Екатерина

🖼 Верно ли то , что дочь, как правило, повторяет судьбу матери?

Ответы · страница 12
Сеня .

НЕТ ОНА БУДЕТ ВЫБИРАТЬ НАИЛУЧШИЕ ВАРИАНТЫ ИЗ ЖИЗНИ

Екатерина

Если бы эти варианты "открыли свои личики".....)))

Га
Галина

нет не верно, скорее повторяет сценарий поведения)

Екатерина

сценарий поведения формирует судьбу

Екатерина

а что такое судьба

Га
Галина

судьба -это личный жизненный сценарий и очень часто родительские программы не позволяют его проживать - мы как-будто живем на за себя, а за предков))

Екатерина

расшифруйте

Вячеслав Ульянов

🤨Похоже на то! (Если не взять в ежовые рукавицы.)😜

Екатерина

кто взять должен?

Андрей

Обычно, если растёт без отца, но бывают исключения.

Юрий Ткачук

Не факт , если мама не прилагает к этому все усилия.

**
***

отчасти, бывает что разные судьбы, бывают похожи,,,,

Малина Вареньевна

Если б это было так, я б сейчас была бы в шоколаде)))

Екатерина

шоколад и счастливая судьба не всегда сочетаются...моя знакомая замужем за бывшим бандюганом..вся в шоколаде....но не дай Бог её жизни))))

Малина Вареньевна

Обычная советская семья была..))

Екатерина

она тоже была счастливая и не счастливая...судьба женская..

Малина Вареньевна

Про "шоколад" я сказала - не в плане материальной роскоши)) хотя, оба были работягами, жили в заслуженном достатке))).

Екатерина

тогда все мало мальски жили стабильно по советски

Alex Nobody

Гнилое яблочко недалеко падает от больной яблони!

Екатерина

все яблоки падают рядом...

Екатерина

а я говорю о большинстве...это не значит, что все мамы плохие....у Вас какое-то извращенное отношение к женщинам..

Alex Nobody

Я такое и не говорил...Но от мамы многое зависит!

Екатерина

конечно ....от мамы зависит почти все....папа помогает выживать...а мама воспитывает...

Варфоломей Орлов

это точно однако и я многих знаю в реальной жизни .

Екатерина

спасибо

Василий Захаров

В подавляющем большинстве случаев так оно и есть.

Екатерина

конечно...

Сергей Жуков

Спросите у Эрика Берна. Он книжки про это написал.

Екатерина

это мой хороший знакомый))))вот..об этом то он и говорит

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну думаю некоторые черты поведения идут от мамы...

Nikira (Ирина)

А вот у нас три сестры! И ничего общего ни у одной!

Екатерина

есть два варианта событий...счастливы как мама , несчастливы как она или наоборот..

Екатерина

все остальное-это частные вещи

Nikira (Ирина)

Ах в этом варианте 🤔 Так это что называть счастьем. Ведь жизнь она волнами.то прилив.а то отлив!

Екатерина

Верно....все движется, всё изменяется...но всё равно мы в целом знаем счастливы ли мы или нет...

Nikira (Ирина)

Так оно так,если заглядывать глубоко. Руки есть,ноги есть и т.д. Но ведь очень многие уверены.что живут то они плохо. А вот другие..... повезло родиться в семье богатой и т.д!!!! А ведь даже нытики несчастные.иногда бывают счастливы!

Екатерина

нытик не может быть счастлив. хоть денег у него "куры не клюют"

Nikira (Ирина)

Да ладно,иногда и у них бывает ощущение счастья,ну не долго,но проблески бывают. Я знаю таких!

Нина Архипова

Нет. У каждого человека своя судьба. Я так считаю.

Екатерина

но, Вы же не станете спорить, что мы судьбу строим на основании своих знаний))))

Нина Архипова

Я не фаталистка, но уверена, что судьба предопределена свыше. Однако, как говорится, возможны варианты. И именно поэтому считаю, что каждый человек индивидуален и неповторим.

Екатерина

это само собой....и как сказала Анна Каренина: " Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".

Konrad

да если мать не поняла жизни то конечно повторит.

Европа Плюс

Враки это . Характером похожа , но судьбы разные .

Екатерина

судьба может быть счастливой и несчастливой....третьего не дано...

Европа Плюс

Согласен .

Сергей Казин

Всё зависит от воспитания и образа жизни мамаши

Екатерина

именно так, только деликатнее...))))))))

Сергей Казин

Так ведь это мама должна дочке объяснить. Всё женские подробности.

Екатерина

папа точно также может с дочерью беседовать....

Сергей Казин

Я и беседую хотя в разводе​

Екатерина

удачи Вам...любите ребенка и никогда не говорите плохо ей о маме её...

Даль Светлая

не всегда... от кармы зависит и от посылов матери

Екатерина

в семью собирают как правило кармически подобных людей...

Даль Светлая

и в семью эту мы не зря попадаем, и семья и мы сами складываем дальнейшую карму на следующие воплощения.

Екатерина

как жаль что наша западная цивилизация игнорирует знания древних...

Даль Светлая

людям лень даже задумываться над этим... так проще жить... А потом они возмущются: Ах, за что мне такое в жизни?! а вот за то, что делаем, не задумываясь и живем не по совести... А все абсолютно возвращается бумерангом в девятикратном размере... Ничччего не проходит бесследно

Екатерина

да....хотя бы детям это донести!

Даль Светлая

обязательно надо постараться.... Все исправить может только молитва Богу

Ants

не знаю. самому интересно. за дочурок переживаю.

Екатерина

дай Бог им СЧАСТЬЯ!

Ива Теплов

ровно столько же как сын повторяет судьбу отца))