Ню
Нюта

Сейчас, наверно, навлеку гнев на себя людей кавказской национальности. Сегодня открыла яндекс-новости, а затем в ленте увидела анонс-Танец жениха. так вот, ходит невеста по кругу, мне напомнило как скакавую лошадь на ринге и под общие аплодисменты, и передавая эстафетную палочку, мужчины танцуют перед ней и кидают деньги ей на голову. почему на голову, почему не под ноги? некоторые просто кидали в нее купюры. невеста ни разу не улыбнулась даже своему жениху....короче, я понимаю, что это традиция, но мне не айс 😀🤨🙄

Ответы · страница 2
Kot

кавказцы тоже есть разные,я в армии был знаком с разными,были культурные,умные и воспитанные,и были "дети гор",конкретные дикари

Ро
Роксана

Знаете, когда подружки при выкупе невесты откровенно клянчат с жениха деньги на каждой ступеньке, выглядит не менее гадко.

Ню
Нюта

ну хоть в рожу ей не кидают

Ро
Роксана

Вы лица женихов при этом видели? А как они последние монеты по всем карманам выгребают?

Ню
Нюта

у меня такого не было....я не приветствую такое

Ро
Роксана

Я тоже своим сказала - никаких выкупов.

Ню
Нюта

да, как то смотрится все продажно

Lena Keenan

почти такая же свадьба и у евреев и что?🙄вы тоже наверное хотели бы чтобы вам деньги кидали или вообще замуж позвали🙄😊?

Ню
Нюта

тыкать ты начала, я продолжила

Lena Keenan

слышь ты дерьмо на метле отвали😂🙏

Ню
Нюта

ты тварь безумная, сдрысни!😆

Lena Keenan

😂от гавна слышу 😂это твоё дело дрыстать

Ню
Нюта

сгинь нечистая, пасть промой и не только!🤣🤣🤣🤣🤣

Эва

Другая культура , обычаи . Для них не айс ваши обычаи , здесь палка о двух концах . В данном случае я считаю ты не права.

Ню
Нюта

продажно смотрелось, когда деньги с полу подбирали мамки-няньки....фууу

Эва

Ну не невеста ж должна бросится подбирать купюры, все правильно .

Ню
Нюта

ваще пока танец, не нужно кидаться за бабками

Жорж Милославский

Девушка, так живут народы... Это их жизнь и их традиции... У каждого своя жизнь и не всем и всегда она нравится

Жорж Милославский

Скажу больше... Если вы попали в эту атмосферу, то лучше делайте как вас просят и советуют... Иначе вас могут просто не понять и отвергнуть... сам женат на башкирке, хоть и обруссевшей))... Но когда приезжаю к ней домой, то всегда стараюсь придерживаться их порядков, хотя жена обычно сама смеётся, когда просит меня так поступить))

Елена Поддубная

На наших свадьбах пытаются ввести обычай швырять подвязку от чулка! Невеста должна поднять юбку! Зачем?

Ню
Нюта

отворачиваются.....но это в последнее время пришло с запада

Елена Поддубная

Я мало знаю про западные свадьбы, но слабо представляю себе такое. Дочка выходила замуж и еле отговорили тамаду от этого "конкурса"

Ню
Нюта

а я и деньги сыпать запретила и сверкать ими

Елена Поддубная

Ваше право. Однако, посыпание пшеницей выглядит неплохо. Только фату нужно опустить на лицо

ვასო წილოსანი

ссылку дай этого видео! на кавказе разные национальности и разные религии так что очень отличаются

ვასო წილოსანი

во время танца бросать деньги у армянав принята и эти деньги не невесты а музыкантов

ვასო წილოსანი

🖼 зато я знаю

ვასო წილოსანი

то что там бросает это их деньги

ვასო წილოსანი

это отдельно! там уже общаги записывается кто и сколько

De
Deribas

Всё правильно - поднос денег, что собрали - музыкантам. При СССР могли на машину заработать за одну свадьбу, но... Играть надо было сутками. Второй раз обычно уже не соглашаются играть...

Андрей Мацнев

То есть наша традиция - провожая зиму, сжигать муляж женщины и есть при этом блины, Вас не смущает?)))

Ню
Нюта

я поделилась почему....ассоциации нехорошие

Андрей Мацнев

Лучше б чучело бабы сожгли, как у нас😁

Ню
Нюта

замороженая девушка, с каменным лицом и в нее кидают деньги, а она ходит по кругу....

Андрей Мацнев

Прямо эстонскую стриптизершу сейчас описываете🤣

Ню
Нюта

не знакома с таким, но создалось впечатление, что она лошадь на ринге и идет под заклание

Леонид Кочиев

Но зато они придерживаются традициям, это уже стоит уважанения, и нет там ни геев не остального...

Леонид Кочиев

Ну это ты про тех кто уехал из отчего дома да возможно

Ню
Нюта

один признался в этом и пришлось уехать

Леонид Кочиев

Да пидоров везде хватает, извини за мат 🤭

Ни
Николай

так и ясно она давно уже хочет а тут толпа развлекай их , а этот вообще забыл что это его свадьба,

Ни
Николай

да я бывал на турецких свадьбах на лице невесты это прям написано

Sekach Dev

Нюта.. не надо писать длинно... пиши коротко.. но конкретно... локаничность сестра таланта..))

Sekach Dev

Марианна.. ты и здесь.. тут как тут... иди уже спать...

Марианна Бородина

Такое руководство не приемлю ни в каком качестве...,
Sekach Dev!

Лена

У нам другие традиции. Мы и на Красной площади пляски не устраиваем, считаем это дикостью.

Ал
Алексей

Гнев будет когда спросишь у них : "А правда что у ослика пахнет хуже - но зато входит туже?"

Ал
Алексей

А что такого? в приватных беседах они сами рассказывали , что в подростковом возрасте все через это прошли, особонно из маленьких селений или когда гостили у бабушек в аулах горных.

Ал
Алексей

да, это правда. у таджиков/киргизов всё гораздо хуже обстоит. Почему? Кавказцы хотябы по детской глупости этим занимались. Среднеазиаты же продолжают до самой смерти (мечта любого таджика стать "баем" и иметь белого молодого ослика в амбаре)
Я с ними 20 лет бок о бок работал, оттуда и знаю.

Ал
Алексей

ну опять же у них все шансы дожить до старости, а не закончить свою ослиную жизнь в казане для плова.

Ню
Нюта

Алексей, прошу вас...не добивайте меня😂

Ал
Алексей

А вот вы в курсе , что в прошлом году житель штата Техас сочетался браком со стиральной машинкой? Знаете что он с ней вытворял в брачную ночь?

Ню
Нюта

и не могу представить даже

Ал
Алексей

я не знаю что там было, но это было ужасно! мой роутер узнав что так можно обращаться с техникой, забанил все ресурсы где об этом была информация

Полувековая Дама

Может это значит, что её нельзя соблазнить деньгами. Даже если они сыплются ей на голову

Сергей Остёрский-2

Кавказской национальности не бывает. Есть армяне. азербайджанцы, чеченцы, осетины и др.

Ню
Нюта

есть, этот термин официальный в нашей стране

Сергей Остёрский-2

Ну, его придумали для обобщения, но такой национальности нет. Например, и армяне и азербайджанцы кавказцы, но они разные, хотя бы по религии. Армяне католики. а азербайджанцы мусульмане.

Ню
Нюта

знаю, что все разные. но такие обычаи на кавказе

Ир
Ирина

Армяне христиане.

Сергей Остёрский-2

Ну, так католики и есть христиане.

Серж Кацнельсон

мне повезло больше. У нас в Украине Яндекс запрещен. Поэтому я таких новостей не вижу)))

Леди Мила

мне тоже... в обычай невесте стоять на свадьбе? она не имеет права присесть.🤦‍♀️

Николай Тамбов

Иметь родню, жить по традиции, чтить обычаи...надо родиться в полноценной семье ...

Aza Braun

У них свои заморочки труднопонимаемые но все они со смыслом-только им понятным.

Пр
Приду-Рок

люди рабы своего разума-а разум заменили денежными эквивалентами...😔🤷‍♂️👆

Пр
Приду-Рок

возможно когда-нибудь "мы станем лучше-положительно..."-ведь "плохо думают о нас те кто хуже нас , а кто лучше нас им не до нас!"