- Sаида - Из Лиги Олимпа

К середине XVIII в. большое распространение в Европе получили парные пистолеты, украшенные золотом, гравировкой, инкрустацией, которые стоили очень дорого. На каждом из них стояли цифры 1 или 2. Для чего предназначалось такое оружие?

Ответы
Пётр Ермаков

Для чего пистолеты? Известно, для чего... Пушкина, Лермонтова, например, слыхали или читали с помощью какого оружия их завалили? Из пистолетов...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Духовная жизнь доставляет нам радость. Человек не испытывающей радости, уклонился с правильного духового пути

Далеко Не Идеал...увы(

Надо же какой простой ответ. А в голову сразу не пришёл. Дуэльные. Пришлось подглядывать у других

- Sаида - Из Лиги Олимпа

правильно . я тоже всегда так делаю

Михаил Гехт

для чего - понятно, непонятно, почему именно так маркировали

- Sаида - Из Лиги Олимпа

а что здесь удивительного? два дуэлянта ..

Михаил Гехт

Это понятно. Непонятно, почему кто-то должен считаться именно вторым. Можно было, например, альфа и омега 😉 или синус и косинус 🤪

- Sаида - Из Лиги Олимпа

хмм .. не смешно..разницы нет

Михаил Гехт

Вот вам считаться "номером первым" или номером вторым у кого-то всё равно?
А у них это был часто вопрос жизни и смерти 🧐

- Sаида - Из Лиги Олимпа

пустые амбиции

Михаил Гехт

Так дуэль чаще они же

Alexandr S.....e

Для дуэли, мочили друг друга мужики раньше, за милых дам....

Этоя

чтоб повесить на стену на ковр и показывать гостям

Маша Ерёмина

Для дуэлей, так и назывались:"Дуэльные пистолеты"

Игорь Шейх

Я где то об этом читал. Это дуэльные пистолеты.

Сергей Макаренко

Второй для контрольного выстрела наверное

>Izrail Kogan

ну и что чат оседлала, вопрос, за вопросом?

Сергей Хачиков

Они так и назывались - дуэльные пистолеты.

Алексей Миркин

Возьмём Лепажа пистолеты,отмерим 32шага.

Меняю Дислокацию)))

Раньше следили за телефонами... 3-4 5-6 7-8(((

Семен Отмахов

🖼

Анатолий Мюллер

Наверное это дуэльные пистолеты?

Сергей Гирба

Для любовников наверное...😀

Сергей Гирба

Ну вот...🙂Что и требовалось доказать...🙂

- Sаида - Из Лиги Олимпа

да ладно ... всё паритетно и было..тогда слово " честь " не было пустым звуком

Сергей Гирба

Ну извините.Я предполагал это как само собой разумеещееся...Извините за вопрос:Так когда и чем я вас обидел всё таки?

- Sаида - Из Лиги Олимпа

не помню уже ..но визуально запомнила ..что этот человек был ко мне не добр

Сергей Гирба

Извините еще раз,но мне кажется,что вы просто,не так поняли, скорее всего,,мой ответ на ваш вопрос.Только и всего.И скорее всего,это был ответ в форме шутки.Но всё равно,еще раз извините...

Nikola Mahkov

для пары!желающих стреляться!

Nikola Mahkov

дуэлянты..

Vladimir Osheschko

Как и прочие - для убийства.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

да ..для дуэлей

Vladimir Osheschko

Для сатисфакций.

Егор

Для ближнего боя с двух рук