Далеко Не Идеал...увы(

Мне нравились в детстве стихи Агнии Барто. А какие детские стихи помните Вы?

Ответы
Ал
Александр

"Ехали медведи на велосипеде, а за ними раки на хромой собаке...". "У меня зазвонил телефон. -Кто говорит? -Слон. -Что Вам надо? - Шоколада..." . "Дело было вечером. Делать было нечего. Галка села на заборе. Кот забрался на чердак..." "Не пра...! Я не ве...! Аллигатор вздохнул и сытый в холодную воду нырнул..." " Во чтобы то ни стало мне надо выходить. Нельзя ли у трамвала вокзай остановить..." 😁

Далеко Не Идеал...увы(

Человек рассеянный с улицы Бассеяной... Я забыла... Чье?

Ал
Александр

Маршак.

Далеко Не Идеал...увы(

) надо ж...

Фа
Фаина-Фира

ВОТ -Над седой равниной моря, над крутой горбиной скал,
Гордо реял буревестник и метал на скалы кал.
Жирный пингвин очень злится, что не сбыточны мечты:
Он не может, хоть и птица, гордо какать с высоты.😂😆🥳💐

Далеко Не Идеал...увы(

))) в детстве??? Такое???

Алексей Малахов

Кто медведям лапы рвёт, зайчиков под дождь суёт, Танин мячик бросил в речку, обломал бычку дощечку, каждый знает это кто - это Агния Барто..

Т@
Т@Ня

Наша Таня громко плачет. Уронила в речку мячик ...Ещё помню: "Я из лесу вышел - был сильный мороз" и "Муху-Цокотуху" с "Мойдодыром".

Далеко Не Идеал...увы(

У меня диафильм был такой... И я любила смотреть и слушать...

Т@
Т@Ня

Я до сих пор храню диапроектор с диафильмами. Штук 50

Далеко Не Идеал...увы(

Я выкинула. Плёнка пропала. Да и протектор с искажениями ...видимо...что то с лупой... А ведь когда мы любили диафильмы больше мультиков...

Т@
Т@Ня

Да: темнота, белая простынь-экран... Классно!

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Я очень любила

Ирина Гавриловна

У меня живёт козлёнок..уронили мишку на пол(идёт бычок..мишка косолапый...зайку бросила хозяйка

Далеко Не Идеал...увы(

Не , в жизни мне не повезло... Однажды я разбил стекло...

Ирина Гавриловна

Печалька..Уж небо осенью дышало..Ласточки поопали а вчера зарёй..)))

Далеко Не Идеал...увы(

Каждый может догадаться, Антонина влюблена. Ну и что ж ? Ей скоро двадцать, а на улице весна!)

Никифоров Валерий

Робин Бобин кое как съел корову натощак....Вдруг из маминой из спальни , кривоногий и хромой

Далеко Не Идеал...увы(

Это Чуковский Мойдодыр)

Леди Мила

Прохоров Сазон воробьев кормил.. бросил им батон, 10 штук убил.

~E
~ Eva Lansca ~

Много , как оказалось . Сейчас с внучатами всё вспомнилось .

Господин Дроссельмейер

озябли пташки малые, голодные, усталые и жмутся поплотней

Далеко Не Идеал...увы(

Не могу вспомнить, откуда эта строчка...

Господин Дроссельмейер

Фет что ли... Или Майков...

Далеко Не Идеал...увы(

А дальше как

Господин Дроссельмейер

А рядом чего-то маленький там-там-там-там ручей

Далеко Не Идеал...увы(

Никакого ручья!!! Отсебячина!!!))) Это Есенин! И он не для деток писал!)

Господин Дроссельмейер

А ну да, это про вьюгу. У меня в детской книжке было.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Это как исключение годится)

Лара Ларина

еще Чуковского, Маршака, Михалкова...

Далеко Не Идеал...увы(

Человек рассеянный с улицы Бассеяной

Лара Ларина

да...и дядя Степа, и Кошкин дом и Крокодил наше солнце проглотил...☺️🤣😁

Андрей Литовских

ЕХАЛИ МЕДВЕДИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ...💐

Далеко Не Идеал...увы(

Тараканище!!! Чуковский!)

Slawa Zil

Ни каких! Двоечником был!)))🤣

Ге
Георгий

А вы свои любимые покажите ..

Далеко Не Идеал...увы(

Да все её любила. Оказывали вишни- Сергей сказал: я лишний! Пять деревьев- пять ребят, я напрасно вышел в сад. А как прспели вишни, Сергей выходит в сад. Ну нет, теперь ты- лишний- ребята говорят)

Ге
Георгий

Здорово !

Гас Самурай

дом, который построил джек

Далеко Не Идеал...увы(

Да... Хорошая првторялка)

Ал
Алексей

Есенин , про сеновал )))

Ал
Алексей

Много он стихов хороших написал

Далеко Не Идеал...увы(

Не для детей

Ал
Алексей

И для детей тоже есть

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю таких

Ал
Алексей

Посмотрите , там много всяких

Наталья Михальченя

зайку бросила хозяйка

Сергей Чебыкин

дядя Степа милиционер

Ma
Mass.terr

Маршака и Михалкова.

Далеко Не Идеал...увы(

Что из Михалкова? Дядя Степа? А из Маршака? Человек рассеянный?

Ma
Mass.terr

Как старик корову продавал, Кошкин дом, Мистер Твистер

Далеко Не Идеал...увы(

Знаю все. Но чьи- не помню)

Ma
Mass.terr

Михалков и Маршак

Далеко Не Идеал...увы(

Твистер- Маршак, остальное- Михалков?

Ma
Mass.terr

Кошкин дом тоже Маршак

Эмилия Бронина

Автора не помню-у Танюши дел не мало, у Танюши много дел... Зайку выгнала хозяйка, под дождём остался зайка... Идёт бычок шатается, вздыхает на ходу...

Жа
Жанна

Дядя Стёпа Михалков

Евгений Коломийчук

Лукаморье