Прохор Громов

Он убегал, в него стреляли люди... Проваливаясь лапой в рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет... И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК...

А волк бежал, собаки глотку рвали ... Кричали люди пьяные в лесу... Его, почти , совсем догнали... Волк вскинул морду и смахнул слезу...
И волк упал, так было надо... Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл... Она одна с волчатами осталась, Когда он на себя взял ПРИГОВОР.

Собаки в клочья рвали его тело!
Но. Только душу волчью не порвать!
Душа его счастливой рвалась в небо!
Остались живы дети и их мать…

И кто скажите зверь на самом деле?
И почему противен этот век?
А просто, человечнее нас звери…
И зверя нет, страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!! Опровергнуть, это никто не сможет. Но ответить имеете право.

Ответы
Lana =======

Я это говорила и говорю. А стих до дрожи. Обожаю Волков. Благодарю Вас. А кто автор?

Lana =======

Супер

Прохор Громов

У Высоцкого "Охота на волков" мне очень нравится. Вот почему волков поэты так возвышают. А что другие животные не такие. Смотрю в компе, там такие, ильные и смелые, просто поражаюсь ими. Это борьба за свою жизнь и своих детей, иногда за территорию. У них нет денег и богатств, а то бы было всё как у людей.

Lana =======

Волк очень предан своей половине.

Прохор Громов

Это немного не так. Как хотят женщины.
Волки живут стаями, в стае есть 2 лидера альфа-самец и альфа-самка - это вожаки стаи, как правило, они создают союз на всю свою волчью жизнь. Это забота о качественном потомстве. Размножаться в стае, могут только альфа самка и альфа самец, а все остальные смотрят и завидуют - это важный момент жизни волков если размножаться станут все, то пищи не хватит и стая вымрет. Там любви и верности нет, только забота о потомстве и выживание стаи. Если волчица случайно родила, то щенки её, неизменно, погибают. Альфа - самец, отбирает пищу для своего потомства и защищать её не кому. Ты бы хотела жить в этой стае.

Lana =======

Мы все живем в стае, только не Волков, а похуже. А кто выделяется из этой стаи, того пытаются склевать.

Ната

Просто не в бровь, а в глаз. Ты - молодец! Уважаю.

Ната

👍🤝👍

Ол
Ольга

Приветик

Прохор Громов

Спасибо, добавлю завтра другие.

Ната

Приветик Олюшка.

Ната

Хорошо. Жду...буду ждать...

Александр Гусев

Всё так. Человек самое страшное животное.

Любовь Вотинцева

👍👏👏👏👏💝🥺😏 ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА !!!

Марго Беккер

не могуу читать без слёз такие строки..

Прохор Громов

И я тоже...

Марго Беккер

не успокоиться никак ...НЕНАВИЖУ охотников..только если по уткам..их мноого..

Прохор Громов

Это детали, но нет страшнее зверя, чем человек. Он уничтожает всё на своём пути.

Марго Беккер

Нуу а я о чём-это охотники

Елена Стратийчук

Здорово! А читали Лескова «зверь»?

Прохор Громов

Я не знал, кто их написал, но читаю, в реале их лучше, Раньше про любовь и про женщин читал, а сейчас про волков.

Елена Стратийчук

Мне тоже нравится эти звери. В них есть мощь, сила 👌

Прохор Громов

Значит с мужчинами не получилось? Почему я не говорю, что львица, такая гибкая, красивая, нежная. За детей порвёт любого. Да и за льва тоже вступится.

Елена Стратийчук

Ну, Тут Вы ошибаетесь 😌как раз в семейном плане у меня все отлично🙏 Львов не люблю, волки и лошади- это да!

Прохор Громов

Поверю, но не очень. Но не права немного. Сила в зверях нравится, а лев нет. А он считается царь зверей,

Елена Стратийчук

🖼Сын и супруг, 5 внуков😀

Alisa Warshavsky

Да! Я полностью согласна!....

Прохор Громов

Я знаю 2 стиха про волков, пишу и у меня слёзы наворачиваются. Нервы слабые и наверное, я сентиментальный человек.

Alisa Warshavsky

Единственное, что может меня заставить заплакать, это мучения зверья!!!! Не могу вынести их мучений.....

Прохор Громов

А ребёнка мучает, пьяная мать. А сын пьяный отца убивает. А у Высоцкого песня: Идёт охота на волков. Красавец.

Alisa Warshavsky

Нет, страдания людей вызывают гнев, но не рев!

Прохор Громов

Главное, что нас до души достаёт.

Alisa Warshavsky

Да...

Olga Cojocaru

Правда наших времён 🤝

Прохор Громов

Это все понимают, а люди хуже зверей.

Olga Cojocaru

Увы

Прохор Громов

Потому, что у зверей, только еда, А у людей, деньги, богатства, территории и тд.

Эва

Yury Panteleev

Ну как то так...

Нурия Шагабиева

😢😢😢

Александр Чайка

верно

Александр.

вот

Света Дмитренко

😪