Лена-Ленушка

Вбивая гвоздь в душу, помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы все равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем.

Ответы
Владимир Кордик

Надію кохати

В нічку синю від порогу,
Тихо вийду на дорогу,
Навкруги душа у мріях,
Небо світиться,
Віднайду в далекім краю,
Зірку ту що вік кохаю,
У сузір`ї одиночки,
Біла Ведмедиця
*** Яскраво в небі ти палаєш,
Там в вишині,
В тім довірся як кохаєш,
Чи скажи ні,
Чи синій пустелі знов одиноко,
Ти будеш стоять,
А мрійникам юним,
З палаючим серцем,
Надію кохать.

Ти живеш в ній одиноко,
Лиш у пам`яті глибоко,
Наша зірка в пустелі вічній,
Яскраво світиться,
Ти скажи чи пам`ятаєш,
Віднайди якщо кохаєш,
Ту єдину і яскраву,
В Білій Ведмедиці.
***
В думках будем по земному,
Бо не зможем по другому,
У сузір`ї біля серця,
Вона світиться,
Якщо ми були би поряд,
В унісон палали хором,
Не було би одиноко,
Біла Ведмедиця…
***
КВМ 28. 11. 2016р.

Анатолий Шморгун

Вита Савицкая

Когда приходят гости...я хочу...
Чтобы в мои иконы...не плевали...
Не хлопали небрежно...по плечу...
Чечётку не плясали...на рояле...

Не забегали в спальню...невзначай...
Чтоб рассмотреть...мельчайшие детали...
А просто пили...кактусовый чай...
А сколько стоит он...не узнавали...

Не заводили длинный...разговор...
Что мол...кругом - враги... и мы - в ловушке...
Не собирали по сусекам...сор...
Чтоб вынести и...показать подружке...

Не резали на ломти...тишину...
И не дарили мне букет...из сплетен...
Такой подарок...просто...не приму...
Чтоб дом мой был - уютен...чист и светел...

Когда приходят гости...Я ХОЧУ...
Чтоб после их ухода...я скучала...
И ставила за Здравие ..свечу...
Чтоб повторилось...снова всё...сначала...

Вл
Владимир

16) Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие - великий дар...

17) Вбивая гвоздь в душу, помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы все равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем...

18) Никогда не говори: "Я ошибся". Лучше скажи: "Надо же как интересно получилось!"

19) Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте...

Василий Исаченко

Определил создатель мир
И бесконечность в нём
Я понимаю этот мир
И очень удивлён
* * *
Все с родника мы лечимся
Водичкой благородной
Бывает и калечимся
Водочкой народной
* * *
У каждого по своему
Устроена судьба
Другие просто ходят
По лезвию ножа
* * *
Завидовать не надо
Не надо никогда
И будет вам сопутствовать
Удача иногда
* * *
Зависть останется
Завистники помрут
Хороший иль плохой ты
А за тобой придут
* * *
Кого то бросят в бездну
Кого то пустят в рай
А за свои ошибки
Себя лишь обвиняй.

Во
Водяной

Всё, что приходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!
Мы появились в час благословения,
Когда душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!
Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.
Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!

Николай Валяйкин

Дорогая Лена-Ленушка,я слышал что один из спортсменов решил перестать есть мясо.а каждое утро выпивал стакан морковного сока.Через 2е недели умер от отравления витамином В.Вывод-даже витаминами можно отравиться,значит нужно Любить,ругаться,и так по кругу-это и есть жизнь...!

Anatoliy Tarabrin

Те кто это делает никогда не извиняется. Им не понять чужой боли. Они получают удовольствие от Ваших страданий. Они никогда не перестанут это делать, потому что это стало потребностью их души. С такими лучше вовремя расстаться, пока они Вас не доконали своей "правдой"

Вальсируя Между Капель Дождя

Он гвоздь вбивал.Небрежно и с размахом,Удары наносил:один, другой... Доверчиво,совсем не зная страха, Открыла сердце: "Для тебя, родной!" И бил он.Больно, по живому,Вгоняя гвоздь, не позволяя жить...Прощала всё.И никому другому,Не разрешала это прекратить..

Виктор Максимов

в гостях гости ушли и вдруг звонок хозяйка спрашивает у гостей мол у нас пропала чайная ложечка гости давай убеждать не брали мол а хозяйка им говорит да нет ложечку мы нашли но осадочек остался

Алексей Желандовский

БЫЛО БЫ ТАК ВСЕ ПРОСТО,НУЖНО ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ОБИДНОЕ ПОПИТЬ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ,ОСТЫНЕШЬ РАЗОМ ,А ТАМ ГЛЯДИШЬ И СЛОВА НЕ СКАЖЕШЬ ОБИДНЫЕ,НО НЕ ВСЕГДА ХОЛОДНАЯ ВОДИЧКА ПОД РУКОЙ)))

Альбина Хаялиева

Многие просто не догадываются,что сделали больно.Больно тому,кто испытал эту боль,а другому просто бывает невдомек,почему другой сторонится его либо агрессивно настроен

Галина Татаринова

Согласна. Душевные раны зарастают долго и остаются рубцы. Размер души уменьшается и постепенно превращается в нечто маленькое, корявое, сплошь покрытое рубцами

Ольга

А если любит, но ушел во тьму на 8 месяцев. Сказал: дипресняк был. Потом пришел и та же песня, вижу что любит. Но во мне то Уже дыра осталась. Как быть

Лена-Ленушка

Как быть ? ДОСВИДОС )))))) (извините,но это моё мнение)

Ольга

Спасибо за ваше мнение)

Юлия Тарасова (Раковская)

Всегда когда читаю об этом думаю о том так много знают эту теорию и как мало вникают в суть этого Досадно Я не отношу это к Вам лично.

Александр Новиков

Чтоб Залечивать Душу даётся Молитва. а чтоб скорее зажило даются знания что человек не идеален. и все делает не со зла.

Александр, Г. Дзержинский

Лена-Ленушка, полностью с вами согласен- у меня в юности был такой случай- до сих пор душу гложет, что был не прав

Николай Молодкин

Как можно любить всем сердцем если у сердца всего лишь одна функция по перекачке крови в организме ? 🙂

Sergey Balan

Интересно Вы переделали народную мудрость под свое высказывание 😀 А какие гвозди используете Вы?

Ти
Тимуровец

А как быть молодой прекрасной девушке постоянно всем отказывая. она всю округу издырявила болью.

Дмитрий Севастьянов

ух ты)))))))а у меня почему то половой акт пред глазами нарисовался..........и пусть дыра остаёться)))))

Лена-Ленушка

значит Вы фантазёр-художник )))

Дмитрий Севастьянов

по моему порно режисёр я не сосотоявшийся))))))