Ал
Алекс

В знаниях нет никакого смысла - они приносят скорбь и отнимают жизни время. Как счастье обрести подскажет кто-то мне?

Ответы
Вик Тор

😂 🤣 Вы правы! Знания -это мифы. Можно прочитать, ЗНАНИЯ- знаю не я. До тех пор пока они не станут частью Вашей жизни. А счастлив тот кто в жизни востребован в силу своего уникального умения и оптимистично настроен на результат своих знаний и умений, которые даются не без труда, как умственного так и душевного. Счастье, это путь к нему и мимолетное самоутверждение в его результатах. В своей востребованности близкими людьми и той, единственной, без которой ты не можешь быть свободным. Ладно. Вам виднее. Извините за столь не простой ответ. Но я так думаю и так живу. Даже теща мной довольна...😂😂 😩 😇 Шучу!!! Удачи!

Вик Тор

😂 🤣 Вы правы! Знания -это мифы. Слово Можно прочитать, как ЗНАНИЯ- знаю не я. До тех пор пока они не станут частью Вашей жизни. А счастлив тот, кто в жизни востребован в силу своего уникального умения, и, оптимистично настроен на результат своих знаний и умений, которые даются не без труда, как умственного так и душевного. Счастье, это путь к нему, и, мимолетное самоутверждение в его результатах.Счастье, в той востребованности близкими людьми и той, единственной, без которой ты не можешь быть свободным. Ладно. Вам виднее. Извините за столь не простой ответ. Но я так думаю и так живу. Даже теща мной довольна...😂😂 😩 😇 Шучу!!! Удачи!

Ал
Алекс

спасибо вам ВИК ТОР))) вот вроде и сам знаешь - но хочется услышать от кого-то))) вы часом не ведист?))) особо мне понравилось про ТУ ЕДИНСТВЕННУЮ - С НЕЕ БЫ Я И НАЧАЛ))) ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ - МНЕ ВАШ ОТВЕТ НЕ ПОКАЗАЛСЯ СЛОЖНЫМ...

Вик Тор

Я агроном.

Ал
Алекс

хорошая специализация - земля никогда не обижает тех, кто честно вкладывает внее свой труд...

Вик Тор

Спасибо.

Ал
Алекс

ВАМ СПАСИБО)))

Va
Vasily

Иисус показал, от чего зависит истинное счастье. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность — потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Зная эту истину, мы сможем понять, что́ в жизни действительно важно, а что нет. Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной (Луки 11:28).

Va
Vasily

Любовь и побуждает человека делиться с другими знаниями которы дадут им, если они примут, жизнь.

Ал
Алекс

ЗНАНИЯ НИЧТО В СРАВНЕНИИ С МУДРОСТЬЮ - А ЕЕ НЕ ПОЛУЧИШЬ ОТ ЧЕЛОВЕКОВ - ОНА ПРИХОДИТ ИЗ ВНЕ - ИЗ ЧИСТОТЫ ВОЖДЕЛЕВАЮЩЕГО ЕЕ...

Va
Vasily

Мудрость -это плод от знаний о Боге. Где они находятся? В Его Слове- Библии. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." (2Тим.3:16,17)

Ал
Алекс

МУДРОСТЬ - ЭТО КАЧЕСТВЕННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ИПОСТАСИ БОГА ПРЕМУДРОСТИ. КОТОРАЯ БЫЛА ПРИ НЕМ ТОГДА, КОГДА ОН НАЧЕРТАЛ В ПРОСТРАНСТВЕ АБРИС БУДУЩЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ДО НАЧАЛА БЫТИЯ...

Va
Vasily

Суть Библии хорошо выражена в "тим. 3:16,17. Так что вдумчиво читайте.

Людмила (Мила)

А без знаний был бы смысл? Всё равно этот вопрос вставал бы перед вами, только в другом изложении. Тут не Библию надо читать, как вам советовали, а скорее, "Братьев Карамазовых". Вот я в последние годы пришла к убеждению, что РАДОСТЬ в жизни важнее СЧАСТЬЯ. Счастье - это всплеск эмоций. Прекрасное состояние, не спорю. А радость - это и душевное спокойствие, и добрый взгляд на мир, и счастье сюда же составной частью, и дружеское расположение к людям... "Радость" для меня теперь - ключевое слово.

Любовь

Хочешь ходить в Славе Божией – Бога всегда прославляй! Когда мы прославляем Бога, в нас оживает Дух. Мы призываем Его Власть и Силу! Написано: «Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня, будут посрамлены.» (1Цар.2,30) «Поклонятся Ему все цари; все народы будут служить ему.» (Пс.71,11) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах!

Ал
Алекс

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН - ЕМУ ХОЧУ СЛУЖИТЬ И СЛАВИТЬ - ЭТО НЕСОМНЕННО...

Любовь

Аминь! 🙌 🙏 ❤️

Надежда Брикман

Вот и я посчитала не красиво общаться с вами без фото. Скрывать нечего вот такая я . Это я дома. Сашенька но куда же вы исчезли вероятно Вам утричком на работу. Надеюсь на общение на этой страничке тут не очень удобно ждать долго Есть другой вариант?

Олеся Закутайло

Алекс Вик Тор реально мой ответ зашифованный расшифровать смог. У него больше жизненного опыта, опыт я оценила по его годам. В этом может быть моя ошибка, знаю людей старше, но опыт увы ....., а некоторые молодые уже так набили шишек и опыт получили .

Олеся Закутайло

Опыт лучше 😉. Человек сам задает себе ритм счастья и в этом ритме живет. Ставит цели и к ним идёт. Цели могут быть разными. Семья, карьера, наука. Человек чувствует что его делает счастливым.

Ал
Алекс

ДА-ДА...

Ал
Алекс

мурчанье - знак согласья)))

Ал
Алекс

МУРРРЧУ В ОТВЕТ)))

Наталья Ро..............я

счастье каждый понимает по-своему.....ты жив . здоров. ты видишь слышишь..ходишь на своих ногах-это большое счастье...ну а личное счастье.....ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ-БУДЬ ИМ ( К, ПРУТКОВ)

Надежда Брикман

Вы так меня испугали внезапным исчезновением. Возможно у вас есть другая страничка но это если при желании общаться у меня есть желание общаться с Вами.

Надежда Брикман

Счастье это любить и быть любимым вижу в этом смысл жизни. Думаю каждый понимает счастье по своему и находит своё счастье возможно в детях работе и.т.д.

Лариса Деменева

знания хороши, когда применимы на практике, успешная практика воплощается через вдохновенный труд, а счастье в труде, кто-то утверждал!)))

Ал
Алекс

СИЗИФОВ ТРУД ТОЖЕ ЕСТЬ КАК АЛЬТЕРНАТИВА...

Лариса Деменева

а ведь до сих пор камень вверх поднимает))) и без пенсии

Ал
Алекс

пенсию придумали иезуиты)))

Екатерина

не дай Бог Вы были бы правы....Другое дело, когда человек дезориентирован в знаниях....тогда он может скорбить и страдать от этого....

Екатерина

всё знать невозможно...а из того что возможно, лучше знать НУЖНОЕ!

Azat Nazaretyan

в голове человека оседают только полезные, остальные забиваются

Ал
Алекс

если бы так было - на наших заборах вместо голубей сидели бы индюки)))

Ал
Алекс

запахло лавром?

Надежда Генералова

Зачем же люди стремятся к знаниям.А счастье надо видеть в малом и не ждать огромного счастья.Можно и не обрести его.

Ал
Алекс

бегу к малому со всех ног - честно...

Надежда Генералова

Ну вот видите,добежали?

Ал
Алекс

ЕЩЕ БЕГУ...

Надежда Генералова

Сейчас откроется второе дыханите.

Ал
Алекс

скоро уже?)))

Надежда Генералова

Так ты со вчерашнего ваечера бежишь?Милый,ты же устл уже.Сядь передохни.

Нина Архипова

На вопрос: "Как обрести счастье?" Вам могут ответить те, кто имеет знания, но Вы, наверное, с такими не общаетесь...

Ал
Алекс

все мимо прохожу)))

Надежда Тарасенко

Чем больше знаешь, познаешь, что такое жизнь, трудно оставаться оптимистом..Действительно " Горе от ума "..

Ал
Алекс

СПАСИБО...

Юля Чикунова

А счастье, по моему, просто бывает разного роста. От точки , до Казбека- в зависимости от человека.

Ал
Алекс

согласен - какое выбрать?

Юля Чикунова

А вы какой человек и какие цели ставите?

Юл
Юлия

Ну, для начала думаю нужно ответить самому себе на вопрос, что вы хотите сделать со своей жизнью?

Ал
Алекс

таковых тут нет изначально - невольно приходят в поисках его...

Юл
Юлия

Иными словами, вы хотите сказать,что мы все охотники за виртуальным счастьем, так как не можем его создать в реальной жизни?

Ал
Алекс

и виртуальность тоже навязали нам - иначе бы крошили чьи то головы как раньше, а в наше время мы крошим в игре...

Юл
Юлия

"Жизнь . -игра и все мы в ней актеры" разница в том , что в реальной жизни мы за все несем ответственность...А в виртуальной , одни герой победители, а если что и убежать можно....😁 😁 😁

Ал
Алекс

МОЖНО И ЧИТЫ ВКЛЮЧИТЬ)))

Светлана

Осознание того,что Вы живы здоровы,не голодный и не босой- уже даёт возможность ощутить счастье.

Ал
Алекс

соглашусь - тот счастлив кто малому рад...

Светлана

Тоже так думаю.

Es
Estrella

Отнимают время? От чего от "личной жизни"? А знания не ради ли нее, жизни? 🤔💅

Es
Estrella

Нет останетесь! Хоть здесь и не лекции, а ответы на вопросы интерисуют😏💅

Ал
Алекс

вообще человек устроен так что в нем уже все заложено и получать ответы он может из глубины себя - вот этому и нужно и можно учиться... познавать себя...

Es
Estrella

Верно, но, "наглядный" пример отношений любви в семье лучше не придумаешь, для будущего взрослого. 🤔😏💅

Ал
Алекс

Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН - ЭТО СОЗВУЧНО С МОИМ МИРОВОЗЗРЕНИЕМ ИЛИ МНЕНИЕМ ...

Es
Estrella

Я рада за вас! 😏

Я Вера

Счастье в пустяках. В утреннем свежем воздухе, в лыжной прогулке, в крепкому кофе...

Александр Сгибнев

Мудрость .

Ал
Алекс

КАКАЯ-ТО ЧАСТЬ - НО МЫ ЖЕ ЗНАЕМ ЧТО ЭТО НЕ ТАК)))

Леонид Шестаков

счастье, когда все живы и здоровы....

Ал
Алекс

и это только пазл - хотя и очень важный)))