Светлана Ахмедова

Почему научная статья публикуется один раз. А певец, перепевающий в каждом клубе, на стадионе одни и те же песни по миллиону раз, часто под фонограмму, получает баснословные гонорары. Где справедливость?

Ответы
Ал
Александр

Товар пользуется, или не пользуется спросом. Статья интересна для ограниченного круга лиц, учёных, умных людей, интересующихся данным вопросом. А толпе подавай зрелища. И не важно что, о чем и кто поет. Зрелище!

Светлана Ахмедова

Я обожаю зрелище. Но, почему такие гонорары?

Ал
Александр

Стоимость билетов, количество людей.

Max Alabin

это разные вещи. то же самое, что один человек владеет магазином продуктов в области, а другой - автомобили производит. и, к слову, риски тоже у всех разные.

Владислав Кравцов

Привет. А нету справедливости, она только стремление к истине. Гинеколог знакомый сказал, что в рифме к вопросу "где" справедливости тоже нет)

Владислав Кравцов

Да не в певцах ротом дело) глянь на педатипагогов и типа пилюлькиных - сами нихрена не знают и не умеют. Два года назад в травмпункте до приезда скорой бабушку реанимировал, нормально? А репетиторство по основным ШКОЛЬНЫМ предметам со второго класса? Когда совесть воспринимают, как порог, а в приоритете деньги, а не труд, то о чем еще говорить.

Светлана Ахмедова

Я живу в Туркменистане, не только врачей и педагогов хороших мало....а в научном институте не найдете молодого ученого. Просто нули. От России - не ожидала.

Владислав Кравцов

Так это прозападная политика, только имеющие чуток власти и денег не понимают, что это видоизмененная колониальная политика. У нас вон депутаты за закон о семейном насилии будут в Брюсселе отчитываться)

Светлана Ахмедова

Мы, что станем рабами?

Владислав Кравцов

Они хотят, чтоб стали. И вообще жизнь в капитализме совсем другая была бы не будь СССР и коммунистического блока.

Бо
Бока

миром правит глупость. об этом Эразм Роттердамский сказал в средние века. надо перечитать его книгу Похвала Глупости. а Света не читала это?

Бо
Бока

советую почитать. мудрая книга

Светлана Ахмедова

Спасибо.

Я-
Я-Искал-Тебя

ты спроси на кой вручили награды светским певцам и певичкам,которые ведут ,мягко говоря ,не приличную жизнь,и кичатся этим на весь мир)))

Светлана Ахмедова

Вы про кого?

Я-
Я-Искал-Тебя

про эстраду)

Валерий Плетнёв

В вас! Не ходите,не платите!Да и зачем ходить,когда они уже не могут петь в живую! Я за свои годы,ни разу не исполнил песни под фонуху.

Светлана Ахмедова

Я не хожу

Владимир Ерохин

Народ перестал думать,разлекаловка для них лучшее что есть. Не ходите на фанеру и не будет у них таких заработков.

Светлана Ахмедова

Я тоже люблю развекаловку...что то надо менять

Галина Мазяркина

Как-то так, всех это очень возмущает, но есть но, если б не ходили на их концерты, все было бы по другому,

Егор

Потому что в первом случае надо мозги напрягать..Во втором-нет. А обчнство щаточено на развлекуху

Се
Сергей

Сделайте изобретение и растеражируйте. Вон, Сикорский, сделал вертолет и растеражировал

Vитя@Zь

Солидарен с тобой, Светлана и уже давно плююсь за таких "мастеров" своего дела))))

Светлана Ахмедова

Почему государство разрешает такие цены?

Vитя@Zь

Здесь государство не при чем, шоу-бизнес, сам регулирует свои дела))))

Светлана Ахмедова

Я против

Vитя@Zь

Да мне то же это не в жилу, но пока вот так. Либералы только и ждут где что упадет)))

Евгений К

Чтобы песня превратилассь в ХИТ ,- надо одну мтрочку пропеть не менее 40 раз😀

Леонид Шестаков

хорошая и нужная статья цитируется... а при использовании, требуется ссылка...

Светлана Ахмедова

Это я знаю...работаю почти 40 лет в НИИ...речь идёт не о ссылке....мы тоже можем показать ссылку в инете на песню...и платить не надо

Та
Татьяна

Вот именно. Для меня это тоже актуально. Да еще за публикацию сам и заплатишь.

Светлана Ахмедова

Вот именно....

Пётр Ермаков

Так хотят люди - насильно ведь деньги певичкам и певцам платят добровольно...

Светлана Ахмедова

Почему государство отстранилась?

Пётр Ермаков

В рыночные отношения государство не вмешивается....

K.
Karina .

Судя по гонорарам, в школе надо было учиться пению и физкультуре.

Соболев Валерий

а вы попробуйте песни публиковать, может кто заинтересуется.

Светлана Ахмедова

Я математик...а не поэт

Соболев Валерий

тогда формулы публикуйте. помните слова штирлица на эту тему?

Светлана Ахмедова

Помню

Алина Васильева

ЗАВИДНО, НЕ ХОДИТЕ НА ЕГО КОНЦЕРТ, А ПОЙТЕ САМИ. В ЧЁМ ЖЕ ДЕЛО?

Чернобривый Виталий

Повторение-мать учения всегда.А наука не всем всегда дана.

Геннадий Голубев

Ну, не плати. Не ходи на стадион, никто ведь не заставляет.

Светлана Ахмедова

Речь идёт о гонорарах...за что?

Геннадий Голубев

Это не гонорары. Это заработок. Гонорар кто-то один платит, хотя бы государство. А певцам мы платим. Кто-то баснословные деньги получает, а кто-то на хлебе с водой сидит. По разному бывает.

Светлана Ахмедова

Даже в магазинах некоторых за покупку двух одинаковых товаров скидку дают. А эти поют одни и те же песни одновременно многим....Блин...я до мозгов ....социалистка

Геннадий Голубев

Так при социализме мы все равно платили за билет-то.

Светлана Ахмедова

Но ...не такие деньги зарабатывали безголосые певцы

Геннадий Голубев

Ну... сейчас же капитализм, раньше все в общую копилку поступало