Ди
Димитрий

А вы знаете что есть такой закон - когда случается беда, и начинаешь ей радоваться как "дурачок" .Очень быстро всё оборачивается к лучшему ! ?

Ответы
Ирина Кузнецова

У меня есть такой ритуальчик-если я знаю, что меня могут ругать там, куда я иду, то я по дороге проговариваю ругательства в свой адрес и свои извинения, типа роли играю.. и все проходит просто хорошо...

Кумис Ербалина

это называется принять и минуса как плюс. Высшая сила хочет чтобы мы приняли и плюс и минус вместе находились в середине

Ел
Елена*!*

Конечно надо радоваться. Ведь за этой бедой уже идёт следующая ещё хуже. Беда не приходит одна.

Ди
Димитрий

Да ! С нами происходит ровно то . на что мы настроены и о чём мы думаем и боимся . Вот вы говорите что - Ведь за этой бедой уже идёт следующая ещё хуже. Беда не приходит одна. Значит вас услышит тонкий мир , и будет всё как вы пожелаете и о чём вы думаете . Всё просто !

Ел
Елена*!*

Ну да. Три беды (бог любит троицу) перерадоваться, а там и счастье свалится на нас. Главное, что бы не сильно прибавило.

Счастливый

Старики всегда говорили..после дня бывает ночь..после дождика солнышко после беды радость..

Надежда Тихонова

Это же каким надо обладать характером,чтобы радоваться беде?!Не всякому такое по силам.😩

Алексей О.

Кстати, соглашусь, но тока если просто радоваться, что жив остался, а не самой беде.

Ди
Димитрий

Зачем ? Зачем ковырять язву , зачем бить кулаком по и так уже поломанной ноге ?

Алексей О.

Зачем ковырять и бить то, смысл то ?

Ди
Димитрий

Ну , я спрашиваю , зачем ?

Алексей О.

Не зачем.

Ди
Димитрий

Ну вот , вы сами дали положительный ответ на мой вопрос ))))

В. Ш.

Как можно радоваться беде? Например,;умер близкий человек? Это необортное событие.

Ди
Димитрий

Надо удалить вопрос , я уже если честно устал рассказывать , смотрите комментарии . Извините .

В. Ш.

Извиняю.

Роза Зелёная

Если не прямому смысловому значению: Зацепил сопли это плохо, Ура! В школу не надо!

) Россиянка.

Смотря какая беда. разве можно радоваться смерти близкого человека?Это беда.

Ил
Иллюзия

угу, рвать надо шаблоны реагирования) ну или благодарить)

Алла Холодова

Когда случается беда,я не могу радоваться.Это не смешно.

Ди
Димитрий

Ну , мы не берём в счёт обстоятельства непреодолимой силы , каждого человека может поджидать неудачи и горя , вопрос в том каким образом эти проблемы можно пережить . Есть два варианта - первый это посыпать голову пеплом сидя на развалинах собственного дома , похоронив близких людей , и быстро самому отправиться от потери здоровья в следствии переживания, за своими покойными родственниками , кому от этого будет легче ! Либо переосмыслить , проявить хладнокровие , снизить важность и продолжать жить, быстро избавившись от депрессии, нормальной жизнью . Выбор то за вами .))) Я понимаю что это жёстко звучит , но это способ выжить и не просто выжить , а продолжать жить не менее счастливо . Жизнь одна . )))

Алла Холодова

Для меня важнее счастливая жизнь моих родных и близких людей,нежели моя собственная.

Ди
Димитрий

Это ваш выбор , вашим родственникам будет наверно легче если вас не станет ? ))) Ну раз ваша жизнь для вас менее важна чем жизнь родственников . Понятно что лучше иметь всё и сразу , здоровье и счастье родственников и самуму быть в норме . Но так не всегда бывает . Я понимаю что мои слова ломают все представления об отношениях между людьми , и стандартное мироустройство .

Алла Холодова

Ваши слова ни в какие ворота не лезут.

Ди
Димитрий

Да я знаю )))

Ирина Гавриловна

Нет) это у кгбэшников так(сомнительное удовольствие

Дима Хомяков

Это,что то типа "не обращать внимание на проблемы"?

Дима Хомяков

В таком случае,Я,совершенно "однобоко" всё увидел((( и В сказанных,Вами,словах есть смысл. Спасибо)

Ди
Димитрий

Действуйте ! )

Дима Хомяков

Буду действовать) С Наступающим Вас)

Елена Куприянова

не всякой беде порадоваться можно...к сожалению...

Roza Vetroff

...не было бы счастья, да несчастье помогло😉...

Ни
Нина

Не встречала такой теории. Сами придумали???

Ди
Димитрий

Это же элементарно , что бы это понимать не обязательно быть гением .

Ни
Нина

А как же - себя пожалеть? Как без этого???

Ди
Димитрий

При чём тут себя пожалеть , жалейте ради бога .

Ни
Нина

Если радоваться, то пожалеть не удастся.

Ди
Димитрий

А зачем себя жалеть ? Попробуйте бесполезную жалость к себе , превратить в любовь к себе ! Жалеть нужно , но без фанатизма , лучше себя любить , относиться к себе не как к любимой хрустальной вазе которая упала и разбилась , и вы теперь сокрушается и жалеете , а относиться к себе как к дорогой вещи которую вы в состоянии совершенствовать .

Ди
Димитрий

посмотрите , будет очень интересно .

Ни
Нина

Спасибо))

Ду
Дульсинея

🖼

Ди
Димитрий

Вот именно )

Людмила Ноак

А ещё есть такая заповедь- уныние грех

Ди
Димитрий

Точно !

Зина Ефанова

это так, куда мысль, туда и энергия.

Надежда Шустова

кто беде радуется-тот дурачек да