Людмила Притула

Вбивая гвоздь в душу человека, помните, что даже
вытащив его своими извинениями, вы все равно
оставите там дыру.

Ответы
Елена Шацкая

Если человек не простил обиды, то - да. Но у людей разные уровни сознания, а потому и индивидуальные реакции. Некоторые не отзываются негативом на провокации. Другие искренне рады примирению. А иные - затаивают злость до конца дней... Отсюда разорвать кармические связи можно только простив и отпустив боль или пытаясь понять другого, как себе всегда ищем оправдания для выживания.

Сергей Ермаков

Теченье дней, шелестенье лет,
Туман и ветер, и дождь,
А в доме события страшнее нет,
Из стенки вырвали гвоздь.

Туман и ветер, и шум дождя,
Теченье дней, шелестенье лет,
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.

Ал
Алина

Точно, есть даже великолепная притча о следах от гвоздей, вбитых в доску... Так и в душе остаются неизгладимые следы от обид, оскорблений, подлости и предательства.

Милена Оганесян

Это точно

Есадзе Искендер

...та и хрэн зъим... Пэрэтопчитьця... Хай йому будэ грэць....Дирка... Бачыв.... Та щоб йому замуровало , тай ув пяту прорвало , як ср@ть так разуватси... Мэни хто пожалее....?

Тереза Абрамова

жалось унижает

Есадзе Искендер

....та я Вас умоляю.... Хто ж так унизился....? Ще нэ родывся той хам....

Тереза Абрамова

С Вами не поспоришь

Есадзе Искендер

....вот и не надо....

Леонид Шестаков

там - это где? может там уже была дыра...вы же представляете себе, как выглядит душа, в которую можно забить гвоздь...

Vladimir Rakivnenko

Вбивая гвоздь в душу человека, помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы все равно оставите там дыру.

Leon Popa

ВАМ НЕ НАДО ВБИВАТЬ НИ КАКИХ ГВОЗДЕЙ И НИ КОМУ! ДЕЛАЯ БОЛЬНО КОМУ ТО САМ ПОЛУЧИШЬ ДЫРУ БОЛЬШЕ И БОЛЬНЕЕ БУДЕТ!

Leon Popa

БИНЕ!

Алла Голубева

"Брак - это лавина, которую юноша и девушка обрушивают себе на голову, потянувшись за цветком". Бернард Шоу.

Viktor!Просто Viktor..

именно из этих соображений "навесил на душу калитку",вход не для всех,и гвозди снаружи...

Владимир Литяйкин N

Есть более гуманное выражение. Бросая грязь в другого- посмотри на свои руки

Тереза Абрамова

Очень верно подмечено

Сергей Акимов

Вытаскивать нужно не извинениями,а душевной теплотой,любовью,нежностью...

Александр К.

Фигня, главно по шляпке не промахнуться когда вбивать будешь...

Alexey Bidenko

не во всякую душу вобьешь а иногда хочется вбить осиновый кол

Павел Пушкарский

И даже не пытайтесь заливать её потоком мелочных обьяснений

Sh. S.

Гвоздь расшатается и вылезет сам. Лучше шуруп и подлиннее...

Ильшат Валиуллин

Которая со временем зарастёт, оставив еле заметный рубец!

Николай Вольный

Тереза АБРАМОВНА -ну хорошая вы женщина - но почему одна?

Тереза Абрамова

в жизни всякое бывает

Николай Вольный

ну внешне прям как нужно -достойно

Тереза Абрамова

Не поняла, что Вы имеете ввиду?

Николай Вольный

хорошо выглядите

Тереза Абрамова

Спасибо

Улугбек Абдуллаев

Ничего страшного сколько у меня дыр , а Я все ещё живой)))

Пётр Ермаков

Я не вбиваю и не вбивал. Не советую это делать и Вам....

Айрат Ахметов

возможно но есть много способов замазать эту дыру