Сергей Гнибида

Почему Евреи Богоизбранный НаРоД???

Ответы · страница 5
Ив
Иван

это они сами такое придумали .

Сергей Гнибида

Они так себя называют потому что Иисус пришёл к ним на путь истинный наставить. Правда, пришёл к ним, ПРОРОКОМ- уж больно тельца возлюбили, вот почему был избран этот народ, повторюсь что б на путь истинный их направить. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, обоготворили Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- создали великую ложь, религию с помощью которой, сначала распространили у себя, а потом, понимая угрозу с севера, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только белые медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Простейшая психология- если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он ими и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог (искра, капля крови и ещё там что то- Божья). Усиленно переделывают НаРоД в стадо

Ирина Гавриловна

Ну, Иисус же у них родился там

Сергей Гнибида

он был избран чтоб на путь его истинный направить так как молились тельцу золотому

Любовь

потому что .... прочитали Тору

Сергей Гнибида

Они так себя называют потому что Иисус пришёл к ним. Правда, умолчали что пришёл Он к ним, к стати ПРОРОКОМ- на путь истинный направить, уж больно тельца возлюбили, вот почему был избран этот народ, повторюсь на путь истинный направить. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, обоготворили Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- создали великую ложь, религию с помощью которой, сначала распространили у себя, а потом, понимая угрозу с севера, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только белые медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Простейшая психология- если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он ими и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог (искра, капля крови и ещё там что то- Божья). Усиленно переделывают НаРоД в стадо

Любовь

Иисус был послан ... к "заблудшим" сынам, но пришёл тот, кто не собирался делать евреев владыками мира, Он просто предложил свободу от греха и от Закона.

Сергей Гнибида

Я примерно так и написал- Иисус пришёл к ним ПРОРОКОМ- на путь истинный направить, уж больно тельца возлюбили, вот почему был избран этот народ, повторюсь их на путь истинный направить.

Га
Галина

это они так о себе придумали.

Сергей Гнибида

к евреям Иисус пришёл, ПРОРОКОМ- на путь истинный направить, уж больно тельца возлюбили, вот почему и был избран этот народ, что б на путь истинный направить. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, создали великую ложь, обоготворив Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- религию с помощью которой, сначала распространили у себя, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только белые медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Простейшая психология- если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он им и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог.

Сергей Гнибида

Идёт идеологическая война в ментале- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, европа давила. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным- Русь, религией с юга добивают. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая. Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки, в которой, до прохода попов, было 49 букв, а говорящие на этом языке народ был слишком умным и свободолюбивым, ведь каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси, до прихода религии, попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие? Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. А уж- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, обозначало поджог, по полю гуляет, жар НаВевает- пожар в поле, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Есть такое выражение "В Державе с хорошей культурой, сильный и уверенный в своем будущем народ проживает". Вот почему мужик в бабу превращается. Предлагаю для размышлений. Вот загадка для ума. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн

Ирина

Потому что так нало массонам

Сергей Гнибида

Они так себя называют потому что Иисус пришёл к ним. Правда, умолчали что Он!, пришёл к ним, к стати ПРОРОКОМ- на путь истинный наставить, уж больно тельца возлюбили, вот почему был избран этот народ, повторюсь что б на путь истинный их направить. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, обоготворили Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- создали великую ложь, религию с помощью которой, сначала распространили у себя, а потом, понимая угрозу с севера, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только белые медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Простейшая психология- если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он ими и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог (искра, капля крови и ещё там что то- Божья). Усиленно переделывают НаРоД в стадо

Борис Алиев

Так сказано в Ветхом завете.

Сергей Гнибида

Борис Алиев

Я полагаю, что это не совсем так. Он, Иисус (по-древнееврейски Иешуа бен Иосиф) , ведь и сам был евреем, да и все его апостолы тоже. Там всё было гораздо сложнее. Но невежды трактуют это порою, путаясь в фактах и это является базой для ксенофобии и его жуткой разновидности - антисемитизма. Так что не надо спешить с выводами, надо как следует во всём сначала разобраться. Успеха Вам в этом и, главное, крепкого здоровья!

Светлана Степанова

они себе это сами придумали.

Сергей Гнибида

*Таня*

Потому что они так говорят.))

Сергей Гнибида

Они так себя называют ведь Иисус пришёл к ним. Правда пришёл Он к ним ПРОРОКОМ- на путь истинный направить, уж больно тельца возлюбили, вот почему и был избран этот народ, что б на путь истинный направить. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, создали великую ложь, обоготворив Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- религию с помощью которой, сначала распространили у себя, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только белые медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Простейшая психология- если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он им и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог.

Эл
Эльвира

Ну, потому, что он так решил.

Эл
Эльвира

Азбука тут ни при чём. А вот алкоголизм, а потом и тунеядство.
И воры, воры, воры - один на другом и друг за другом. И уважения к женщине нет. Перестали оберегать, сами стали женщинам врагами.
Вот и свалил вас нечистый.

Сергей Гнибида

Азбука основа культуры, слово ЯЗЫК с древнерусского переводится как НаРоД. Повторюсь- Держава с крепкой культурой непобедима и она такой и была, пока не пришли попы и нашу культуру на свой строй заменили. Так постепенно Мужика в мужчинку превратили. За алкоголизм- петра 1 благодарите, до того как он так называемое окно (но не в европу, как утверждают) а для европейских торгашей прорубил, на Руси крепче медовухи ни чего и не пили. Изменив культуру, а по пьяни это не трудно сделать они отношение человека к жизни изменили.

Эл
Эльвира

Оказывается пьянство началось ещё при Иване Грозном.
А Пётр пытался бороться, но безуспешно.

Сергей Гнибида

Интересно как алкоголик с пьянством бороться будет

Эл
Эльвира

Не знаю. Может, он бросил.

Жа
Жанна

У них в священописаниях это

Сергей Гнибида

Жа
Жанна

Вы это от куда

Жа
Жанна

Взяли текст

Ша
Шараф.

вопрос к Богу, он их выбрал!

Сергей Гнибида

говорю же грохнули а на основе Его веры создали религию

Ал
Александр

это они сами так придумали

Сергей Гнибида

Алтын Бек Бобоев

Потому что Христа распяли.

Сергей Гнибида

они так утверждают. Правда без уточнения, что наставить их на путь истинный, уж больно тельца возлюбили.

Вова С Кошкой

Потому что им так хочется.

Сергей Гнибида

🙂 Они так себя называют потому что Иисус пришёл к ним. Правда, умолчали что пришёл Он к ним, к стати ПРОРОКОМ- на путь истинный направить, уж больно тельца возлюбили, вот почему был избран этот народ, повторюсь на путь истинный направить. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, обоготворили Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- создали великую ложь, религию с помощью которой, сначала распространили у себя, а потом, понимая угрозу с севера, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только белые медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Простейшая психология- если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он ими и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог (искра, капля крови и ещё там что то- Божья). Усиленно переделывают НаРоД в стадо

Николай Кочубей

Потому что они так решили!

Сергей Гнибида

Николай Скороходов

..кто это сказал .. вопрос ..

Сергей Гнибида

они так утверждают. Правда без уточнения, что Он пришёл их на путь истинный наставить, уж больно тельца возлюбили.

Изя Шляпензон,Оленевод

Бей жидов...спасай Россию!

Сергей Гнибида

Избран для того что б их, на путь истинный наставить, уж больно тельца возлюбили. А они грохнув Христа!, причём чужими руками, на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, создали великую ложь обоготворив Его, ведь пришёл пророком- (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- религию с помощью которой, мир поработили

Елена Чистякова

Это вам они сами сказали ?

Сергей Гнибида

а вы чё такого не слыхали? они так утверждают. Правда без уточнения, что наставить их на путь истинный, уж больно тельца возлюбили.

Ир
Ирина

сами себя провозгласили

Сергей Гнибида

Кратон Архейский

Потому, что они рабы Его

Сергей Гнибида

избраны на путь истинный направить ибо тельца золотого возлюбили, а рабов они из верующих делают.