Макс Янов 🇷🇺

Слышали, что вносится законопроект, запрещающий артистам эстрады выступать под фонограмму и штрафовать их на 5 миллионов рублей, если при этом на афише указано, что концерт живой? Как относитесь к такой инициативе к Гос. Думе Виталия Бородина?

Ответы
De
Deribas

Поддерживаю.
Но...Да не надо штрафовать.
Пусть просто перед каждой фонограммой объявляют, что, к примеру, "в данной песне используется фонограмма инструментов".
Или, что "используются пэды".
Или пусть объявляют, что вообще используется плюсовка (то есть, что певцы только открывают рот.)
Если всё живое - тоже пускай объявляют, что все играют и поют ТОЛЬКО живьём.
И всё.
Не надо никаких штрафов, потому что ситуации бывают разные (кто-то заболел, к примеру).
Но внаглую дергать струны и открывать рот под плюс тоже уже всех заебало.

Макс Янов 🇷🇺

О том и речь. Штрафовать будут за обман. На афише пишут "живой концерт" - а по факту фонера.

De
Deribas

Штрафовать надо не за сам факт выступления под фонограмму.
Просто пусть объявляют, что звук - фанера.
А вот если звук фанера и не объявят об этом, тогда - вот такой штраф.
Запрещать игру под фанеру нельзя - может, кому-то больше нравится качество звука, чем то, что музыкант поёт живьём или нет.
Или - люди заболели музыканты, а заменить некем.
Но - об этом нужно объявлять.
Иначе это будет мошенничеством.

Макс Янов 🇷🇺

Читайте про надпись на афише "Живой звук". Да, если к началу концерта что-то произошло - нужно открыто об этом говорить.

De
Deribas

О!☝️
🤝

Ев
Ева

Я недавно слушала великолепное исполнение К. Шульженко, которая весь концерт пропела вживую, вот это шедевр, не то, что современные исполнители, не знают, чем привлечь к себе внимание, а у неё мимика и жесты великолепны, почему то не учатся у неё современные исполнители, наверное забыли, ведь рот раскрывать без особого напряга Намного проще, ведь ходят, платят, да и ладно

Сысо Александр

Смотрю живые концерты Воскресение или того же мною любимого певца Николая Носкова и мне становится стыдно их слушать. А вот слушал последние концерты Андрея Сапунова (Воскресение правда в 2016 году он из группы ушёл) (трио Сапунова) голос уже не тот но слушать хочется. Царствие ему небесное. А что касаемо поющих трусов о них и говорить не хочу.

Макс Янов 🇷🇺

Им же никто не запрещает выступать под фонеру. Акцент на такой коммерческой улове, как "живой звук" на афишах.

Сысо Александр

Нет ребята эти команды никогда петь под фанеру петь не будут а тех кто на этой фанере летает надо отлучать от сцены и всё.

Макс Янов 🇷🇺

Но, тем не менее, часто пишут про "живой звук", а в то же время - сплошная фОнера. За это их и будут штрафовать, а потом и вовсе отстранять от сцены.

Сысо Александр

надо отстранять сразу - сколько тогда бездарностей будет искать работу

Макс Янов 🇷🇺

О то ж! 👍

Людмила

Ссылку в студию!Потому как давным-давно такой закон есть,но санкций за его нарушение нет никаких.Если артист поёт под плюсовую фонограмму,он обязан на афишах это указывать,согласно тому закону,однако же никто ничего не указывает,народ как дурили,так и продолжают дурить.

Макс Янов 🇷🇺

Тем не менее, дурят. А ссылка вот: https://www.amic.ru/news/rossiyskih-artistov-predlozhili-shtrafovat-za-vystupleniya-pod-fonogrammu-539177

Людмила

Прочитала,скопировала ссылку,но что-то сильно сомневаюсь,что такой закон примут,невыгодно дельцам от шоу-бизнеса,они на фанерных концертах большие бабки делают.Я тоже подобный вопрос задавала недавно: obsuzhday.com/q/99589713

Людмила

🤝

Дэн

Бородин молодец! Видеоклипы под фанерку делать нормально, и то под свою без огромного количества ревербераторов. А на сцене вживую, уж изволь, выложись на полную своим голосом в реальном времени.

Макс Янов 🇷🇺

Если будут петь без обработки - их никто слушать не станет. ))

Дэн

Есть волшебные голоса, без задействования аппаратуры. Но конечно микроскопическое количество таких. Только пожалуйста не обкакивай эту девочку, царствие ей небесное. У неё реально волшебный голос был

Макс Янов 🇷🇺

Я никогда не "обкакиваю" то, что действительно заслуживает внимания. Девочка очень красиво поёт. Но, вы разве не заметили, что на голосе есть эффект? Короткий хол без повтора, насколько Я понял. А слышали Вику Черенцову? Вот она поёт без наложений эффектов.

Дэн

Слышал я её, классная. Я не сказал что прям совсем без фиьтров, просто у Алии фильтром выступали в основном помещения определённой коефигурации, можете погуглить) но конечно электронщина присутствует везде. Доброй ночи Вам.

Любовь Золотарева

Считаю, что пусть поют. Только цены на такие концерты, должны быть гораздо дешевле. Ведь это тоже увлекает, может быть ни просто голосом, а самой постановкой чего-то другого. Штрафы, это лишнее.

Любовь Золотарева

Понятно, что живой голос, это на вес золота.

Макс Янов 🇷🇺

Таких на эстраде единицы.

Любовь Золотарева

Вот и я об этом. За что и любят Ярослава Дронова. Он пока молод и голосом владеет, и слушать его одно удовольствие. К тому же он это делает очень искренно и естественно.

Макс Янов 🇷🇺

Есть ещё и Тулешова, или тот же Димаш... Дронова обвиняют ещё и за то, что он патриот.

Любовь Золотарева

Ну правильно, он без татуировок, поёт своим голосом, да ещё и как поёт, добрый, умный парнишка, любит своих родных, свою родину. Чего же его не обвинять?! Его уже, бедного, разобрали на молекулы. Но, это не удивляет. У русских зависть в менталитете. Вот Димаша, казахи на руках носят. Уже народный. И попробуй кто-то про него чего скажи, сразу рот закроют. А у россиян наоборот, поёт вроде бы хорошо, но вот жена старше его. Какой пассаж. Или песню про русского спел. Как можно?!. У русских в своем Отечестве пророка нет.

Орхи Дея

Я бы не посещала концерты под фонограмму. Миллионы зарабатывать на этом, это преступление. Это нужно было запретить очень давно. И тогда резко снизятся их доходы, т.к. в живую много не напоёшь.

Yury Kozhevatov

Я связан с классической музыкой,а что вытворяют на эстраде для быдла малообразованные прошмандовки,интересует мало,так же как постановления функионеров оккупационного режима,извините...

Татьяна

Я бы не пошла на живой голос,зная как поет Глюкоза,Бузова,Максим....и тд. А вот какой нибудь уличный исполнитель всегда будет прослушан и оценен...ну и получил бы свой заработанный "золотой"

Макс Янов 🇷🇺

Дело-то в том, что афиши нас обманывают.

Татьяна

Конечно. Потому и говорю- слышала как в живую поют вышеперечисленные . На их афишах следует отмечать- берегите уши,имеются фрагменты живого исполнения) Вряд ли что то изменится. Безголосых продюссируют и пиарят . Самое дебильное,что толпы идут на обработанное исполнение. Если бы не ходили и не платили,ситуация была бы совершенно иной.

Макс Янов 🇷🇺

Уже б хотя бы не писали, что "живой звук".

Андрей Григорьев

Да мне по херу и Бородин, и Дума с ее "законами", и певцы-фанерщики, которым все по хрену, и они такими и останутся. Один чёрт на концерте зритель, даже самый искушённый, не просечёт фанеру

Характер- Не Подарок

Поддерживаю. Вот у нас по городу афиши- Лепс будет выступать в спорт комплексе. Билеты от 4х до 10 тыс. За что деньги отдавать? Что б живьём певца увидеть и фонограмму послушать?

Макс Янов 🇷🇺

О то ж.

Алексей Тарасов

Да, но зачем сразу штрафы, тут же и запугивают, а вжруг у певца голос пропал, а на уену идти надо, а потом фонограмма звучии, как нам нравится, а не охрипщим голосом и не по тону

Макс Янов 🇷🇺

Тогда нужно открыто объявлять, что выступление не живое. Только и всего.

Алексей Тарасов

Да, главное, человека вживую лицезреть

Лариса Вараксина

А где взять артистам оркестр Раньше выплачивало за оркестр государство А теперь должны артисты платить сами за оркестр и по этому у артистов нет денег на оркестр

Макс Янов 🇷🇺

Они могли бы хотя бы ПЕТЬ вживую. А не просто открывать рот под фонограмму, записанную через автотюн. Так выяснится, кто умеет петь, а кто нет.

Георгий Крымский

Слышали , а вообще то это не первый такой закон , они не годятся для маленьких помещений , или для стадионов ..короче ЗВЁЗДЫ найдут что на это ответить .

Макс Янов 🇷🇺

Предлагали и раньше, согласен. Только, сейчас хотят довести до ума этот проект.

Георгий Крымский

Посмотрим .

Николай Верниковский

у Бородина доносов подготовлено немало. кто мнение своё имеет он готов лишать и званий и имущества. кровожадный парниша. опыт большой стучать.

Макс Янов 🇷🇺

В данном вопросе акцент не на нём, а на идее. 😉

Николай Верниковский

идея хорошая. в отличии от его действий.

Чио-Чио-Сан

Когда пел Шаляпин, без микрофонаа, не под фанеру, в зале люстры дрожжали. Теперь таких певцов нет. так что-гнать надо со сцены этих фанерщиков

Макс Янов 🇷🇺

Вы правы.

Владимир Вельский

А как же права любителей фанеры? 😁
Не нравиться не ходи, а другим не мешай фанеру слушать. Законодателям что заняться больше нечем?

Макс Янов 🇷🇺

Есть такой клуб? ))) Им можно выделить большой телевизор.

Владимир Вельский

Да пошутил, я. 😁
Не ходи и не будет фанеры.

Макс Янов 🇷🇺

Понятно, что пошутили. Потому и лайкос влепил. ))

Саша Солдат

Положительно. Не хрен дурить народ, который несёт деньги за ЖИВОЕ участие, артиста а если халтура, то цена должна быть намного ниже

Саша Солдат

Благодарю🙂👍🤝

Z*
Z *Ирина*

Запись можно и дома послушать. А то получается, что билет за то, чтобы посмотреть на артиста, который открывает рот под фанеру...

Макс Янов 🇷🇺

Так и есть. )

Z*
Z *Ирина*

Уже давно об этом говорят. И это правильно. А то научились раскручивать безголосых певунов, а петь их так и не научили

Макс Янов 🇷🇺

Там, как правило, дано что-то одно. Или внешность, или вокальные данные.

Z*
Z *Ирина*

Сегодня внешность научились корректировать. А вот с пением проблемы. Без техники у них никак не выходит.

Макс Янов 🇷🇺

Уже есть возможность даже в реальном времени корректировать голос.

Z*
Z *Ирина*

Так пусть напрягают свои голосовые связки, и пройдут уроки вокала, и потом получают за свою работу деньги.

Игорь Гуславский

Что не помешает депутатам выступать, как заезженная пластинка. Просто им нужна новая акустика и спецэффекты, такой план.

Макс Янов 🇷🇺

https://www.amic.ru/news/rossiyskih-artistov-predlozhili-shtrafovat-za-vystupleniya-pod-fonogrammu-539177