Кс
Ксения

Пропаганда не может людей сделать тупыми, она изначально рассчитана на тупых.

Ответы
Денис Лепеха

Я бы так не был категоричен. 16 подтипов психологии людей. Многие в быту не утруждаются анализом того, что им говорят. Не до этого. Доверчивость человеческая. И не забывайте, что пропоганда это смесь наук. Психологии, маркетинга, социологии и т.д. Когда человек приходит домой уставший с работы, и голова думает о завтрашнем плане. То анализировать, и искать альтернативу этой новости ему тупо нет сил и времени. Он не туп. Ему некогда. А если человек бездельничаю целыми днями. И от безделия пересматриват другие новости, альтернативные. Ему есть с чем сравнить. Ведь как известно "в споре рождается истина". И тогда это очень умный человек по вашему? Тогда вот вам факт. Бездельники и мажору первые убежали за бугор. А работяги верят в победу своего народа. 🤔Так справедливо ваше обвинение людей в тупости? Или не разобравшись причин приведших к этой ситуации ярлыки готовы развешивать? Тогда кто всё-же тупой?

Владимир Пашута

Верно, умные пропустят её мимо ушей. Но это если раз, два, ну три. Если смотреть или слушать дольше, то идет зомбирование и здесь ум отдыхаем. Нужно другое-вера в свои убеждения. Хотя и это не всегда срабатывает. Если нет внутреннего отторжения, то лучше не испытывать себя.

Владимир Вельский

Верно, и критерий распознавания пропаганды весьма прост 1) Излагают только лозунги 2) Нет даже двух мнений по любому вопросу, "факты" приводятся без ссылки на источник информации 3) В конце выступления обязательно рвут тельняшку и мамой клянутся😁

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вот вы наслушались пропаганды и пошли майдан делать, скакать и громить и убивать. Нормальные же люди были в украине, а превратились в правый сектор, нацбаты Азов.Торнадо.Кальмиус,С-14 и прочих фашисткий организаций. сала все время хероям требуют,

Кс
Ксения

Жили бы нормально, как все люди в мире,
Но кацап, однако, твёрдо убежден,
Что ему мешает смыть говно в сортире
Хитрый и коварный, подлый Вашингтон.
Как же вы, болваны, жалки и нелепы, -
Сами обосрались с головы до пят,
До чего забавно наблюдать, как скрепы
В ваших черепушках без мозгов скрипят.
Между тем, имея кой-какой всё ж опыт,
Пьяная Россия всё встает с колен, -
Но не понимает, бедная, что в жопе
Не духовный стержень, а кремлёвский член.
В голове опилки и обрывки ваты, -
Кто из вас ответит на такой вопрос, -
Вдруг подохнет Путин, - вы ж не виноваты,
Вы же ни при чём ведь, - ёханый колхоз?
Что же вы за люди, - люди-человеки?
Что же вам неймётся, в заднице свербит? -
Будьте же вы, суки, траханы навеки
С вашим "русским миром", - fucking russian shit!

Николай Федулов

Пропагандой и учитель в школе занимается рассказывая детишкам про науки. Просвещение это тоже пропаганда. Так же можно монипулировать через неё. Что все провительсьва делают успешно.

Николай Верниковский

такими же, как сама. но думают о своёй суперподготовки. на самом деле - психоз -типа патриот. и отсутствие базы данных. то есть без достоверной информации двухсторонней.

Вл
Владимир

не скажите....пропаганда.идеология с молоком матери,из репродуктора,экрана телевизора....круглосуточно...и ум тут не при чем....20-40 млн.украинцев не могут быть тупыми..

Кс
Ксения

вопрос про россиян

Вл
Владимир

формы и методы идеологической работы,пропаганды вне национальной принадлежности...

Ин
Индивид

Элементы пропаганды есть везде, без этого никак и никуда, тогда получается, что в каждой стране, где есть СМИ, часть людей можно считать тупыми, по своему.

Валентина

Не соглашусь. Если с детства определенному сообществу объяснять, что белое это черное и наоборот, то совсем не глупые люди будут уверены, что это истина

*-
*-*-* -*-*-

Конечно, и поэтому существует и зомбирование и нейро-программирование, да много ещё чего ... и НЕ ВАЖНО насколько тупой, просто технология меняется.

Николай

Однозначно, но для отупления и есть способы, которые уже заложены в общество и с этим и приходить и тупость и деградация самого общества в целом...

Vasif Neymatov

МОЛОДЕЦ КСЕНИЯ.. И Я УЖЕ КОТОРЫЙ ДЕНБ ОБ ЭТОМ ГОВОРЮ . НО В СВИНАРНИКЕ НИ КТО МЕНЯ В СЕРЬЕЗ НЕ ПРИНАМАЕТ.. ТОЛЬКО ТЕХ, КТО ХРЮКАЕТ

Кс
Ксения

👍🇺🇦🤝

Андрей Заруба

Пропаганда - донос информации. Как это может отуплевать людей здесь я соглашусь. А вот со вторым предложением не совсем.

Дмитрий Гусельников

изумительно точно..но заметьте как потребление высушило мозги людей что они так деградировали..я про весь мир

Дмитрий Гусельников

это вы мир представляете а не я

Кс
Ксения

изумительно точно..но заметьте как потребление высушило мозги людей что они так деградировали..я про весь мир---это же ваш ответ?

Дмитрий Гусельников

я живу в России..против которой идет война по всем направлениям..а окружающий мир..в котором часть ведет войну..часть..просто бездействует..и ждет чем закончится..а часть..не может определиться на чьей она стороне..и что вообще происходит..выходит большинство людей во всем мире..не может отделить зерна от плевел..понять где правда ..где ложь..где призыв к насилию..где пропаганда или не пропаганда..ведь потреблять легче чем созидать..не так ли..вот вам и расклад..

Кс
Ксения

бедные вы россияне,а зачем же вы полезли в суверенное государство?

Дмитрий Гусельников

ну ну..поживем увидим..потерпите..лучшее еще впереди

Николай

нет , вода камень точит , если говорить что черное это белое , через очень небольшое время все будут так видеть

Игорь Котелевский

Тут с Вами не согласен ! Если человеку говорить сто раз в день что он тупой и так сто дней , он и поверит в это !!!

Ал
Алексей

верно .тупые пошли делать революцию тупые проморгали социализм . теперь тупые решили возобновить фашизм

Александр Смирнов

Может. Сам пишущий человек. Может. Не тупыми, но поменять своё мнение в противоположную сторону.

Владимир Гулинский

А это, как показывает практика, практически всё население любой страны за редким исключением.

Ве
Вера.

Пропагандой заниматься не благодарное дело, у каждого своё мнение, которое изменить сложно.

Кс
Ксения

да ладно...а что же тогда с россиянами не так

Ве
Вера.

Здесь только вы пропаганду ведёте - сплошная ложь.)))))))))

Кс
Ксения

в чем ложь?Единственное высокоточное оружие России-это телевизор.Поражает мозг даже когда его нет.

Ве
Вера.

))))))))))