Людмила

Когда у человека наступает социальная зрелость и в чем она проявляется?

Ответы
Алекс Венцель

По закону в 18 лет, но на практике у всех в разное время, а у некоторых никогда...Проявляется она в чёткой гражданской позиции относительно окружающего общества ...

Людмила

А сейчас думаете есть она,четкая гражданская позиция ?

Алекс Венцель

У меня имеется, а за других я не в ответе...

Евгений Антонюк

он понимает, что чтобы чего-то достичь, надо от чего-либо отказаться. время нельзя найти, а можно лишь высвободить, прекратив бесполезное

Людмила

Доля истины точно есть в вашем ответе!👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Может вычленить из многого главное и заниматься этим, отвечает за свои поступки, принимает трешение СВОЕ.

Людмила

Примерно так

Светлана Войцеховская

Это когда человек утвердился в своих взглядах и его невозможно свернуть на ложные пути....

Николай Дубинин

...социальная зрелость закладывается в отношении к отцу. В социуме проверяется, на сколько это глубоко и искренне. На столько высоко и быстро, легко, будет продвигаться карьера.

Светлана Войцеховская

Зрелый человек, это человек Осознанный.

Людмила

Это правда,а как в семьях ,где нет отца?тем не менее ,и из них выходят успешные сыновья....

Людмила

Социальная зрелость это сформированная нравственная жизненная позиция....

Николай Дубинин

...одна деталь: об отсутствующем отце плохо не переживают, хотя и думают, потому что эмоционального контакта с ним нет. Но, нельзя называть успешным то, что дается с большим трудом, или успешность в среде завистников. Сомнительная успешность под угрозой разорения в любой форме.

Роман Смирнов

когда понимает , что на пенсию проживет только неделю

Людмила

Поздновато!

Роман Смирнов

время доживания

Андрей Ростовский

только в понимании своей немощи перед машиной власти

Людмила

🙄

Скорпион Иванович

Подменяете , похоже этим словом половую зрелость.

Людмила

Нет,социальная зрелость более ёмкое понятие

Скорпион Иванович

Чем больше денег, тем глубже соц.зрелость?

Cviyатыiy Гнэзд

в отсутствии интереса к митингам Навальнага

Людмила

🤣😂

Cviyатыiy Гнэзд

ну детский лепит же

Ирина

В ответственности за свои поступки и слова

Людмила

А срок?

Ирина

В смысле срок?

Людмила

Возраст

Ирина

У кого как думаю

Вячеслав Иманов

в понимании себя и враждебности социума.

Людмила

Может быть

Вячеслав Иманов

может,а может и нет.

Handyman

в тактичности.......а почему социальная?

Людмила

Ну не биологическая же?

Марго Беккер

В Ответе за свои действия обещания

Людмила

🤔

Нина Капкина

В умении отвечать за свои поступки

Людмила

Да,главный критерий подметили!🥀🍎

Владимир Перминов

после пенсии,если дожил...

Звезда Очей Твоих

😁 в самостоятельности

Людмила

Самостоятельность присуща ребенку с момента ,когда он сам способен регулировать и управлять выделительной функцией,сам садится на горшок ,а не в памперсы..которые задерживают ее развитие

Звезда Очей Твоих

😂😂😂 и что, горшком жизнь его ограничена?

Людмила

Она начинается с этого

Людмила

Почитайте Фрейда

Звезда Очей Твоих

🙄 а ещё кого почитать?

Людмила

Его продолжателей

Подрыв Устоев

Когда он налоги платит.

Людмила

🤣😅🤒

Андрей Климентов

Он заводит семью.

Наталья Саломатина

🤔👏🌞

Людмила

С получением паспорта?