Елена Задорожная

Верность_ гарант чистоты семейных отношений. Если бы измена была нормой в обществе. Нужна была бы верность? И может меньше браков распадалось по причине супружеской неверности?

Ответы · страница 13
Sergey Sergey Davydov

Браки распадаются не из-за неверности!! А из-за необдуманных поступков!! Неверность составляет всего- 15-20 процентов!!

Елена Задорожная

А что например относится к необдуманным поступкам? Измену можно отнести к этим поступкам?

Sergey Sergey Davydov

Женитьба после двух -трёх месяцев знакомства!!!

Елена Задорожная

да ну? это не безумный поступок

Sergey Sergey Davydov

А что же это!!???? Любовь!???

Sergey Sergey Davydov

Совсем нет!! Максимум - страсть!!

Олег Чугунеков

Основа семьи держится на верности,а основа государства-это семья. Если измена была нормой в обществе, то будет хаос.

Елена Задорожная

Семья это ячейка общества, а не основа государства

Балалай Гитарников

Сначала моральные нормы в обществе надо подтянуть хотя бы до уровня СССР и пропагандировать это,а не Дом-2 крутить...

Сергей Сергеев

Изменяют многие до брака во время брака это физиология с которой кто не смириться сам потом изменяет после развода

Сергей Кагановский

А нужен ли вообще тогда брак? При общей-то полигамии....с детьми то как разбираться? Или на них тоже "наполигамить"?)))

Елена Задорожная

Да половина не знает от кого дети. Живут же как то и ничего

Сергей Кагановский

Угу. "ничего" в смысле хорошего...

Виталий Краснов

Если это норма. Тогда кому верность? Как может быть нормой нарушать соглашения? На этом мир стоит, пошатываясь уже)

Рус Кит

Если бы это было нормой, верность была бы не нужна. Но и брак был бы не нужен. И вообще это было бы ,,Садом и Гоммора,,

Елена Задорожная

может вы и правы... но поверьте и там врут...знаю таких людей со свободными отношениями....

Рус Кит

Потому что жадины-гавядины.....не хотят делиться хорошим....😜😜😜😜😜😜

Елена Задорожная

а вы готовы сами на такие отношения???

Рус Кит

Да. Почему если двоим людям хорошо,пусть не долго, то кому то должно быть от этого плохо? И если чего то хорошего много его нужно раздавать...и будет счастье...

Рус Кит

Да. Я так живу......правда уже год в разводе но это по другой причине....

Алексей Бердников

Ничто не может быть абсолютным гарантом семейных отношений и верность в том числе. Это лишь одна из составляющих.

Елена Задорожная

подмечено жизнью я так понимаю???

Алексей Бердников

Не только моим личным жизненным опытом, но и опытом друзей и знакомых. И еще наблюдениями в моей профессиональной сфере.

Елена Задорожная

а кем трудитесь, если не секрет конечно

Сергей Шило

Если мужикам чего-то не хватает мы будем искать это на старане. Меня устраивало всё даже в мыслях не было изменять

Елена Задорожная

У вас семья это пока еще святое... А у нас....так.....

Сания Алимжанова

мне кажется в современном мире в данное время супружеская неверность и так норма в обществе, я не верю в верности

Елена Задорожная

Согласна. Но сами верны? Как можно тогда не верить?

Алeксандр *романов

Верность внешняя сторона...а внутри почти у каждого измена...это порок человечества...приходиться мирится с этим...

Урумбай Мухамеддиев

Где нет любви, там будет всё: измена, ревность и всё остальное. Сначала разберитесь в себе, а потом делайте выводы.

Миша Юрин

браки распадаются не по причине неверности...неверность это всего лишь последствия не верно принятого решения...

Елена Задорожная

Ага, только аочкму то все думают что изменил, а не неверно принял решение

Миша Юрин

не верно....неверно принятое решение происходит до измены на этапе - "выходи за меня замуж"

Елена Задорожная

Тогда зачем жениться_??? Гуляй себе смело и ни перед кем не отчитывайся...

Миша Юрин

а вот тут то как раз собака и зарыта...в серьезнейшем вопросе длительных узаконенных отношений люди как правило делают ставку на совершенно не контролируемую величину - любовь...совершенно не понимая какой смысл в это вкладывает каждый из них...в процессе как правило выясняется что они это воспринимали по разному....от сюда как следствие дисонанс

Елена Задорожная

Вообще мышление женщины очень сильно отличается от мышления мужчины, тут я с вами согласна!!! Но как можно воспринимать любовь по разному и как она может вызывать диссонанс?

Миша Юрин

да очень просто....то что для вас как для женщины в любви является догматом для мужчины может оказаться лишь одним из пунктов инструкции которую можно нарушить в крайнем случае...к измене любой из партнеров делает первый шаг в тот момент когда оказывается что остались какие то скрытые подводные камни в отношениях

Елена Задорожная

Ага!!! Это удобная отговорка!! Нет, чтобы сесть и поговорить о подводных камнях, сразу надо бечь налево

Вероника Корж

На востоке -это вторая жена.Просто мы не приучены с детства делиться.А мам с молоком матери это вбивают в голову.

Елена Задорожная

Вы бымсогласились быть второй женой???

Елена Задорожная

Понятно. А с изменой как? Простили бы?

Вероника Корж

Простить можно,если любишь,но забыть никогда.

Вероника Корж

Мир после по другому воспринимается.себя любить больше начинаешь.

Елена Задорожная

А мне кажется наоборот перестаешь себя любить

Вероника Корж

нет Ценишь себя больше.Если человек достойный и все действительно осознал,не стоит рвать отношения.Что делать,уже случилось.Бес в ребро стукнул.но мстить тем же методом не стоит.Они точно не простят,никогда.

Лоза Вадим Http://audioknigi-Mp.3Dn.ru/

Может... Без верности нет и измены. Но если человеку не интересно - он уйдет, по-моему (и без верности и без измены).

Николай Гутор

Каждый имеет свое мнение на сей счет! Главное причина- распутсвоили утраченные чувства все остальное следствие

Сергей Бобров

Так она и так в норме!Просто все выпендриваються честными!А на самом деле клейма не на ком ставить!Я всё сказал!

Елена Задорожная

практически согласна с вами

Наталья Стрельцова

Верность нужна всегда,где настоящие человеческие отношения...Не звери же,чтобы совокупляться со всеми подряд.

Валентина Воросова

Это, просто бесполезно, мужики, они ведь они общаются друг с другом, у них страх импотенции, вот они и успевают

Валентина Воросова

Лена, мы со своим прожили 42 года, в 40 он влюбился, наглая такая девица была, почему, была, а потому-что выбрал семью, живем а простить не могу

Михаил

не помню фильм или книга-мужик 5 раз был женат-но всегда возвращался к одной и тоже любовнице-вот это верность