Екатерина

🖼 Верно ли то , что дочь, как правило, повторяет судьбу матери?

Ответы · страница 31
Natali Sss

НЕТ. НЕ правда.

Екатерина

иногда нет...в редких случаях..Вы наверное о них

Veli Mamedov

u kajdogo svoya sudba....

Екатерина

это понятно....но все судьбы можно поделить пополам: СЧАСТЛИВЫЕ и не очень...вот в этом похожесть...

Veli Mamedov

a vi videli polnogo scastiye...?

Екатерина

полного никто не увидит..это эволюционный прием...не давать полного удовольствия человеку...ибо он сразу начнет инволюционировать...

Екатерина

Вы меня спрашиваете?

Veli Mamedov

net ,za vas otvecayet drugoy.....

Лиса Патрикеевна

забыла у вас спросить!!!!!!!😁

Макс Антонов

Чаще всего да.

Екатерина

конечно...на то есть объективные причины

Макс Антонов

Она смотрит на мать и копирует её!

Екатерина

неосознанно даже...

Макс Антонов

Если мать готова за деньги...Дочь тоже готова за деньги!

Екатерина

не буду спрашивать что "за деньги"...но это так...наши дети подобны нам...если мать гостеприимная....дочь будет такая...если мать вкусно готовит...дочь должна готовить...если мать чистоплотная, то и дочь будет такой....

Андрій Михальчук

можно сменить

Екатерина

характер и привычки не так просто сменить можно...

Екатерина

это дело целой жизни...и в этом плане мать очень сильно воздействует...она больше с детьми находится...больше беседует....

Екатерина

как?

Андрій Михальчук

чит библию хоть 5 мин но каждый день евангелию

Екатерина

спасибо...

Вадим Михейкин

Думаю, что нет

Екатерина

значит не были наблюдательным

Вадим Михейкин

Вы хотите сказать, у матери по жизни хаос , пусть у дочери так будет!

Екатерина

пусть у дочери будет лучше! ...Вы мне "дело пришили"

Вадим Михейкин

Да ладно вам! Пусть будет всем хорошо!

Ви
Викинг

Нет,не дай бог

Екатерина

главное понимать чему можно учиться...что не дай Бог..

Екатерина

а Вы не пробовали с ней поговорить?

Ви
Викинг

Зачем,просто не .буду как она и все

Владимир

ну, не отца же!

Устим Акимыч !

ЧЁ всё плохо ??

Екатерина

почему? разве обязательно , чтобы судьба матери была неудачна?

Эмилия Кузьмина (Гареева)

Это проверено

Екатерина

жизнь подтверждает..

Георгий Смиян

Нет. Нет и нет.

Екатерина

бывает и нет

Александр Фельдман

С чего вдруг?!

Екатерина

а что вы вспомнили...как вам увиделось?

Александр Фельдман

Скорее наоборот, как жизнь правит, и иногда довольно жестко всю ту форму, которую задали человеку в детстве

Екатерина

я говорю об умении жить, которое и прямо, и косвенно передается в семье...Для девочки мать первый учитель...особенно в быту...даже когда мать ругается с отцом-девочка уже формирует отношения "ЖЕНЩИНА-МУЖЧИНА"...надо это чётко понимать....судьбы наших детей зависят от того как мы им преподали урок собственной семьи....

Александр Фельдман

В определённой мере. Но связывать это с удьбой - это как то слишком. Судьба это гораздо сложнее, или у Вас есть необходимость что то оправдать или обвинить тем стартом который был дан в детстве?

Екатерина

у меня всего лишь интерес к мнению других....относительно себя я не мучаюсь ибо всему нашла объяснение....и радуюсь, как вы говорите, данному...

Александр Жданов

Очень часто...

Екатерина

и на то есть веские причины

Александр Жданов

..а причина одна. Дети учаться у родителей. Учатся подрожать им, как бы впитыват поведение родителей в свою подсознательную корку.

Екатерина

да...это существует даже в мире животных..

Александр Жданов

от сюда и вывод. Думать надо всегда, а не поддаваться эммоциям.

Екатерина

конечно....и это нелегкая задача...

Александр Жданов

а вот это точно. Конечно не стоит все очень усложнять, но и упрощать - та же ошибка. Думать надо...

Кирилл

Нет, не верно.

Екатерина

т.е. ?

Кирилл

Почему не верно? Аргументируйте.

Екатерина

бывает что и не так...но обычно как в пословице яблоко от яблони...и т.д....

Кирилл

Поговорка это одно, а жизнь это совсем другое.

Екатерина

о...мудрость "яблоко от яблони" живет в веках.....такая мудрость подтверждена эонами жизней....

Людмила

Нет не всегда

Екатерина

как правило означает не всегда...

Людмила

Моя и судьба моей сестры, с судьбой мамы полные противоположности.

Екатерина

это радостно или печально?

Людмила

Печально . Мы обе как на вулкане, у ее спокойная жизнь

Екатерина

понятно....разница есть...

Александр.

сыновья тоже.

Екатерина

сыновья повторяют отцов?..нет...здесь не такая сильная связь

Александр.

Вот я себя не веду,как мой отец.

Екатерина

надеюсь ведете себя лучше))

Александр.

По отношению к людям'то да'

Геннадий Ш.

Не всегда так

Екатерина

как правило..

Геннадий Ш.

Всё от воспитания зависит..

Екатерина

именно поэтому как правило..

S E

нет, наоборот

Екатерина

т.е.?

Екатерина

а что ? разве нет нормальных матерей?)))

S E

у каждого свое понимание нормы

Ив
Иван

думаю что да .

Екатерина

спасибо

Ив
Иван

даже примеры знаю .какой мельник такой и млын ............

Екатерина

яблоко от яблони....

Эсмеральда Мыскова

Почти всегда.

Екатерина

верно...спасибо..

Олег Фёдоров

Нет не всегда

Екатерина

абсолютного нет ничего...