На
Ната

Раньше дефицитом считалась черная икра и импортные джинсы. Сегодня же в дефиците - искренность, порядочность, доброта... Так ли это?

Ответы · страница 2
Талгат Джумашев

Да в виртуальном мире может быть, окунитесь в реальность там вы найдёте всё что ищете

Дмитрий Яшанин

интересно другое... какой железный занавес надо поднять, чтобы это все вернулось?

Илья

может пора уже самим начинать хорошие качества проявлять и не ждать от других.

Сергей Шпагин

Мне кажется, что люди не меняются. А нормальных людей подавляющее большинство

Татиусита Корчевная

Конечно так. Дефицит это мягко сказано, эти качества на грани исчезновения.

Пономарёв Леонид

А я помню боччки с красной икрой в магазинах и банки с черной в середине 60-х

На
Ната

До середины 90-х, черную икру можно было ложками есть. А сейчас она очень дорогая.

Пономарёв Леонид

Ох и разнесло же вас, наверное

На
Ната

Вы если завидуете, то делайте это молча. Без оскорблений.

Пономарёв Леонид

Неужели оскорбил?) ну скажем, загорели?)

Александр Обухов

Ну , допустим , не всегда в дефиците . Вас наверное кто то крепко обидел ?

Александр Обухов

Обычно так говорят , когда сталкиваются с подлостью и злобой .

На
Ната

Да. К сожалению подлость присутсвовала.

Александр Обухов

Ну вот видите не ошибся . Просто сам сталкивался достаточно со злом . Но обид никогда не держал на таких . А вот жалко их очень .

На
Ната

Обиду ни на кого не держу, всем все давно простила.

Дима Богданов

Ну может когда люди мало получают а цены высокие они от голода звиреют

Сергей Галич

Увы, честь, совесть и благородство напрочь вышли из обихода людей

Сергей Галич

Наследие временного развития устроено так, что в чести корысть, злоба и лицемерие

Евгений Абрамов

я вполне согласен на данный моментэто действительно дефицит

Евгений Абрамов

куда подевались порядочные люди кругом лизоблюды и лгуны

На
Ната

Сама этому удивляюсь. Время наверное сейчас такое.

Евгений Абрамов

да время такое поганое и продажное за бабло тебя с потрахами сдадут и даже близкие люди забыли понятие осовести а может у них никогда этог понятия и не было и только сейчас все это вышло наружу

На
Ната

Про близких так не скажу. А вообще верно все.

Лидия Мирошниченко

Это верно!В людях не хватает искренности доброты простоты!

Игорь Филиппов

никогда и не сомневался у меня жена в сто раз прекрасней!!!!!

Валерий Симонян

Не имел дефицита раьше и сейчас нет.Меняйте круг обшения!

Александр Журавкин

Товарно-денежные отношения и искание выгоды на 1-м месте

Танюшка

да нет..не в дефиците..хватает в жизни..но не с избытком .

Танюшка

Может зависит от среды в которой находишься?)

Виталий Бугриев

Видимо да, и самому очень трудно оставаться человеком в хамском окружении.

Танюшка

Я просто не нахожусь в таком окружении..

Виталий Бугриев

От них трудно избавиться. Только разве на необитаемом острове.

Танюшка

)))...да ладно...

Канат Курманов

Не только "так", это уже в наглой, ярко-выраженной форме.

Shamsik Magomedow

Да это так. Люди иначе стали воспринимать эти качества.

Морихэй Уэсиба

Да , раньше при встречи шляпу снимали теперь наушники))

Андрей Куцаев

Думаю , что бОльшим дефицитом сейчас является ВРЕМЯ .

Андрей Барашкин

так это народ на все злой стал 😉 😜