Елена Задорожная

Верность_ гарант чистоты семейных отношений. Если бы измена была нормой в обществе. Нужна была бы верность? И может меньше браков распадалось по причине супружеской неверности?

Ответы
Вероника Коробова

нужно уметь отпускать,если чувствуешь.что не твое и измен будет меньше!Удачной охота была птицелова –
В силках трепетала птица любви
Не ведал он ранее счастья такого,
А птица взглядом просила его – отпусти!

Но в искушении песен страстных
Клеть золотую он ей смастерил
Любуясь оперением красок ярких-
И дверцу в клетке на ключ затворил.

Птица в сытости пела не долго,
На волю рвалось сердечко её
Просторы и ширь неба голубого,
Стучались ежечасно в приоткрытое окно.

Ночью птица билась о звенящие прутья
Разбивая в кровь тело и горе своё,
А утром, боль в себе усмиряя
Трелью заглушала одиночество твоё.

Птицелов, нахмурив брови, долго ей в глаза смотрел.
И увидев безысходность - тоже загрустил.
А однажды ранним утром на приделе сил
Он дрожащею рукою дверцу ей открыл,

Птица выпорхнула тут же – словно майский дождь
Ее маленькое тельце охватила дрожь
В горле все перехватило - а в глазах слеза
Вот она ее свобода, вот ее мечта!

Покружившись у жилища, та подалась прочь.
Птицелов махнул рукою – ты природы дочь!
Трели он ее не слышит рядом среди дня,
Но зато он знает точно, что прожил не зря.

Оксана Багинова

вот не понимаю когда говорят физическая измена или еще какая.... Если кто то из двоих изменил, значит что то не так, возможно временно, главное что это было и поехали дальше жить. Что делать мужчины по природе полигамны, а женщины хитрые и умные. Вопрос в другом хотите быть семьей или нет, нужны друг другу или нет??? Любовь со временем привычка, но жить вместе, чтоб быт не заедал - это искусство. И не надо забывать, что в России 1млн.одиноких женщин и все они хотят хоть иногда. Поэтому не нужно быть для своего любимого служанкой, надо ему быть и подругой и любовницей - тогда они меньше будут заглядываться на других. А это большой титанический труд, а в большинстве мы ленивые и чересчур ответственные за семью и детей, а поэтому все взваливаем на себя и везем этот воз - результат замученные и забитые ежедневными проблемами... Потому девчонки сморим на себя со стороны (и делаем выводы глазами мужчин) и говорим САМЫЕ КРАСИВЫЕ И САМЫЕ МИЛЫЕ И ЛЮБИМЫЕ

Наталья Габерт

Да,Вы правы-слово "верность" как то упростилось,исчезло из жизни,практически исчезло!Недавно разговаривала со своей кресницей/она недавно разошлась/ и я её убеждала,что она встретит на своём пути хорошего,доброго,отзывчивого человека,а она мне в ответ-не говорите мне таких слов!Нет сейчас верных семей,у всех любовники и любовницы,и я согласна иметь такого мужа-красивого,чтобы душа компании,чтобы все завидовали мне,что у меня такой муж,пусть он будет иметь любовницу,но всё равно будет возвращаться ко мне в постель!И я не могла её убедить говоря-а зачем нужен тебе такой муж?Ты не знаешь какое это унижение,зная,что твой муж пришёл от любовницы-ты не испытала этого,а я -ДА!А у неё был только один ответ-сейчас все так живут!И я пока не смогла достучаться до её сердца,до её глупых мозгов!!!А жаль!

Елена Задорожная

Самое страшное, что она права... Институт брака в России рухнул.. Семья сейчас не главное для людей. И конечно жаль, что мы катимся в неизвестность

Наталья Габерт

Причём здесь институт Брака!Мы раньше так не жили!!!По крайней мере не начинали с этого-иметь сразу мужа,любовника...мы жили по любви,заботились друг о друге,угождали,оказывали постоянно внимание и не "покушались" на чужих мужиков,как и они на чужих жён!Это было-"ТАБУ!!!"А сейчас это редкость и очень жаль!Да мир поменялся и отношения людей друг к другу поменялось! А жаль!Да! очень жаль!!!...

Елена Задорожная

Всегда были охотницы до чужих мужей, что в ваше время, что в наше. Просто их стало больше... Для кого то слово табу не имеет значения.

Аслан Эйвазов

Власть инстинкта основного,
Мир сочетаний нежной силы,
Символ близости тепла родного,
Наслаждений ложе в грешном мире.

Чувство уровня сознаний,
Не отрицая новых покалений,
Интерес пробуждает явный,
Не всегда прямой ввиду своих предназначений.

Интимный мир снов откровенных,
Разнообразие эротических картин,
Ключ к дверям слов нежных,
Возбуждений соблазнительный интим.

Ожиданий разных предвкушение,
Чувство свободы не притворной,
После секса говоришь без сожаления:
"Мне было хорошо с тобой, сегодня!"

Инстинкт любимого, любимой,
До сумашествия желанного, желанной,
Невидимый подарок вечный и неповторимый,
Привычка не названная странной.

Любовь и мечты близость,
Притяжение и незабвенная страсть,
Пробуждение движений милость,
И это все инстинкта основного власть.

Елена Задорожная

Но это о другом......

Аслан Эйвазов

В твоих объятия жадно утонуть хочу, и утопить тебя в своих прикосновеньях, в след за тобою в тихий омут полечу, не разжимая пальцы даже не мгновение. Я каждый раз, касаясь будто вновь, хочу сводить с ума трепещущее тело, хочу по каплям погружать в тебя любовь, чтоб кровь, от наслаждения закипела. Мой милый, нежный ангел мой, к тебе стремлюсь, себя сжигая страстью, на бусинках любви рисуя образ твой, мечтаю о мгновеньях ласкового счастья.

Елена Задорожная

И это не о том😛

Аслан Эйвазов

Пусть каждый день, что прожит
Не пройдет бесследно, даже зря
Пусть ничего не беспокоит и не гложет
Пусть все, что хочешь, сбудется шутя

Любовь, по-прежнему, как в юности
Волнует сердце и немного сводит с ума
Прощай себе невинные, смешные шалости
И балуй свое воображение причудой иногда

Пусть рядом будут те, кто дорог для тебя
Пусть щедро дарят самые счастливые моменты
Пусть с годами не угаснет свет душевного огня
Пусть высокие комплименты радуют день ото дня.

Елена Задорожная

Спасибо

Аслан Эйвазов

Подари мнелюбовную страсть,

О такой, чтобы мог лишь мечтать.

Насыти меня нежностью всласть,

Чтоб одною тобою дышать.

Пальцы будут по телу скользить,

Губы нежно кусать и ласкать!

Чтоб друг в друге себя растворить,

И желание не удержать.

Разожгу твоейплоти я пыл

Стоны станут звучать в унисон.

Страсти пламенем, чтоб не остыл,

Погружу, словно в сказочный сон.

Всю себя ты отдашь без остатка,

До утра — до безумья, до боли…

Ты почувствуешь, как это сладко

Покориться мне, моей воле.

И тела станут нам непослушны,

Стоном вырвутся чувства наружу.

Словно в небо взлетят наши души,

И никто, нам будет не нужен...

Александр

Возьмите меня замуж, Господа!
Я стану замечательной женой.
И голос не повышу никогда,
Поверьте, не соскучитесь со мной.
В постели виртуозна и ловка,
В общении нежна и хороша
Не требую иметь особняка
Достаточно простого шалаша.
Чинить могу проводку и утюг.
И в кладку класть на стройке кирпичи.
Врачую заиканье и испуг,
А так же недержание лечу.
Владею и ружьишком, и веслом,
Вспашу, когда приспичит, огород
И если вам доселе невезло,
Со мною непремерно повезет.
Я в ватнике смотрюсь как поп-звезда
И стоит показаться из ворот,
Встают на перегоне поезда
И это только малый эпизод!
Готовка мой излюбленный конек,
Хозяйки превосходней не найти.
Даю Вам, Господа, приличный срок
Решайте и звоните до семи !

Сергей & Лесник &

" - Нет и никогда не было нормального мужчины, который, хоть изредка, не изменял бы своей жене, подруге, любовнице..
Различие между мужчинами только в том, насколько часто и насколько открыто мужчина изменяет.
Нормальные мужчины делают это не очень часто, и при этом так, чтобы не унижать свою женщину.
И это нормально для мужчины,для его природы.
Можно этим возмущаться, вспоминать разные моральные нормы, но это ФИЗИОЛОГИЯ.
Это было, есть и всегда будет.
И если женщина, прожив с мужем лет 20, говорит, что муж ей никогда не изменял, это значит, что она была замужем за нормальным мужчиной.
У которого хватало ума не афишировать свои внебрачные отношения и не делать больно своей жене."😌

Елена Задорожная

как я с вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но к сожалению не у всех мужчин хватает ума

Сергей & Лесник &

грали..

Сергей Казьмин

Здравствуйте! Я хочу предложить вам бизнес. Не буду скрывать, это сетевой бизнес. Мой партнёр Орифлэйм. Не спешите говорить - нет. Орифлэйму и мне в этом году 50 лет, 19 лет мы партнёры и не разу за эти годы мой партнёр, не подвёл меня. Мы прошли все кризисы. У нас ( мы работаем с женой Элей) большая, дружная команда. Бизнес проект Новая волна (NewWave) и сейчас обучаем и ведём своих лидеров онлайн. Мы рады будем сотрудничать с вами и обещаем быстрый рост. Если у вас есть вопросы или вы готовы попробовать(сразу хочу сказать денежных вложений делать НЕ НАДО ) вы можете связаться с нами : rock-22@mail.ru, инстаграм rock2267;

Виталий Молчановский

Леночка, расскажу тебе случай, как бы ты поступила на месте моей жены? Как-то, припёрся я домой на следующий день к вечеру, пьяный и упал спать. Тёща была у нас. Слышу: Ирочка, он же с бабами гулял. Я напряг слух, что ответит жена. Она выдержала паузу и отвечает: Мама, наш папа гулял, брат гуляет, первый муж гулял, второй гуляет, а наши знакомые приятели - мужчины - "святые, что ли". Ты уверена, что третий муж гулять не будет? Молчанский детей любит, семью содержит достойно и меня любит. Тёща: Ну, Ирочка думай сама. И вот живём 31 год. Спасибо судьбе, что жена умная и мудрая встретилась, всё выдержала и очаг семейный сохранила.

Елена Задорожная

Эту историю вы уже рассказывали.

Виталий Молчановский

Извини забыл. Вопрос повторяется и я повторился.Меняй вопросы и люди не будут повторяться.

Ярослав Вернигора

тут дело не в этом. мы находимся в плену своих животных инстинктов. в мире существует фундаментальное противоречие мужского и женского начал. мужчина изначально полигамен (один самец должен осеменить за свою жизнь как можно больше самок), женщина моногамна (выбирает одного самого лучшего самца из стаи, способного прокормить ее саму и ее потомство) ее идеал это альфа-самец. Вот потому и существует т.н. "неверность". Мужик стремится удовлетворить свои инстинкты, а институт брака в современном мире это не позволяет. А женщина изменяет отчасти из-за мести или из-за самоутверждения

Саид

Когда люди стареют и уровень тестостерона падает тогда они начинают думать о истинной верности,появляются белые крылышки и тд(когото захомутать хотят) хотя в молодости если им это сказать засмеют и забьют камнями.а если им сейчас сказать ,то скажут это был горький опыт и тд(хотя получили от этого полный кайф) я так понял что в молодости кайфуют а при приближении пожелого возраста ищют лохов и поучают людей(как будто сами были честны),это не правильноЕсли так уж честны то пусть уж в молодости сперва будут честны.Не то ищют молодых лохов,и девушек.

Саид

Ok

Дмитрий Кузнецов

А Вы верите в супружескую верность? Если девушка даже глазами повела в сторону симпатичного мужчины, это уже, маленькая измена. А меня больше всего шокирует, когда летом, согласен, в очень хорошую погоду, девушка идёт в солнце защитных очках. Зачем? У неё глаза болят, или стреляют? Я например могу смело повернуться и оценить понравившуюся мне девушку сзади. Не прилично? А что делать, если удержаться сил нет. Я имею ввиду, если иду не один. На эту тему можно говорить долго, и не изменить хоть раз в жизни? Мужчина при этом не отдаёт часть своей души.

Anna Shirinkina

Верность - неверность. Не то. Каждый человек имеет право на чувства. Он/она на любовь, ты на любовь. Иногда это больно. Но надо уважать чувства другого. Если он разберется в себе, честно, и вернется, то Ваше право также решить, любите ли вы его и хотите с ним жить. Или не любите. И к лучшему - иначе бы не было повода уйти. А если любите и он разобрался - живите дальше. Перестаньте требовать верности - это насилие над душой. Но учтите - я говорю не о блядстве - это душевный порок и верностью тут не пахнет. Гнать!

Бауыржан Оналбеков

Верность, это основа института семьи. Чужие дети никому не нужны, а неверные жёны тем более. В первую очередь верность нужна Мужчинам. Продолжить род и оставить потомков - это первостепенная задача биологического вида. Почему нет мужских гаремов? Потому что дети от разных отцов не будут считать себя родными. это против природы. они конкуренты. а значит выжить должен сильнейший. Современный мужчина мало отличается от своего предка, у него поменялись только орудия труда и оружие для охоты.

Елена Задорожная

Дети от ращных отцов не будут считать себя родными??? Наоборот будут!! Потому что они остаются жить с метерью!!!!. А вот дети от ращных матерей не считают себя родными, а как раз таки считают себя конкурентами!!! Так как каждый живет со своей биологической метерью!!!!!!!. Так что здесь могу с уверенностью сказать, что вы не правы!

Бауыржан Оналбеков

Увы, жизнь, диктует своё и она неумолима. Мужчина никогда не примет чужого ребёнка как своего родного, он лишь позволит ему рядом находиться и пользоваться плодам своего труда. Любить чужого ребёнка как своего может только бесплодная женщина, ну или в редком случае. Природу не обманишь никакими морально - этическими доводами. Взгляни на дикую природу, где всё стоит на своих местах. Кто доминирует в семье и чьи там дети растит под защитой доминанта. Не заблуждайтесь и не идите против своей природы. а то свихнётесь, ну или вывихнитесь из гормонии.

Aleksandr Tarnovsky

Лучший способ объяснить – это проделать всё самой! Быть верной, иметь свои нормы "чистоты" душевной", и делать всё то, что будет сохранять вашу семью.
А нормы в разных обществах не одинаковы и порой весьма изменчивы. И потому ... По возможности стремитесь придерживаться 10-ти Заповедей, ведь они даны всем Отцом-Создателем для сохранения и чистоты души вашей. И еще научитесь слушать своего ангела-хранителя. И тогда у вас не будут возникать "лишние" вопросы.

Виталий Черепанов

Хорошее дело браком не назовут! Тут сразу установка была задана, как у психологов, сразу на подсознательном уровне. Как в английском и других называется? "Радость" называется. Весілля и marriage(wedding). Как настроишь себя сначала, так и будет всю жизнь. Но кто-то так назвав, сразу сломал судьбу людям, какой-то "враг рода человеческого", враг именно русских, "юрист" па*ла какой-то, по национальности, приговаривая во время написания закона: "чур их всех, чур!"

Елена Задорожная

Так.... вот как всегда... задурили, задурманили голову.... 😀Так вы за измены? или за верность?

Виталий Черепанов

Тогда в ЗАГСе давать торжественную присягу как в Армии и чтоб там в конце было мелким текстом написано: "за измену расстрел" из пушки, а лучше как в Северной Корее из "Катюши" сразу. Но и создание скрытых предпосылок чтоб так-же награждалось подарками, от фантазии. При Союзе не создавали предпосылок к разводам. Но сердцу не прикажешь и у всех случалось, жизнь, как говориться, не поле перейти! Самые крепкие браки тогда были у фронтовиков(ВОв 41-45гг), они ценили друг друга, хотя и ругались тоже, но с пониманием, а сегодня раз и всё, типа "ошибка №5", тоже кстати установка в виде шутки от группы ВиаГРА(Попытка №5).

Елена Задорожная

хорошая песня кстати, жизненная

Александр Счастье.

В основном браки распадаются не из за неверности, а просто от осознания,что чужие люди, сказать уже нечего, спать в разных комнатах начинают. раздражение и разборы не из за чего каждый день происходят. Вот и расходятся. А верность то именно и была. Мы не собаки, чтобы только верными быть. Здесь столько интересного можно сказать,что целую лекцию можно прочитать. А,если кратко если нет уюта, душевного комфорта то это конец отношений.

Дмитрий. Лягушин.

Главная гарантия семейной чистоты и верности.Это,соблюдение национальных семейных обычаев и традиций! Сегодняшние семейные браки...,это и есть норма не националистического общества.Брак,он и есть - БРАК.Бракованное супружество.Порождает супружеские неверности!Несоблюдение национальных семейных супружеских отношений.Наиглавнейшая причина неверности.И само слово : БРАК.Бракованные супружеские отношения...🙂

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Как юрист-ювенал скажу Вам... согласно официальной статистике, только 15-20% браков распадается по причине супружеской неверности!
В Израиле и в странах Ислама супружеская неверность может привести к смерти одного из супругов от руки другого (-ой)! И последний не будет наказан...
Однако, браки тоже распадаются!
А значит у неверности более глубокие корни и это следствие, а не причина разводов подчастую!

Елена Задорожная

Вы бы простили измену? Стали бы жить дальше или развелись? Измена следствие чего? У измены более глубокие корни? Например?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Изменил однажды сам... И было б нелогично, если б не простил, когда мне изменили!
Жили дальше, исправив несколько ошибок...
Измены - в большинстве своём - следствие того, что люди, живущие друг с другом, надоедают иногда друг другу вплоть "до скрежета зубОвного"!.. Как этого избежать?!..
Просто надо что-то изменять время от времени в совместной жизни - от новшеств в сексе до новшеств в месте жительства (маленькие "косметические" изменения в антураже квартиры, например)...
Если ж один будет прикрываться "обилием работы и усталостью", а другой будет показывать, что он хозяин положения и решать лишь ему, то этот брак обречен на распад. Конечно, здесь возможен блеф, когда один из супругов как-бы охладевает по отношению к другому (скажем, изменит, но понарошку: попросит написать ему кого-то противоположного пола льстивое письмо или сам заведёт "левый" аккаунт в интернете и оттуда сам себе "в любви признается", чтобы партнёр по браку это всё увидел!) и второй, задумавшись о том, что может остаться один, вдруг изменит отношение в семье к их общей жизни!..
В общем, в браке, как в работе!
Тот, кто хочет добиться успеха - работает. Другой же - ленивый - возлежит на диване и орёт о безработице! Простая аналогия, но МЕТКАЯ!!!

K.
King ...

браки распадаются из за банальной молчании, когда между супругами нет бесед, размышлении, разговоров о желаниях, мечтах или понимании..ой что подумает он, а что подумает она..и молчание..после и измена, то моральное то физическое..а это всегда заметно..с супругой(ом) надо говорить обо всем, принимать решении вместеи не стесняться ничего, ведь нет болеехорошего друга на земле чем твоя (твой) половинка..

Елена Задорожная

я же живая все таки!!! ничто человеческое нам не чуждо

K.
King ...

банально, нет половинки..

Елена Задорожная

ой, это я не вам предыдущее написала, извините.

Елена Задорожная

Найдете ещё свою половинку, все будет хорошо!!!

K.
King ...

ничего страшного, я понял что не мне..

Гращенко Юрий

Интересный взгляд на жизнь, Елена. Представим, что измена - эта норма в обществе. При Выходит, что ограничений на секс не существует, можно с кем угодно, с кем захочешь и кто захочет... Беременеть и рожать тоже можно хоть от кого... При таком раскладе, получается, опадает смысл и необходимость браков, вообще. Можно конечно, оставить их на бумаге, но фактически, их не будет... Вот, как-то так )

Елена Задорожная

Не факт, есть же свингеры?

Гращенко Юрий

Увы, Елена, даже у свингеров есть свои порядки, т.е. нет полного хаоса в отношениях... А если измена-норма, то тут уж никакого порядка, полная анархия и разврат ) Если сейчас свингеры кажутся нам какой-то ненормальностью, то в этом хаосе семьи с верными супругами будут смотреться как белые вороны. Хоть какой-то порядок и ограничения быть должны...

Елена Задорожная

НАВЕРНО

Гращенко Юрий

Сейчас и так много позволено молодым людям. По молодости спять друг с другом, кто с кем хочет. Да и после свадьбы многие не меняют предпочтений )