Мира Донна

Мужчины к вам в первую очередь: Вчера видела беременную женщину, молодая, стоит на коленях и милостыню просит, слезы ручьем, срок приличный... Как научить вас мужчины ответственности за своих детей? Как задолбал этот капитализм, без денег - ты какашка, а с деньгами Человек. И вечный вопрос- Что делать?

Ответы
Сергей Анахин

Подстава! Стою на платформе. Жду электрички. Сидит бабушка в инвалидном в кресле с электрическим приводом. Ну, первая мысль цивилизованного человека-помочь при посадке. Но что-то внутри сопротивлялось. Уж больно чистенькая и ухоженная. Ладно, думаю, понаблюдаю. И что? Показалась электричка. Бабушка встает с кресла как нив чем не бывало и складывает его. Да еще у нее группа поддержки: мужчина и тетка. Это профессиональные попрошайки. Станут где-ни будь, насобирают и на хлеб и на пойло.

Владимир

Ну понятно что забеременела она от мужчины Другого варианта нет НО не надо всех ставить в одну шеренгу если один самец подлый У вас у женщин все или белое или черное Но ни кто не знает что было и почему она стоит на коленях и просит милостыню а не работает как все И получает декретные НО у вас женщин есть стрелочник -" мужчина" Даже если понос все равно мы виноваты

Мира Донна

декретные ))))) знаете,большинство работодателей увольняют до выхода в декрет))) надеюсь америку не открыла для вас, и на 10000 тыс ребенка не поднять) надеюсь тоже не амерека для вас ?

Владимир

А просить милостыню это выход???????

Мира Донна

а я не знаю, что бы посоветовать в такое ситуации, не дай Бог кому-то такое

Анастасия

у нас на таганке пару лет назад бабушка стояла, у меня как раз отец в госпитале лежал в это время, так она каждый день с табличкой у эскалатора стояла, на всю родню собрала заканчиваю правнучатым племянником тогда.... не надо так сразу всех мужчин обвинять, тем более даже в обычной беременности не только они виноваты, участвуют всё таки двое....

Мира Донна

ой, не зарекайтесь((

Анастасия

а что тут не зарекайся то...? это мафия, она была есть и будет

Евгений

Главное вложение в детей - это правильно выбрать ему отца. Так кто виноват-то? Не зная ситуации не могу судить или оправдывать. Может она профессиональная попрошайка и беременности вовсе нет, да и если есть - не факт, что у нее нет мужа. А может сама виновата.....Да мало ли. А если говорить в целом, то безусловно, бросать своих детей плохо.

Евгений

У меня, не смотря на полную семью, такая же ситуация. Водить некому. Я еще могу понять, когда ребенка вообще в глаза не видел. Но когда вот вырос при тебе (лет 1-5...)....Хотя про многие - вы переборщили.

Мира Донна

просто многое не расскажешь, да и к чему?

Евгений

Честно сказать, я вообще не представляю как без посторонней помощи можно воспитывать ребенка без отца.

Мира Донна

двух двойняшки мы)))

Евгений

Поздравляю, не каждому дано))). НУ, тем более.

Vicrus

Суть вашего взгляда на данную ситуацию имеет более глубокие корни и связанных с этим проблем. Очевиден один факт что пока дееспособность и реальная заинтересованность реальных представителей власти не будет влиять на все сферы жизни одинаково равных граждан своей страны никаких положительных перемен увы не предвидится 😟

Юрий Добронравов

А вы уверены, что этой женщине действительно нужна помощь? И то, что она беременная, а не с подушкой под платьем? Тем, кому действительно нужна помощь, регистрируются на "Бирже благодеяния" и им помогают все неравнодушные. А кормить нищенскую мафию - извините. Уже знаю множество примеров этих благодеяний".

Мира Донна

хочу, чтобы так и было, а вы уверены, что подушка?

Ян Удалый

Я также написал!!!!!!

Мира Донна

а читала и что? А если нужна?

Юрий Добронравов

Не знаю, как в России, но в Украине распространено волонтерское движение. Украинцы помогают через "Биржу благодеяний" больным детям, на которых государству наплевать, покалеченным солдатам из АТО, проливавшим кровь за Родину, и вообще, всем, кто нуждается в помощи. В то же время, были случаи, когда люди пытались сами заработать или попросить помощь на улице. тут же появлялись ребята спортивного телосложения и "объясняли", что да как.

Николай Рябцев

Действительно, вопрос не новый, а вот насчет приличного срока... Моя жена была свидетельницей как в метро одна нищенка с приличным сроком беременности, в сторонке, опасливо поправляла свой "срок беременности". Не стоит, не зная причины, пенять на невинных и обвинять в безответственности.

Мира Донна

Хамство не в буквах, а в словах, про большую букву В я видела и если обратили внимание тоже в некоторых фразах ставила В большое, банально-регистр не срабатывает, но Вы правы, это знак уважения и с малознакомыми людьми принято на Вы

Николай Рябцев

Так же, манера оставлять последнее слово за собой, не является хорошим тоном, а "Привоз", где приобретают не самые хорошие манеры (там их приобрести просто не у кого) - это одесский рынок. Так вот, последнее слово я оставляю за Вами, отвечайте в духе "Привоза"...

Мира Донна

сказали Вы и написали в последний раз свое последнее слово, логика убийственна))) и я не могу ответить в духе того чего не знаю)) Шалом!

Николай Рябцев

Берегите себя...

Мира Донна

Спасибо и Вы

Lupus Est

Попрошайничество- это бизнес, работа такая. Они паразитируют на нашей сердобольности. И пузо у них накладное. Так что меньше обращайте на таких внимание. А насчет мужской ответственности- сначала надо бы поговорить о мужских правах. Ответственность возникает только вместе с правами.

Мира Донна

ну не все положим, есть женщины, которым повезло

Lupus Est

Т.е. женщины все идеальные, а мужики в основном г..но?))

Мира Донна

не все конечно, есть и отвратительные мамашки

Лиля Залялетдинова

а что делать если прав у этой особи больше -чем обязанностей ?

Мира Донна

было бы желание

Буль

Не гоните лошадей. Возможно повелась на его деньги и получила что хотела, таким только одно и надо. Сомневаюсь что у нее не было парня, который бы ее искренне любил. У каждой такой был или есть, просто вы этого не хотите видеть, он недостаточно хорош для вас. А наша жизнь штука злая.

Буль

В охрану берут всех. Сутки через трое. У меня знакомая в такой же ситуации и с 2 детьми легко устроилась. Главное зацепиться хоть за что-нибудь, а дальше проще. Вет минималка будет, плюс 3 суток дома

Мира Донна

а детей с кем на ночь?

Буль

Родители раз в неделю переночуют

Мира Донна

мама не сможет спят дети очень плохо, а про сменную работу...мне в этом году будет))

Буль

Ну и хорошо

Виталий Бугриев

Простите, но вопрос бестактный!Зачастую именно женщины ведут себя безответственно в этом вопросе, а потом спекулируют на этом, проклиная весь мужской род. И обобщать не надо!Мы в разводе с “”бывшей“” , но детей я не бросил!Это личный выбор и ответственность каждого!

Мира Донна

личного выбора тут быть не может, раз дитё сотворили - отвечайте перед ним и выбора тут нет, вы не бросили, а других полно

Владислав Борин

да плохая ситуация.... , помогать надо.... но многие женщины провоцируют мужчин пытаясь подсадить на будущего ребенка, мол не бросит. Это нормально? И если не получилось - вот один из результатов.... Я не исключаю , что она ему поверила ... и т.д. Вывод: вина тут 50/50, смотреть надо

Мира Донна

подсадить на ребенка - это ужасно и пакостно((, а то что 50/50 согласна, но жить то ребенку придется

Владислав Борин

потому и помогать ей с ребенком надо, и ей мозги вправлять заодно., потому-что мужику набить морду не всегда удается, т.к. это зачастую разовые "акции"

Мира Донна

как мало таких как вы, как много таких, которые на стороне "акции"

Василий Гурчев

Тоже видел такую картину и не один раз . Первый раз цыганку , у которой муж дома. Второй раз одна женщина ( видать знала эти фокусы ) резко подняла ей куртку и оттуда выпала вся имитация беременности. А лицо действительно хоть плач , артисты позавидуют.

Андрюха Zaya

Да скорее всего она и не беременная, так., на жалость давит. И при чём тут капитализм. Именно в развитых капстранах милостыню не просят вообще. Там хорошие пособия всем нуждающимся. Это только в странах "развитого социализма" много нищих просящих.

Владимир Панферов

Я тоже неоднократно разбеременивал" таких беременных. В отде полиции они десятками за день "рожают", а все рассчитано на наше милосердие. Целыми автобусами возят по стране то "инвалидов", то "беременных". И в самом деле задолбали!

Десант

Как же таких как вы научить не судить, не зная всех нюансов случившемся? Может она сама виновата, нагуляла, может мужчина бросил узнав что беременна, вы этого не знаете, но однозначно и безаппеляционно вините сразу мужчин.

Десант

Да уж позвольте не согласиться!

Мира Донна

А есть иной способ забеременеть?)))))))))))

Десант

Есть конечно! не шалавиться, не наркоманить, не пить в подвооротнях с кем попало, а если познакомилась с парнем, то не лезть сразу в койку!

Десант

Тогда и мозги адекватно работать будут, чтобы не забеременеть, если уж захотелось почпокаться!

Мира Донна

а что это изменит, я вот с двумя осталась, и что? В браке и долго не было их, а суть та же))))))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я много раз видел попрошаек цыганок с куклой а руках , закутанную. под ребенка.И беременных ,якобы. с подушкой в животе. Меня до глубины поразило чувство омерзения к таким что на этом можно провоцировать. бога на них нет.

Мира Донна

хорошо, если подушка, только как-то не похоже было, и больше ее не видела. Но пусть лучше подушка

-Я Мойша, -Не Еврей.

Они такие мастера, на всякие ухищрения пойдут что бы нас разжалобить . Даже на этом сайте иногда попадаются просители с душераздирающей историей чем то помочь . А то что интернет не дешевое удовольствие ,относительно,не в счет.

Юрий Бузлаев

Ну если беременная просит милостыню то не факт что виноват мужчина...вполне возможно что это бизнес и она зарабатывает кому-то на очередной коттедж...а ответственными за детей нужно не только мужчинам но и женщинам...

Мира Донна

)))

Дмитрий

надо думать мозгами,прежде чем заводить детей,сможешь ли ты своего малыша обеспечить всем необходимым,может я и думаю слишком жестоко,но разве это не так,а этого раздолбая ,который бросил девушку отдубасить хорошо

Мира Донна

а току то отдубасил, а он пошел дальше детей строгать, а если только на себя рассчитывать, то детей у нас в стране вообще не будет, дети это роскошь, они не позволяют женщине жить полноценно

Дмитрий

полус

Дмитрий

ой

Дмитрий

да получается что роскошь,но надо стремится к созданию базы,на которую можно опереться,а у большинства девушек ,одна цель найти мужика побогаче чтоб самой ничего не делать,а у богатых мужиков свои тараканы в голове,поматросил и бросил ну не у всех конечно

Мира Донна

нет такой цели ни у кого, просто возможности наши ограничены

Дмитрий

ну Вам виднее💐

Мира Донна

это точно, на своей шкуре всегда виднее))). В мусульманском штате Пейнджаб, что в Индии, есть народная песня "Не дай мне Бог в следующей жизни быть женщиной" Вот это и есть правда

Сергей Кострицын

Ответственность за детей правильно конечно,не спорю. Но не будте такой доверчивой,на 99.99% уверен что она мошенница. Щас таких очень много, и не факт что она сама это придумала. Даже передача про них была по 1 и 2 каналу

Мира Донна

Спасибо про ответственность, про остальное не знаю, что видела, то видела

Владимир Соколов

Нужно очень внимательно относиться к жизни и мужчинам и женщинам. Капитализм в данном случае здесь совершенно ни причем. Как правило при современном капитализме в развитых странах,такой эксцесс исключен.

Владимир Соколов

Некоторые и таким образом рассуждать, если социальная база позволяет.

Мира Донна

а чего тут рассуждать, это перед глазами

Владимир Соколов

Все таки рассуждать и думать при этом необходимо.

Мира Донна

бедные есть, богатые есть, последние никогда не сдадут свои позиции - рассуждай не рассуждай, думай не думай))