-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 1 день 14 часов 23 минуты 20 секунд 324 миллисекунды.30 МАЯ.

Именины.
Адриан, Афанасий, Евдокия, Степан.

Народные приметы и фольклор Руси.

В народном календаре страничка Евдокии Свистуньи - день, когда ветры свистят.
"Какова Евдокия - таково и лето".
Народившаяся в дождливую Евдокию луна - к мокрому лету, а если ещё дует северный ветер - к лету холодному.
Родившимся в этот день дана способность заговаривать дождь. Им следует носить нефрит и бирюзу. У вас ветер сейчас в какую сторону дует?

Ответы
Тигра Львовна

СЗ 5 м/с а температуру 13-16 обещают… брррррр

Ав
Автор

вот не лень же эту муру писать каждый день

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это обобщенно.Очереди и дефицит появились уже ближе к развалу. В том времени по крайней мере была стабильность и уверенность в завтрашнем дне.Мысли не было что тебя сократят на работе, или не выдадут зарплату.Есть фраза-упал железный занавес,но появились железные двери на квартирах.А раньше было ключ под ковриком. или в деревне как просто щеколда накинута.А автобусах билеты автомат стоял. бросил монету -выкрутил билет.

Ав
Автор

ну да, раньше ключ под ковриком был...а что украсть то было можно в той квартире? Радиолу и ковер с этим хрусталем, из которого никогда не пили, окромя в новый год? Зато из за вонючей шапки бобровой могли подрезать ночью. На фасаде плакаты и колонны, а во дворе мерзость

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну вот видишь,мы совершенно противоположных идеологий.Ты видишь то время в сплошном негативе, я про нынешнее время могу сказать еще хуже.Была милиция, стала полиция.банды,опг,коррупция во власти ужасная.по ТВ сплошной негатив.раньше фильмы смотреть можно по несколько раз, они до сих пор популярны. артисты настоящие,а что сейчас по ТВ? какие фильмы мы смотрим?Что детям показывают?Все на западные ценности молмся .свои забыли.

Ав
Автор

Мне не нужны западные ценности, я живу без оглядки на чьи бы то не было идеалы

-Я Мойша, -Не Еврей.

Все живут,так как ему своя совесть подсказывает,у некоторых её нет,они живут как ветер в поле в жопе дым.Каждому своё ,как говорится. Всего хорошего.

Га
Галина

В разные стороны