Натка М_Мак

Стоит ли покупать моющий пылесос? Ответьте, у кого есть опыт пользования ими. Плюсы, минусы

Ответы
С Э М

Думаю, что нет. Громоздкая и неудобная вещь для домашнего использования, ворсовые покрытия не чистит. После каждого использования необходимо разбирать и мыть.

Натка М_Мак

А полу насухо с пола собирает при мытьё? У меня нет ковров

С Э М

Нет

Натка М_Мак

*Воду

С Э М

Примерно, как в ТЦ убирают и моют пол машинами. Принцип тот же

Натка М_Мак

Понятно

Эва

Стоит , имели много разных, сейчас робот . Он просто протирает пол , но чистый четверг делаем раз в месяц - поддерживает квартиру в чистоте хорошо.

Натка М_Мак

Робот - все понятно. Меня именно плясы-минусы обычного моющего беспокоят, чтобы потом не стоял мертвым грузом. Народ жалуется, что муторно потом его промывать

Эва

Окей

Татьяна

Мне однажды чуть не втюхали пылесос мощный за 150 тыс. Как я смогла очнутся😵, думаю, помог взгляд на проверенный старенький пылесос

Натка М_Мак

Ну, я пойду покупать с семьей)) на моих глазах коллегу как-то также чуть не загипнотизировали - страшная вещь

Татьяна

Удачи

Ан
Андрей

Хорошая вещь.Если дорогая .Там движок мощный.НО потом надо чистить его отгрязи..Бррр.

Галина Д

Натка, если честно.... И ни разу не мыла полы им, просто пылесосит😃

Натка М_Мак

Блин, Галя)) ну как же так)) вот твой совет был бы мне наиболее важен))

Галина Д

Говорю как есть. Больше робот нравится. Сам все сделает и встанет на место.

Александр Владимирович Чегодаев

Был у меня. Быстро из строя выходит фильтр. А в продаже их не было.

Натка М_Мак

Давно?

Александр Владимирович Чегодаев

О, да. Сейчас - пылесос-робот.

Mictian Night

Зависит от модели и цены.эх,все к этому и идет

Aleksei Kovalenko

мощный это сколько ватт по вашиму ? 🤔

Натка М_Мак

Не знаю

Aleksei Kovalenko

пользуюсь дома Р-1 .5 квт с водяным фильтром и проводка выдерживает и в воду сейчас добавляю немного дизенфицирующих средств - обработка и воздуха 😁

Натка М_Мак

Пол насухо моет? Как с углами дела?

Aleksei Kovalenko

это не моющий пылесос а обычный

Натка М_Мак

Вопрос читайте

Елена Дробчак

тоже интересно...думаю тоже купить....

Ботzман Барисыч

просто купи и попользуйся ..делов-то

Натка М_Мак

Не понимаю, нафига лезть в вопрос, если нет ответа путного

Ботzман Барисыч

скучно живём!

Пётр Ермаков

Не стоит - пустая трата денег...

Натка М_Мак

Почему?

Пётр Ермаков

Потому что его моющая функция почти не была востребована... Но у Вас свои соображения, а советчиков может быть много и разных...

Натка М_Мак

А почему не востребована?

Пётр Ермаков

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Купите, попробуйте - он же не на всю жизнь... А понравится - всегда будете покупать такие...

Ан
Андрей

Зачем пылесос если есть метла

Натка М_Мак

Ты сейчас себе сильно остроумным кажешься?

Ан
Андрей

Шутка, не бери пылесос моющий, возьми обычный…

Ал
Алексей

стоит в шкафу и не мешает 🤣

Tp
Tpикcтep

мороки много

Ty
Tycя

Стоит. Особенно мощный. И окна мыть можно и ванну. Если есть возможность то бери

Натка М_Мак

А морока в чем?

Tp
Tpикcтep

а мы продали , мыть каждый раз все отсеки сборника это муторно и теряешь время .

Натка М_Мак

А более современные модели не проще в обращении??

Tp
Tpикcтep

увы не знаю , возможно и проще , прогресс не стоит на месте ..