Мэ
Мэрсовод

Как вы думаете тупыми становятся или рождаются,деградация эволюционирует или можно спасти ситуацию?

Ответы
Любовь

Тупость – тяжёлое наследие атеизма. «…пустота будет внутри тебя.» (Мих.6,14) Безбожие – это духовное банкротство. Неверующие, названы "чадами гнева." «Между которыми и мы все жили некогда, по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие.» (Эфес.2,3) Или "сынами противления." «За которые гнев Божий грядет, на сынов противления.» (Кол.3,6) Безбожник в мире – это человек без Завета. Ему не во что верить. Ему не на что опереться. Непослушные Богу, лишаются знания, доброты и ума.

Мэ
Мэрсовод

Нет, что случилось то,все будет круто

Любовь

Тебе благословений! 🙏 🙂 ❤️

Мэ
Мэрсовод

И вам,аминь

Любовь

«Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; 41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника 42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.» (Мф.10,40-42) Аминь! 🙏 ❤️ 🙂

Мэ
Мэрсовод

😊я рад ,цитаты из нового завета

Ангелина Кудрина

Что думаю я? Прежде всего не думать об эволюции. Эволюция была, есть и будет! Чтобы завести семью, включи мозги, присмотрись кого берёшь, а не так, как сейчас, "улица-постель," надо всё знать друг о друге и попытаться избежать ошибок.Создание семьи ответственный, серьёзный шаг! В жизни вести здоровый образ жизни и никакой деградации не будет. Не помешал бы ещё перед загсом пройти и медицинский контроль.

Елена Данилова

Деградация эволюционирует. Наши деды считали, что их дети будут умнее их. А теперь мы боимся, что наши внуки будут глупее наших детей. И мы - последнее поколение с нормальным СОВЕТСКИМ образованием. Грустно...Ситуацию можно спасти , начав с программы Ликбеза, полностью вернувшись к советским учебникам и заменив нынешних педагогов, которым до учеников нет никакого дела.

Мэ
Мэрсовод

Есть хорошие педагоги но мало

Елена Данилова

Я ещё помню, что значит ХОРОШИЙ ПЕДАГОГ. Хорошему педагогу его ученики заменяли семью. Теперь невозможно требовать подобного самоотречения от педагогов, увы...

Мэ
Мэрсовод

Знаю,сам встречал ,сволочей

Елена Данилова

Я сейчас живу в Дагестане. Здесь сильны родственные связи. Так вот у пасынка учителя периодически изчезают то на свадьбы, то на похороны, то к родственникам уезжают. Замены нет, да и сам учебный процесс заставляет желать лучшего. Требований к ученикам- 0. Пасынок стихотворение Лермонтова выучить не может, дроби сложить сложно ему... угадайте, какой класс? 9-й...

Мэ
Мэрсовод

Ппц

Таиса Назаредская

Наверное становятся.Занимаясь по жизни "Многомерной Медициной" и Праническим Целительством я знаю что даже при очень грязной АУРЕ у человека развивается ШИЗОФРЕНИЯ. А врачи и сам больной об этом даже не догадывается. Нас окружают Тонкие Миры. У нас не развит третий глаз. Но там много всего. Если Вам это интересно могу написать подробно.

Мэ
Мэрсовод

Очень интересно если честно ,если можете в личку, пишите туда

Таиса Назаредская

А как писать в личку? ОБ этом писать многие это не поймут и могут крутитьу виска.

Мэ
Мэрсовод

Кликните на фото моё и написать сообщение

Маша Годунова

Читайте учебники по дефектологии. Авторы: С. Рубинштейн, М. Певзнер, Исаев, Дульнев, Малофеев,, и многие другие. Олигофренопсихология - тоже богата своими авторами. Мне некогда вам перечислять. Ищите в интернете. А про деградацию мозга хорошо рассказывает в своих лекциях профессор Сергей Савельев. В интернете их масса.

Клавдия Хенкова

Деградация началась давно(очень). Жаль только. что дети сейчас получают знаний меньше, чем мы при Советской власти. И кажется вперед, всё лучше и замечательнее, а на поверку.... Спасти? Мы можем работать только над спасением "себя" и может быть настанет такое время..., говорят надо верить и стремиться. Я желаю Вам удачи!!

Мэ
Мэрсовод

Взаимно

Клавдия Хенкова

Спасибо!

Зл
Злая

Можно спасти ситуацию если минестерство образования образумится и начнёт использует нинешние новейшие технологии в оброзовательных целях и правельно их направит а кино начнут снимать на основе книг и научные какие нибудь тоже начнут снимать по больше причём в разных сферах нашей деятельности и научной области

Наталья Чуркина

Какое министерство образования? С себя начните! Такая безграмотность... Ужас!!!

Астра Тайган

Тупыми, однозначно, рождаются. Исправить это невозможно, но это понятно только"острым", сами же тупые этого не понимают, они такие, какими их создала природа, и их не надо пытаться изменить, именно такими они нужны в этом мире, иначе было бы просто скучно жить!!!!!! А как считаете, Вы ???????????????

Мэ
Мэрсовод

Да ну их к черту

Астра Тайган

Согласна!!!!!

Наталья Ложникова

Тупыми рождаются. И самое страшное, что этот процесс тупения прогрессирует. Последнее время все чаще встречаются именно просто тупые, не понимающие ни чего люди, ох как трудно, да практически не возможно им объяснить элементарные вещи.

Мэ
Мэрсовод

Знаю

Наталья Н

Становятся. Все рождаются слепыми и беспомощными. Но одни развиваются и растут, а другие просто вырастают и идут в общем стаде. Удобно жить не неся ответстыенность ни за что. На счет изменить - трудный вопрос

Галина Беркутова

Спасти ситуацию. Человеку важна ЦЕЛЬ, нужна мотивация - тогда он горы свернет (ну и разумеется не будет тупым, а будет творчески подходить - какими разными путями можно добиться поставленной цели).

Нина Шведа

Тупыми становятся в первую очередь ленивые...Деградация эволюционирует-однозначно...Можно спастись-надо начать думать,пока есть чем... Технический прогресс ведет до гибели человечества...

Ирина Алабужина

Грустно, но когда на этот вопрос люди, заметьте, изучающие минимум 10 лет русский язык в школе (я внимательно прочитала ответы) отвечают с ошибками, то... Вот и ответ на Ваш вопрос!!!

Ольга Рожнова

Думаю, оценка умственных способностей других вообще не дело. Хотя замечено, что если не использовать мозг, не заставлять его работать, то это приводит к некоторому отупению.

Людмила Новикова

Этот вопрос можно задать несколько иначе... - Бытие определяет сознание или сознание бытие? Деградация эволюционирует безусловно. Уверенна прогресс тому виной..............

Валентина Дмитриева

Вопрос интересный.. мне думается, что тупость она от недостатка воспитания+ отсутствия начитанности и чувства юмора. А вообще - это просто неразвитый мозг...

Мэ
Мэрсовод

Да

Валентина Камаева

Тупыми становяться от обстоятельств окружающей среды деградацию можно спасти... но есть еще порода" от неё никуда не денешся если и будешь тупым неучем

Мэ
Мэрсовод

Можно и с двумя высшими быть мразью, возьмите Чикатило у него высшее

Валентина Камаева

когда человек теряет нравственные достоинства его покидает ум и талант " Белинский "

Мэ
Мэрсовод

Не спорю

Валентина Камаева

Если бы лбди всей земли садили цветы и картошку под мирным небом и ярком солнышке не было бы войны ЛЮДИ любите друг друга жалейте друг друга Жизнь она прекрасна и удивительна но увы слишком коротка Бабушка Валя из Владивостока 79 лет

Ан
Анна

Я думаю, что оба варианта верны. И рождаются и становятся. Деградация эволюционирует. Спасти ситуацию можно, иначе всё уже закончилось бы раньше...

Мэ
Мэрсовод

Согласен смвами

Андрей Косорев

тупые это такие люди которые привыкли что они должны быть и значит им тоже что то должны дать то есть тупа приходящие и уходящие с писком в голове

Ол
Ольга

Если бы преобладала дегродация, тогда кто бы мы были сейчас? Дети должны быть умнее родителей, я своих детей приучаю к этой мысли. Вот вам и ответ.

Ол
Ольга

Написала комент, а где он? Че за развод

Мэ
Мэрсовод

Вы про меня? Или про свой комент 😁