Мэ
Мэрсовод

Как вы думаете тупыми становятся или рождаются,деградация эволюционирует или можно спасти ситуацию?

Ответы · страница 2
Валентина Корнилова

Тупыми и рождаются, и становятся, в зависимости от образа жизни. Все можно спасти и исправить, только это большой труд. Кто будет этим заниматься?

Наталья Пак

извините ,бывает слабоумие как врожденный фактор, а бывает что среда. условия обитания и окружение делает тебя дураком. это философский вопрос

Мэ
Мэрсовод

Ответ совпадает с моим мнением

Ольга Гумирова

Деградировать можно не отходя от рабочего места Надо свой статус все время держать на высоте в тонусе Для этого читать быть в гармонии с собой

Марина Калинко

Рождаются все с разными генетическими кодами.Способные и не очень.От среды все зависит в которой растет человек.От социума который окружает

Марина Калинко

У меня в фирме работают 5 братьев из семьи пьющих родителей.Все парни с золотыми руками.Выпить могут.Но ответственные и честные!и что удивляет ни один из них не сидел!Не воруют не убивают!Пашут!Хотят жить как люди!А у соседей врачей сын за износилование с летальным исходом уже 15 лет в бегах!

Марина Калинко

Все зависит от социума в который попадешь и от твоей способности ему противостоять имея собственное мнение!

Светлана Цуркан

Тема интересная.Тупыми и рождаются и становятся по разным причинам Деградируют в основном алкоголики и наркоманы лечить нужно моё мнение

Юрий Дударев

становятся. рождаются все в одинаковых условиях. Ситуацию спасут как обычна малая группа разумных людей. Но спасут они себя, а не всех.

Ниязова Ольга

Хороший вопрос, есть над чем подумать.Но, в любом случае, можно спасти ситуацию, это, на мой взгляд, зависит от человека и его социума.

Венера Оботурова

Я думаю наследственность играет большую роль, но и в дальнейшем развитие ребенка зависит от интеллекта его родителей и окружающих.

Viktor Tabala

в какойто степени нужно идти вперед, а мы деградируем, и сморю на молодежь они вообще уже диградируют, анам надо развиваться !!!!

Людмила Выдра

1.Существует теория: величина разума на планете Земля есть величина постоянная.Значит чем больше людей, тем меньше на одного.

Людмила Выдра

2.Существует в православной вере постулат: грехи отцов падут на головы детей их. Верно. Алкоголизм, наркомания, обесценивание духовных ценностей, подмена понятий, приоритет повсеместно формы над содержанием ведет к ослаблению психического и физического здоровья новых поколений. Деградация налицо. Это и есть "Конец Света", т.е. будет "Тьма" сначала на духовном, потом на физическом уровне. Остановиться возможно, взявшись на руки и отказавшись от пагубных привычек. Доказано, когда-то было 36 часов в сутки. После глобального взрыва на Земле ось наклонилась и скорость движения планеты изменилась. Теперь 24 часа в сутки. Человечество может себе организовать и 12 ..., а оставшиеся в живых начнут сначала…Кровь земли – нефть, ее выкачивают ежедневно… Пласты Земли перемещаются, изменяется география, как следствие потом и история человечества… Успеем что- то поменять??? Скорее всего нет. Никто пешком или на гужевом транспорте перемещать не будет. Комфорт для каждого живущего в этом мире прежде всего. Так что эволюция деградации прогрессирует, набирая обороты оборачиваемости. Если все задали этот вопрос и ответив на него, изменились сами, то и изменится реальность. Все в руках твоих, ЧЕЛОВЕК!

Наталья Мойланен

Я думаю становятся, полагаются на свою мудрость. Но библия говорит:"Мудрость мира, есть глупость для Бога.." ( 1 Коринфянам 3:19)

Мэ
Мэрсовод

А что тогда для Бога глупость мира, боюсь представить

Любовь Лисица

Становятся ,потому-что думать не хотят ...Это наше молодое поколение ,которым предоставлено все . И в этом виноваты МЫ .....😭

Наталья Чуркина

Тупыми становятся однозначно. Деградация имеет место быть. Но не так уж все и плохо и безнадежно. Нормальных людей больше!

Наталья Чуркина

Dum spiro, spero! Пока живу, надеюсь. Вообщем, надежда всегда есть, если есть на что или кого надеяться.

Анечка Троян

тупыми становятся..... деградация ---.молодежь кроме гаджетов ни чем не интересуется за исключением не большой процент.........

Елена Алексеева

Есть и врождённая тупость, но больше всего тупости «благоприобретенной» - то есть это результат нынешнего образования...

Maria Reimer

Скорей всего рождаются тупыми!Но бывают и случаи деградации:это когда ведут неправильный образ жизни.Это моё мнение.

Вера Кулько

Тупыми становятся, если не читают и не занимаются самообразованием. Спасти можно ситуацию. У нас много и умных людей.

Мила Колесникова

Рождаемся, все одинаковые! Человек впитывает среду обитания! Кто хочет учиться, а кто деградирует!Выбор делает,сам!

Александр Костромин

Становятся, Если за деградирование штраф введут, или уголовным делом сделают, то можно, а просто так - бесполезно))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

тупыми людей делает система)) а умственно неполноценных всегда было достаточно ) это результат качества жизни)))

Мэ
Мэрсовод

Конечно, но испорченные мировозрение тяжело восстановить

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

сильным дано право менять этот мир ) а мир меняет более слабых ) 😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как то не в тему )) путин сильный мира сего )) андерстенд о ком я ? 😁

Мэ
Мэрсовод

Наверное ты ещё горя не видел, но ни дай Бог конечно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ага ))40 лет прожил на печи хрен дрочил😁

Мэ
Мэрсовод

Значит судьба мягкая была😊

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ясен пень )) это всё вторично )) мир меняет нас😁