Елена Погорельская

Как контролировать злость и гнев?

Ответы
Васильева Наталья

Ой, их наличие - такая удача! Надо срочно их использовать в благих целях!! Это хороший выплеск адреналина, для его утилизации нужно физическое действие. Направьте злость и гнев - на обустройство дома, на то, что обычно вам трудно даётся, с усилием: например, в таком состоянии отлично до блеска полируются любые закопчённые кастрюли, на ручную стирку, на мытьё пола, чистку ковра...и т.п. Гарантировано, проверено. Ну или силовые упражнения: отжаться 20 раз, подтянуться на турнике...можно бить грушу. Но на домашние дела эффективнее!

Геннадий Лепин

Важно научиться контролировать вспышки злости или гнева, это вам вполне по силам. Первым делом стоит осознать, что злость и гнев являются реакцией психики на собственное бессилие.

Лариса Воденникова

Это злится наш ребенок внутри нас. Надо посмотреть на него и пытаться понять, почему он злится.

Елена Погорельская

Это твое эго влечение...

Лариса Воденникова

Эго - это плохо?

Елена Погорельская

Смотря в какой области оно преоблодает ...

Лариса Воденникова

Эго- обозначает "я". Себя уважать надо. Пока мы не уважаем себя - мы не сможем уважать других.

Елена Погорельская

Я это и есть гордыня,а вот кто я как личность и что я из себя представляю и покажет тебе,что все это моя Я...

Глафира Мур

Самое главное не доносить до близких.....Выплескивайте заранее,но в себе не держите...))

Флора И Фауна

Трудно!! НО в первую очередь думайте о себе. Злость и гнев портит кровь и нервы.

Елена Погорельская

Ну нервы это уже точно,про кровь не знаю,а вот что потом в старости сердечные проблемы получу и давление это точно...

Иван Вавилов

Глубоко вдохнуть и пукнуть. Злость и гнев как рукой снимет.

Галина Мавлеева

молиться и плакать , ничего другого у меня не получается .

Елена Погорельская

Вы православной веры?:-)

Галина Мавлеева

я верю в Богу , Иисусу Христу и Духу Святому .

Залина Мухамедиева

Про себя до считать до десяти, и по молится... Помогает!

Владимир Забродин

Научится считать до десяти,а потом принимать решения

Таня Таня

прикрыть глаза, и досчитать до десяти * про себя...

Marcianka Ясная.

Не встречаться с радостью, как можно дольше.

Елена Погорельская

Поясните:-) 🙂 🙂

Marcianka Ясная.

Тогда наступит момент хотения радости. А так, если долго злиться, то можно лопнуть.

Marcianka Ясная.

Рекомендую купить грушу. В неё и бить.

Сергей Кузьминых

В постель ...И злость и гнев сделаешь....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо проверить щитовидную железу

Елена Погорельская

Это почему..каким образом она влияет,:-)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Гормоны щитовидной железы могут вызывать раздражение, гнев и т.д.

Елена Погорельская

Интересно 🙂 ???

Татьяна Ивановна Великанова

Не знаю. Иногда сама себя боюсь...

Василий Бвс

Посмотреть на себя со стороны...

Василий Бвс

Нет, просто гнев утихает...

Василий Бвс

Пробовал, интересно получается...

Л*
Лариса ***

до считать до десяти и обратно

Елена Погорельская

Попробую,но тогда мне придеться целый день считать:-) 🙂 🙂

Л*
Лариса ***

надо потихоньку учиться сдерживать эмоции

Владимир Дементьев

Во время приступа считать до 10

Оксана Исаева

Я начинаю Гимн петь, помогает

Оксана Исаева

А я не видела, может покажите...

Елена Погорельская

Обязателно...:-)

Оксана Исаева

Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек... 😄

Ксения Голубева

это нужно в себе воспитывать

Олег Брантов

Объединяться, по одиночке нас всех перебьют.

Ксения Голубева

объединяться тоже не реально

Олег Брантов

Тогда молиться, ибо только Бог спасет!

Ксения Голубева

Да,наверное

Олег Брантов

Меня спасал всю мою жизнь от рождества Олега Бранта. И трижды видел я конец и света и людей венец! Мы те, кого сам Бог спасал! Иных же словно выбор фанта, постиг мучительный обвал. Земля разверзлась и все люди помчались вниз во тьму глубоку. Ведь атеизм удел иуды, иных уж нет, что в этом проку?

Аlex Ross

Контролировать, или угашать?

Елена Погорельская

Расскажи:-)

Аlex Ross

Что? Как контролировать - я не знаю. Сам, порой, пока не выплесну.... А угашать... просто подумать, что ты ничуть не лучше того, на кого разгневался. Если честно на себя посмотреть - так и получится!

Елена Погорельская

Согласна:-) 🙂 🙂