МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Слышали, что вносится законопроект, запрещающий артистам эстрады выступать под фонограмму и штрафовать их на 5 миллионов рублей, если при этом на афише указано, что концерт живой? Как относитесь к такой инициативе к Гос. Думе Виталия Бородина?

843
164
21
Ответы
De
Deribas

Поддерживаю.
Но...Да не надо штрафовать.
Пусть просто перед каждой фонограммой объявляют, что, к примеру, "в данной песне используется фонограмма инструментов".
Или, что "используются пэды".
Или пусть объявляют, что вообще используется плюсовка (то есть, что певцы только открывают рот.)
Если всё живое - тоже пускай объявляют, что все играют и поют ТОЛЬКО живьём.
И всё.
Не надо никаких штрафов, потому что ситуации бывают разные (кто-то заболел, к примеру).
Но внаглую дергать струны и открывать рот под плюс тоже уже всех заебало.

4
2
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

О том и речь. Штрафовать будут за обман. На афише пишут "живой концерт" - а по факту фонера.

1
De
Deribas

Штрафовать надо не за сам факт выступления под фонограмму.
Просто пусть объявляют, что звук - фанера.
А вот если звук фанера и не объявят об этом, тогда - вот такой штраф.
Запрещать игру под фанеру нельзя - может, кому-то больше нравится качество звука, чем то, что музыкант поёт живьём или нет.
Или - люди заболели музыканты, а заменить некем.
Но - об этом нужно объявлять.
Иначе это будет мошенничеством.

1
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Читайте про надпись на афише "Живой звук". Да, если к началу концерта что-то произошло - нужно открыто об этом говорить.

2
De
Deribas

О!☝️
🤝

2
Ев
Ева

Я недавно слушала великолепное исполнение К. Шульженко, которая весь концерт пропела вживую, вот это шедевр, не то, что современные исполнители, не знают, чем привлечь к себе внимание, а у неё мимика и жесты великолепны, почему то не учатся у неё современные исполнители, наверное забыли, ведь рот раскрывать без особого напряга Намного проще, ведь ходят, платят, да и ладно

2
2
СА
Сысо Александр

Смотрю живые концерты Воскресение или того же мною любимого певца Николая Носкова и мне становится стыдно их слушать. А вот слушал последние концерты Андрея Сапунова (Воскресение правда в 2016 году он из группы ушёл) (трио Сапунова) голос уже не тот но слушать хочется. Царствие ему небесное. А что касаемо поющих трусов о них и говорить не хочу.

5
1
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Им же никто не запрещает выступать под фонеру. Акцент на такой коммерческой улове, как "живой звук" на афишах.

1
СА
Сысо Александр

Нет ребята эти команды никогда петь под фанеру петь не будут а тех кто на этой фанере летает надо отлучать от сцены и всё.

1
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Но, тем не менее, часто пишут про "живой звук", а в то же время - сплошная фОнера. За это их и будут штрафовать, а потом и вовсе отстранять от сцены.

1
СА
Сысо Александр

надо отстранять сразу - сколько тогда бездарностей будет искать работу

2
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

О то ж! 👍

1
Людмила
Людмила

Ссылку в студию!Потому как давным-давно такой закон есть,но санкций за его нарушение нет никаких.Если артист поёт под плюсовую фонограмму,он обязан на афишах это указывать,согласно тому закону,однако же никто ничего не указывает,народ как дурили,так и продолжают дурить.

4
1
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Тем не менее, дурят. А ссылка вот: https://www.amic.ru/news/rossiyskih-artistov-predlozhili-shtrafovat-za-vystupleniya-pod-fonogrammu-539177

1
Людмила
Людмила

Прочитала,скопировала ссылку,но что-то сильно сомневаюсь,что такой закон примут,невыгодно дельцам от шоу-бизнеса,они на фанерных концертах большие бабки делают.Я тоже подобный вопрос задавала недавно: obsuzhday.com/q/99589713

2
Людмила
Людмила

🤝

1
Дэн
Дэн

Бородин молодец! Видеоклипы под фанерку делать нормально, и то под свою без огромного количества ревербераторов. А на сцене вживую, уж изволь, выложись на полную своим голосом в реальном времени.

9
1
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Если будут петь без обработки - их никто слушать не станет. ))

1
Дэн
Дэн

Есть волшебные голоса, без задействования аппаратуры. Но конечно микроскопическое количество таких. Только пожалуйста не обкакивай эту девочку, царствие ей небесное. У неё реально волшебный голос был

1
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Я никогда не "обкакиваю" то, что действительно заслуживает внимания. Девочка очень красиво поёт. Но, вы разве не заметили, что на голосе есть эффект? Короткий хол без повтора, насколько Я понял. А слышали Вику Черенцову? Вот она поёт без наложений эффектов.

1
Дэн
Дэн

Слышал я её, классная. Я не сказал что прям совсем без фиьтров, просто у Алии фильтром выступали в основном помещения определённой коефигурации, можете погуглить) но конечно электронщина присутствует везде. Доброй ночи Вам.

2
ЛЗ
Любовь Золотарева

Считаю, что пусть поют. Только цены на такие концерты, должны быть гораздо дешевле. Ведь это тоже увлекает, может быть ни просто голосом, а самой постановкой чего-то другого. Штрафы, это лишнее.

8
1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Понятно, что живой голос, это на вес золота.

1
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Таких на эстраде единицы.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Вот и я об этом. За что и любят Ярослава Дронова. Он пока молод и голосом владеет, и слушать его одно удовольствие. К тому же он это делает очень искренно и естественно.

2
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Есть ещё и Тулешова, или тот же Димаш... Дронова обвиняют ещё и за то, что он патриот.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Ну правильно, он без татуировок, поёт своим голосом, да ещё и как поёт, добрый, умный парнишка, любит своих родных, свою родину. Чего же его не обвинять?! Его уже, бедного, разобрали на молекулы. Но, это не удивляет. У русских зависть в менталитете. Вот Димаша, казахи на руках носят. Уже народный. И попробуй кто-то про него чего скажи, сразу рот закроют. А у россиян наоборот, поёт вроде бы хорошо, но вот жена старше его. Какой пассаж. Или песню про русского спел. Как можно?!. У русских в своем Отечестве пророка нет.

1
ОД
Орхи Дея

Я бы не посещала концерты под фонограмму. Миллионы зарабатывать на этом, это преступление. Это нужно было запретить очень давно. И тогда резко снизятся их доходы, т.к. в живую много не напоёшь.

0
2
YK
Yury Kozhevatov

Я связан с классической музыкой,а что вытворяют на эстраде для быдла малообразованные прошмандовки,интересует мало,так же как постановления функионеров оккупационного режима,извините...

1
1
Татьяна
Татьяна

Я бы не пошла на живой голос,зная как поет Глюкоза,Бузова,Максим....и тд. А вот какой нибудь уличный исполнитель всегда будет прослушан и оценен...ну и получил бы свой заработанный "золотой"

3
1
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Дело-то в том, что афиши нас обманывают.

1
Татьяна
Татьяна

Конечно. Потому и говорю- слышала как в живую поют вышеперечисленные . На их афишах следует отмечать- берегите уши,имеются фрагменты живого исполнения) Вряд ли что то изменится. Безголосых продюссируют и пиарят . Самое дебильное,что толпы идут на обработанное исполнение. Если бы не ходили и не платили,ситуация была бы совершенно иной.

2
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Уже б хотя бы не писали, что "живой звук".

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Да мне по херу и Бородин, и Дума с ее "законами", и певцы-фанерщики, которым все по хрену, и они такими и останутся. Один чёрт на концерте зритель, даже самый искушённый, не просечёт фанеру

0
1
Характер- Не Подарок
Характер- Не Подарок

Поддерживаю. Вот у нас по городу афиши- Лепс будет выступать в спорт комплексе. Билеты от 4х до 10 тыс. За что деньги отдавать? Что б живьём певца увидеть и фонограмму послушать?

1
2
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

О то ж.

1
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов

Да, но зачем сразу штрафы, тут же и запугивают, а вжруг у певца голос пропал, а на уену идти надо, а потом фонограмма звучии, как нам нравится, а не охрипщим голосом и не по тону

2
1
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Тогда нужно открыто объявлять, что выступление не живое. Только и всего.

1
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов

Да, главное, человека вживую лицезреть

1
ЛВ
Лариса Вараксина

А где взять артистам оркестр Раньше выплачивало за оркестр государство А теперь должны артисты платить сами за оркестр и по этому у артистов нет денег на оркестр

1
1
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Они могли бы хотя бы ПЕТЬ вживую. А не просто открывать рот под фонограмму, записанную через автотюн. Так выяснится, кто умеет петь, а кто нет.

2
ГК
Георгий Крымский

Слышали , а вообще то это не первый такой закон , они не годятся для маленьких помещений , или для стадионов ..короче ЗВЁЗДЫ найдут что на это ответить .

2
1
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Предлагали и раньше, согласен. Только, сейчас хотят довести до ума этот проект.

1
ГК
Георгий Крымский

Посмотрим .

1
НВ
Николай Верниковский

у Бородина доносов подготовлено немало. кто мнение своё имеет он готов лишать и званий и имущества. кровожадный парниша. опыт большой стучать.

2
1
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

В данном вопросе акцент не на нём, а на идее. 😉

1
НВ
Николай Верниковский

идея хорошая. в отличии от его действий.

1
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

Когда пел Шаляпин, без микрофонаа, не под фанеру, в зале люстры дрожжали. Теперь таких певцов нет. так что-гнать надо со сцены этих фанерщиков

2
2
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Вы правы.

1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

А как же права любителей фанеры? 😁
Не нравиться не ходи, а другим не мешай фанеру слушать. Законодателям что заняться больше нечем?

3
2
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Есть такой клуб? ))) Им можно выделить большой телевизор.

1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Да пошутил, я. 😁
Не ходи и не будет фанеры.

1
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Понятно, что пошутили. Потому и лайкос влепил. ))

1
СС
Саша Солдат

Положительно. Не хрен дурить народ, который несёт деньги за ЖИВОЕ участие, артиста а если халтура, то цена должна быть намного ниже

2
2
СС
Саша Солдат

Благодарю🙂👍🤝

2
Z*
Z *Ирина*

Запись можно и дома послушать. А то получается, что билет за то, чтобы посмотреть на артиста, который открывает рот под фанеру...

6
2
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Так и есть. )

1
Z*
Z *Ирина*

Уже давно об этом говорят. И это правильно. А то научились раскручивать безголосых певунов, а петь их так и не научили

2
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Там, как правило, дано что-то одно. Или внешность, или вокальные данные.

1
Z*
Z *Ирина*

Сегодня внешность научились корректировать. А вот с пением проблемы. Без техники у них никак не выходит.

1
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Уже есть возможность даже в реальном времени корректировать голос.

1
Z*
Z *Ирина*

Так пусть напрягают свои голосовые связки, и пройдут уроки вокала, и потом получают за свою работу деньги.

2
ИГ
Игорь Гуславский

Что не помешает депутатам выступать, как заезженная пластинка. Просто им нужна новая акустика и спецэффекты, такой план.

1
1
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

https://www.amic.ru/news/rossiyskih-artistov-predlozhili-shtrafovat-za-vystupleniya-pod-fonogrammu-539177

1
Следующая страница