Mersedes Montego

Какое самое яркое воспоминание детства? У меня - я с мамой в парк иду, в нарядном платье, а она, совсем молоденькая, на шпильках, покупаем букет цветов и идём на митинг, посвящённый Дню Победы.

Ответы
Helen Brown

Аллея в парке. С одной стороны - белый монумент Ленину, с другой - Сталину. Лето, много гуляющих. Я - маме, звонким голоском, мне 4 года: «Можно я побегаю от Жабы к Зайке и обратно?» Мама не понимает. Показываю на Ленина: «Вот Жаба», на Сталина «Вот Зайка». У Ленина круглая голова, а усы формируют жабий рот. У Сталина усы как заячья губа. Мама ничего не говорит, делает страшное лицо, хватает меня в охапку и выбегает из парка, пихает в автобус, бледная, молчит всю дорогу. Приходим домой. Я чувствую ужас. Она закрывает дверь, смотрит на меня и трагическим шепотом говорит: «Если ты ещё раз так скажешь, маму и папу расстреляют, а тебя упекут в детдом для детей врагов народа». Я в 4 года поняла всё. Не головой. Всем телом. И до сих пор помню.

Mersedes Montego

Да, представляю ужас мамы Вашей! Тогда за это не щадили!

Helen Brown

Мягко говоря.

Mersedes Montego

Мдаа

Helen Brown

😒

Егор Сколопендрычъ

У меня - .... получил тройку за поведение. Мутер, на следующий день, одела на меня женские штаны, бабушкины сапоги и отправила в школу.... Опозорился перед всеми... Если учитывать, что - девяностые... С тех пор и лежу по психушкам, ненавижу социум, и до кучи - сатанист! Ненавижу её! Ненавижу воспоминания! Но.... Если бы не это, я, спустя двадцать лет не встретил бы самую красивую девушку в мире!

Mersedes Montego

Мдааа, сочувствую

Mars

Я в детсаду залез на домик а уборщица шваброй меня хочет скинуть мне до ужаса страшно и спускаться неохота неизвестно что у нее на уме и вдруг я вижу вдалеке идут вдвоем моя Мама и мой Папа с арбузом !!!! Я им кричу я здесь я здесь !!! Спасите меня !!!! Они увидели меня смеются и спасают меня ..вот..

Mersedes Montego

😂😂😂 Родители всегда в наших воспоминаниях о детстве

Наталья Кузьминова

мы идем из детского садика. заходим в магазинчик в подвальном помещении и мама покупает мороженое в вафельном стаканчике.А потом мы кушали и смеялись.Вдруг грибной дождик и мы пряченмся под березой . а мама. молодая. красивая и веселая . меня прикрывает и пахнет всюду летом и детством

Mersedes Montego

👍👍👍💐💐💐 Я тоже помню как мама закрывала меня от дождя. Как это приятно вспоминать...

Наталья Кузьминова

приятно😇

Владимир Забродин

А я в одной рубашке до колен схватил ведро и пошёл на речку за водой. К речке спустился, а назад вылезти не могу и стал орать. На крик прибежала соседка- бабушка. Схватила меня подмышки и тоже вылезти не может. Начали голосить вдвоём

Mersedes Montego

😂😂😂Как же вылезти Вам удалось?

Владимир Забродин

Мать картошку на огороде окучивала. Услышала как мы голосим дуэтом прибежала и вытащила нас.

Mersedes Montego

Отличное воспоминание😂😂😂Незабываемое!!!

Владимир Забродин

Вот так уж получилось. Я помню себя с раннего возраста. Много было казусных случаев. даже помню ка меня петух чуть не заклевал.

Владимир Забродин

Не поверите. Я увязался с матерью к соседям. Она хотела у них смолоть зерно на жерновах. Мне надело смотреть как она крутит этот жёрнов и я вышел из сарая во двор. Присел по нужде и тут на меня откуда не возьмись налетел соседский петух. Я шлёпнулся прямо в кучу и заорал благим криком. мать выбежала и спасла меня отогнав драчливого петуха.

Mersedes Montego

Ужас, с чего это Вы ему так не приглянулись? Может заглядывались на его курочек, невзначай?

Сергей Владимирович

Дверь на балкон пятиэтажки-хрущёвки распахнута, небо синее, солнце греет, воздух свежий, занавески колышатся, с улицы музыка слышится. Родители не торопясь собрались и мы пошли на выборы. Какое счастье 😁

Mersedes Montego

Когда вспоминаю детство - воздух свежий и солнце греет - это всегда. А ещё я на ступеньках сижу, а над головой висят золотистые гроздья винограда! Как-будто вчера это было...

Сергей Владимирович

Хорошую жизнь прожили. Редко кому такое удалось

Mersedes Montego

И не говорите! Классно у нас все было - пионерские лагеря, студенчество, полевые работы, комсомол, праздники

Сергей Владимирович

И не было больших войн

Mersedes Montego

Да. Жили и радовались

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У меня такое. Лето, выхожу босиком из сеней на улицу, передо мной гора (в отдалении, которая называлась Долгой) вся в зелени, а из-за горы всходит солнце, кругом зелень и птицы поют.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ой, конечно! Мы поднимались по канатной дороге почти на самую вершину Чимгана. какая красота! Нас там фотограф сфотографировал и не обманул, прислал фото. И сейчас, когда фото попадается на глаза, возникает ощущение высоты, изобилия воздуха и солнца. Непередаваемое ощущение! А в Ташкенте мы где только ни побывали, даже ужинали в ресторане телебашни ( по образу останкинского ресторана) специально поздно вечером, чтобы оценить панораму ночного Ташкента с высоты, а когда возвращались в отель, работал ночной базар, где мы купили за копейки дыни и арбузы и почти до утра всей группой лакомились, правда утром мы уже поехали в аэропорт для возвращения домой. Сказочная поездка!

Mersedes Montego

Отлично! Я рада, что Вам понравилась поездка.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Пока вам описывала, опять как-будто там побывала.

Эльвира Галиева

а мы с мальчишками забрались на территории слепого завода, там слепые работали. На заднем дворе, где помойка было тьма цветных невидимок. Набрала целые карманы.

Mersedes Montego

А я однажды стекловату домой принесла, рядом стройка шла, ее много привезли, а я была хозяйственный ребёнок - все в дом😂, руки потом долго кровищи, мАма смеялась

Эльвира Галиева

уже с детства деловые

Mersedes Montego

Да😂😂😂

Эльвира Галиева

не мы такие, жизнь такая

Mersedes Montego

Точно

Не
Нейрон

а я с подарочным игрушкой автоматом на вершину дереву и не спуститься и куча народа собрались чтобы меня спустить ,пришли пожарные и помогли

Mersedes Montego

Здорово! А Карлсон не прилетел на помощь?😂😂😂

Ирина Гавриловна

У меня много) в садике из дупла старого вяза доставали из трухи личинок бронзовки.. Жука дровосека).. По стройке бегали. Маяк под Керчем...

Ирина Гавриловна

А уже не хочется)))

Mersedes Montego

Да, понимаю, всему своё время!!!

Ирина Гавриловна

Или настроение.. Мне дешевые рожки нравятся в Маке и Икее

Mersedes Montego

Ну и берите их на здоровье!

Ирина Гавриловна

Я поняла) далековато однако)

Максим Шадрин

Я в начале мая запрыгиваю на огромную льдину,и справляюсь на ней по горной реке,как белый мишка в мультике, правда мама чуть не убила :))

Mersedes Montego

И таких много - зарабатывающих неплохо и без детей, ищите

Максим Шадрин

Увы,не встречал... Очень хочу встретить,но пока,увы((

Mersedes Montego

Ну, значит, все впереди

Максим Шадрин

Благодарен за пожелания

Mersedes Montego

Удачи и счастья!!!

Ка
Катя

Плитку шоколадки помню, на обертке пальма была изображена, папа из садика забирал, домой не хотела идти, так откупался.

Mersedes Montego

😂😂😂, здорово! А сколько папе тогда лет было?

Ка
Катя

28. И вот, так, уговорами пришли домой с шоколадкой, а там мама и братик в кульке на диване)

Алекс Венцель

Просыпаюсь и чувствую запах свежевымытого пола, а на кухне тихий разговор матери с сестрой и запах свежей выпечки...

Mersedes Montego

Да, у меня тоже есть такое. Очень приятные воспоминания

Психолог Знахарь.

1981 год, рядом с мамой ребёнок на прогулке, которому тётя- Природа и уроды-врачи подарили один день прогулки

Психолог Знахарь.

Они не рады

Mersedes Montego

Здоровье - важнее

Психолог Знахарь.

Да, бесспорным

Mersedes Montego

Ну, тогда, Вы на правильном пути

Психолог Знахарь.

Спасибо

L….

А мы с отцом на рыбалке)))) он меня плавать учил))) или демонстрация) я у него на плечей сидела и орала урааааа

Mersedes Montego

Даа, Первомай - объединял всех, наряжались, в гости шли, праздновали от души, ходили гулять в парк.

L….

А потом ))) демонстрация заканчивалась возле кулинарии))) мы сдавали флаги))) я прям помню как они пахли))) и с отцом в кулинарии покупали дофига вкусняшек) я их ела пока шли домой! Вот это было счастье))) щас зареву 😂😂😂

Mersedes Montego

Дааа, мама молодая была, ходили, гуляли, покупали цветы, навещали ее подруг, сидели за накрытыми столами во двориках - тогда все почти в своих домах жили.

L….

Это было счастье))) скажите?₽)

Mersedes Montego

Ещё бы!!! Все вместе, никто не отделялся, не выделялся, все радовались, веселились

Св
Света

Мне года три...иду закрыв глаза....за руку с мамой...пахнет листвой...соолнце светит....и щастьеее))))))))

Mersedes Montego

Дааа, и это тоже вспоминаю, моя ладошка в маминой руке...

Св
Света

Такое сладкое чувство детства))))))

Mersedes Montego

Да🥰

Св
Света

☕🍰✌️

Ва
Валерий

У меня много воспоминаний. Первая зарплата в 6 лет. Первая школа, до которой 3 км. Очень много.

Mersedes Montego

Удивительно

Ва
Валерий

Интересно было. И дорога через кладбище была. Можно было и по другой, но она длиннее на целый км была.

Mersedes Montego

Нууу, прямо сериал, а не воспоминания детства, Вам на всю жизнь хватит😂😂😂

Ва
Валерий

Дак у меня вся жизнь такая весёлая и с приключениями.

Натка М_Мак

Мы с отцом в море на лодке и рядом проплывает огромная касатка. Дух захватывает

Mersedes Montego

Класс!!! Счастливая, а у меня не было отца

Натка М_Мак

Да, мне повезло в этом

Mersedes Montego

Классно!!!

Воля

а мы после Дня Победы идем в магазин покупаем Агдам и празновать

Воля

и куда толкали?

Mersedes Montego

В смысле, благодарили за Победу.

Воля

а не толкали а благодарили?

Mersedes Montego

Конечно, я это имела ввиду.

Воля

понятно, а я что имею то и введу.

Ех
Ехидна

А у меня когда я с пенопласта спрыгнул в воду... Меня отец спас....

Ех
Ехидна

Думал что успею....

Mersedes Montego

Ещё не старый, вроде, женитесь. Родите

Ех
Ехидна

Нет... Не то пальто....

Mersedes Montego

Ну, сам знаешь

Ех
Ехидна

Да, конечно...