Helg Sibiryak Z

В Карабахе идут вялотекущие военные действия. Среди воюющих есть армяне и азербайджанцы имеющие только российское гражданство. Российские власти не поощряют людей самостоятельно отправляющихся в зону боевых действий. Воюющие в Карабахе российские граждане должны преследоваться российским законодательством, они считаются наёмниками или "добровольцами" ?

–1
Ответы
Во
Вовочка

Марк Твен "Как я стал дедушкой самому себе"
Ты думаешь, у тебя семейные проблемы? Послушай про мою ситуацию: Несколько лет назад я встретил молодую вдову со взрослой дочерью, и мы поженились. Недавно мой отец женился на моей падчерице. Это сделало мою падчерицу моей мачехой, а мой отец стал моим пасынком. Кроме того, моя жена стала тещей собственного свекра. Идем дальше, у дочери моей жены (моей мачехи) родился сын. Этот мальчик мне единокровный брат, потому что он сын моего отца, но он также сын дочери моей жены, что делает его внуком моей жены. Это делает меня дедушкой моего единокровного брата. Это было бы еще терпимо, пока у нас с женой не родился сын. Теперь сестра моего сына, моя теща, стала еще и бабушкой. Это делает моего отца шурином моего ребенка, сводная сестра которого - жена моего отца. Я шурин моей мачехи, моя жена - тетя ее собственного ребенка, мой сын - племянник моего отца, а я свой собственный дедушка, а ты тут жалуешься на семейные проблемы!

Михаил Гехт

Вообще говоря, наёмничество предполагает материальную заинтересованность. Но его трудно доказать. Кроме случая использования законных охранных и военизированных формирований в военном противостоянии (а не для охраны имущества иностранных фирм, грузов, обучения местных). То есть, пока сам не стреляет - не наёмник.

Helg Sibiryak Z

Михаил. Спасибо за очень ёмкий ответ и информацию 🙏.

Малик Хайбулин

Они, если есть, то преследуются не только российскими законами, но и Армении и Азербайджана. Те любой их может закопать и никто их искать не будет... Так что ваша информация - дезинформация! Попробуй сам съезди туда ... поездка будет в одну сторону

Helg Sibiryak Z

Малик. У меня есть питерские и кемеровские знакомые (М и Ж - Закир, Васиф, Вагиф, Мушвиг, Рамила, Сада, Эдик, Гурген, Оник, Седа, Рузанна) по национальностям армяне и азербайджанцы. Я был сильно удивлён когда их сын, одной из национальностей, родившийся в современной России (россиянин) участвовал в военном карабахском конфликте. При этом он не является военнослужащим ВС РФ, в ВС РФ его не призывали. Получает высшее образование питерском ВУЗе на бюджетной основе. "Воевал" в Карабахе в период пандемии, когда студенты учились дистанционно. В Карабах я не собирался.

Малик Хайбулин

ты у них спроси...

Helg Sibiryak Z

Будет некорректно. Меня в ответ могут спросить: "С какой целью интересуешься?" Несомненно, каждый считает что Карабах его. По территориальности это Азербайджан, по проживающему населению и их национальности это Армения

Малик Хайбулин

Я так считаю - если действительно человек хочет помочь своей Родине - это доброволец! Если за деньги , то наемник. Добровольцев я могу принять и понять, наемников - нет. Их надо стрелять, тк они идут убивать!

Helg Sibiryak Z

Согласен.

Ма
Марс

этим ряженым в 2014 году тоже кто то выдал оружие чтобы взять в заложники крым и донбасс хоть в рф и запрещено иметь боевое оружие по закону

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Это преступники.И должны быть наказаны по статьям убийство,покушение на убийство и т.д.

Helg Sibiryak Z

Я тоже так считаю - преступники и "наёмники" .

Ва
Валерий

а в армии Азербайджана и Армении есть РУССКИЕ-Украинцы по НАЦИИ?

Helg Sibiryak Z

В армиях есть военнослужащие других национальностей. Конечно есть. У кого то мамы украинка или русская или грузина и т. п. Также и папы у которых жёна армянка или Азербайджана.

Ва
Валерий

я сам бакинец-и пишу о чисто Русской НАЦИИ а не полукровках

Helg Sibiryak Z

Валерий. Понятно. Из рода азербайджанских националистов. Или русский бакинец?

Ва
Валерий

бакинец потому что родился в БАКУ и прожил там 22 года-но я Русский и азербайджан как и БАКУ не является моей РОДИНОЙ

Helg Sibiryak Z

Ясно.

Ва
Валерий

даже исходя из того что рождён во втором поколении

Чио-Чио-Сан

Но их никто не нанимал. Значит-добровольные преступники

... Рус

Россиянское законодательство,только для избранных! 🤣

Ванюшин Вениамин

По УК они должны привлекаться к суду за наёмничество

Helg Sibiryak Z

Спасибо. Посмотрю что за статья есть в УК.

Alisa Warshavsky

Эти мужики, весь мир изуродовали! Твари ленивые....

Z-Мимокрокодил-V

Брехня с первой буквы до последней.

Helg Sibiryak Z

Это Ваше субъективное мнение. К сожалению, я такого россиянина знаю.

Alex Sher

кто тебе сказал, дуралей ушастый?

Helg Sibiryak Z

Alex Sher Ваш интеллект всеобъемлющий, жаль что Вы им не пользуетесь.

Га
Галина

что несешь-сам не понимаешь.

Helg Sibiryak Z

Вы достаточно интеллектуальная женщина, жаль что этим не пользуетесь. ☝️🤷‍♂️

Га
Галина

не учите меня жить и я не пошлю вас на хер.

Helg Sibiryak Z

Я вот и задумался - может Ваша попа нахер хороша? Расскажите, любопытно.

Га
Галина

ответ настоящего педераста-только жопы на уме.

Helg Sibiryak Z

Галина. Где верхушке нахваталась. Видимо появилась на свет недоеб@нной. Вся Ваша беда что родились для того, чтобы всех оскорблять, да гадости писать. Заметьте, не я начал писать чушь, мне пришлось Вам отвечать. Полагаю что живёте одна, видимо характер скверный.

Га
Галина

не вали с больной головы на здоровую. Базарная ты баба.

Николай Скороходов

..наемниками.. дома турма..

Св
Светлана_Светлана

Бизьнесмены они у них ип.

Татьяна Тышкевич

Сейчас война в Карабахе?

Helg Sibiryak Z

Вялотекущие действия.

Татьяна Тышкевич

Я думала, что она давно уже в прошлом.

Информационный Ресурс

а сколько им там платят?

Helg Sibiryak Z

Сейчас одна военная операция. Совместно с союзниками в лице ДНР и ЛНР на Украине.

Информационный Ресурс

а причём здесь карабах

Helg Sibiryak Z

Я ответил на Ваш вопрос - "Какая сейчас идёт операция". Изначально мой вопрос по карабахскому конфликту.

Информационный Ресурс

думаю что там нет Российских войск, хотя не могу утверждать

Helg Sibiryak Z

Российские войска в Карабахе только миротворческие силы из России. Есть и азербайджанцы и армяне с российским гражданством воюющие по обе стороны карабахского конфликта

Максим Jw

...