Любовь Витязева

Друзья евреи, подскажите, куда обращаться, какие бумаги собрать? Чтоб в Израиль перебраться

Ответы
Peter Smetanin

Гляньте в интернете - где по близости от вас есть организация Хасидов, обратитесь туда и вам помогут.

Любовь Витязева

Хасиды это ж не иудеи или?

Peter Smetanin

Хасиды - это если по русски сказать -фарисеи. Люди книжные , знающие закон и учащие народ закону. Они же и помогают с установлением еврейских корней и возможностью получить жительство в Израиле.

Любовь Витязева

Один в Израиле, говорит, он - не еврей. Врет, значит

Peter Smetanin

Есть и не евреи там. Всех хватает. Но что он там делает , почему в Россию-матушку не возвращается ???.

Любовь Витязева

Вы тоже не в РФ)))

Peter Smetanin

Я в США. И меня не радует ситуация когда господа русские сидят здесь и умничают и нахваливают Россию свою. Пусть едут туда и радуются там. Для чего патриотизм из за бугра?

Любовь Витязева

Я о том же)))

Он

Валеру Налибоцкого разыщи,он здесь часто,из Израиля.Может чего подскажет..В России то все достало?

Тамара Цццц

Через Изру. Надо найти ближнего родственника, у которого в свидетельстве о рождении в графе национальность написано еврей, вот это и есть главный ваш козырь, что б попасть а Израиль

Любовь Витязева

Таких нет

Тамара Цццц

Тогда не знаю, мне так друзья рассказали, которые уехали. Может за муж выйти за еврея?

Любовь Витязева

Хорошо. Буду искать старого еврея. Так быстрее замуж)))

Тамара Цццц

Ну это правда. Только не думаю, что просто будет

Виктор Гармашов

Вам даже замужество за кацем не поможет - еврейство по матушке передается.

Ольга Васильева

В посольство. В служба эмиграции наверно

Ал
Аленка

Тут один спрашивал к о хочет в Израиль

Любовь Витязева

И кто это?)))

Ал
Аленка

Потерялся, может прявится

Алексей Берсенев

у ВАС родственники там есть?

Любовь Витязева

Не у всех родственники

Алексей Берсенев

у меня друзья там живут уже 19 лет. спрошу-я вам напишу