искренним, но не со всеми же!

Анатолий Сабиров

Правдивость, ложь,и искренность - это разные вещи!!

Кулымбет Махамбет

... искренность как пистолет... умей обращаться... можно себя случайно пристрелить

Владимир Литяйкин N

Там чудеса, там леший бродит, там прости Господи русалка на ветвях обосновалась

Владимир Литяйкин N

Она мне сказала, пока ничтяк- продолжаем

Виринея

Все равно жалко ее, лучше все ж в воде)

Владимир Литяйкин N

Кто-то что-то сказал или мне показхалось

Кино

нет......не всегда......чаще всего ОНА не нужна.....но без НЕЕнельзя.....ни как нельзя)))

Кино

не стоит...не стоит разбираться....анализируй......и посмотри на того с кем общаешься.....задай себе вопрос - нужна ли ему твоя искренность.....

Кино

увы.....увы....не всегда...

Виринея

что-то я глупость сморозила)) сплю уже наверное))

Виринея

🤭🌛

Светлана Ховжок

Возможно искренность нужна!!! А вот полезна ли она? Вопрос конечно интересный...

Александр Якунин

да,всегда,иногда может сделать больно,но ложь может всё сломать и даже убить!!!

Виринея

Иногда и правда может убить. Лучше сразу не врать?

Александр Якунин

лучше поступать так,чтоб врать не пришлось

Виринея

Конечно лучше, но жизнь такая непредсказуемая

Александр Якунин

это самая банальная отмазка 🤭

Александр Якунин

несомненно,но вопрос был не об банальностях...

Виринея

Уже голова отказывается думать) Я подумаю об этом завтра) Хорошо?)

Ан
Анатолик

Трудный вопрос... Иногда говоришь без лукавого,а на тебя смотрят как на дурака

Ан
Анатолик

В этом мире наверно лучше ложь чем правда

Виринея

вот и приходится маскировать.

Илья Ермолин

Искренность нужна как и недоговаоивание, честность разрушит любые отношения

Евгений Немашкалов

все зависит от ситуации, иной раз лучше перемолчать, или уклониться от ответа

Оксана Шункиева

Не всегда...иногда искренность поворачивается к самому себе-полной задницей

Оксана Шункиева

Когда ее используют оппоненты против тебя же-бывшие друзья

Оксана Шункиева

Поэтому с искренностью надо быть начеку

Тобою_Любима Аллахом_Хранима

Не рискуйте лучше! Вас в любом случае предадут ! Да же и не расскажут правды!

Виринея

Хорошо, я буду иметь в виду))

Владимир Комельков

по идее, конечно - да! разве что, иногда все-таки лучше просто промолчать... )))

Владимир Комельков

ну, по ходу жизни... есть такие "места", когда - все внимание, и - молча!!!

Неизвестно Неизвестно

Она нужна,но она не всегда полезна.Всё зависит от отношения к ней человека

Виринея

Всегда все зависит от человека, ну почти)

Виринея

И иногда этого почти бывает ддостаточно

Неизвестно Неизвестно

Да нет,мы просто всё как-то на одном месте топчемся.

Виринея

Пора двигаться или дальше или прощаться))

Неизвестно Неизвестно

а куда дальше,я своё мнение об искренности высказал.Есть ещё вопросы,пожалуйста.

Виринея

Пожалуй, нет, прощайте) удачи вам)

Су
Сударыня

в наше время нельзя быт ь искренним - обязательно используют и ноги вытрут

Виринея

О, да)) но тогда я искренне их начинаю ненавидеть и стреляю из всех пушек)))

Су
Сударыня

берегу свои нервы, поэтому искренней я бываю только с близкими, которые поймут и н предадут

Виринея

Даже не знаю, что сказать. Доверие - хрупкая вещь, как оказалось.

Су
Сударыня

верно. в наше время это роскошь

Виринея

Этот сайт тому яркое подтверждение.

Станислав Филиппов

Искренность в жизни нужна. Но если она будет во вред, то лучше - уклониться.

Борис Евдокимов

Всегда помните , что ваша искренность может быть использована вам во вред

Алекс Венцель

Мой дед говорил:-Нашёл-молчи и потерял-молчи! Скажешь правду -вырвут глаз!

Алекс Венцель

Помните как об этом говорил М.Жванецкий в миниатюре "Молчание золото": -Вас распирает? Заведите одного, двух, двери закрыть, окна заколотить и всю правду шёпотом, под одеялом... ))))

Виринея

Беда с этой правдой, никому она не нужна...

Алекс Венцель

Был случай в нашей больнице где я тогда работал: Женщине сказали что у неё рак, а она пошла и выбросилась зимой из окна туалета с пятого этажа...Полная искренность нужна лишь в отдельные моменты...Есть у Михаила Ножкина такие стихи:-Вот-бы правду говорить заставить всех. Вот-бы смех-то был, вот это был-бы смех...

Виринея

Да, осторожно с ней нужно...

Алекс Венцель

Вот и ответ на ваш вопрос. Искренность приветствуется, но лишь с теми, кто платит той-же монетой и желательно дозировано...