Ва
Валерий

В истории России зафиксировано много случаев использования ЧВК, на службе у государства, это и Ушкуйники, и отряды Ермака и Дежнева, ополчение Минина с Пожарским, Повстанческая армия Махно...,правда закончились те истории трагический неблагодарно?

–2
Ответы
Николай Скороходов

..ушкуйники тут не причем .. ..Ермак и Дежнев .. это вся Сибирь .. куда войдет вся Европа с потрохами .. Минин и Пожарский освободили Москву от пшеков .. Махно метался как говно в проруби .. но крым помогал при штурме перекопов..

..

Русские никогда так не завоевывали территории. Вас ввели в заблуждение. Они торговали с аборигенами и завоевывали доверие местного населения.

Ва
Валерий

Русские то да, но казаки не русские

..

На реке Яик жили казаки. Листайте историю ) Я с Урала.

Елена

млегионеры во франции не подходят как пример? по сей день наемники всего мира воюют по горяч точкам

Андрей Мацнев

ЧВК в мире государствами давно и успешно используются.

Nikola Mahkov

-как и у западных наемниках!--

Василий Неколаевичь Четвёркин

Казаки