Илья Кирсанов

Еду в автобусе. Утро.
Стоит женщина с мальчиком лет 12, напротив сидит девушка, точнее спит.
Далее диалог между ними:
— Девушка (трогает за плечо), уступите место пожалуйста ребенку!
Та с трудом открывая заспанные глаза, пытается понять что хотят от нее. Обращается к мальчишке:
— У тебя есть две работы?
— Неа.
— Ты учишься с 8.30 до 17.30?
— До 13.
— Ты спишь по 4 часа в сутки?
Тот вертит головой.
— Тогда можно я дальше продолжу спать?

Ответы
Александр Чубиков

Плетётся путник, скоро Новый Год,
А дом родной за горизонтом где-то,
Пришлось не мало вынести невзгод,
Мороз зимы и перегревы лета.

Пришлось не мало одолеть дорог,
Хотя порою ноги уставали,
Бывало, что ночами и продрог,
Но всё равно его манили дали.

И вот опять подходит Новый год.
У ёлки будут люди веселиться,
А путник вновь тихонечко вздохнёт
И станет вспоминать родные лица.

Как там они,здоровы ли сейчас,
Какими занимаются делами
И льётся ль счастья свет из милых глаз
И жизнь идёт в ладу ли с их мечтами.

И он согревшись мыслями о них,
Идёт и ищет место для ночёвки,
И дарит вдохновенье лёгкий стих,
И согревает лучше пол-литровки.

Пусть встретятся ему под Новый Год
И тёплый кров, и радушные люди,
И чтоб всегда был светел небосвод,
И пусть всегда в дороге счастлив будет!

Навеяно...............http://ti-poet.ru/stih.php?b=296963

Раиса Пичугина

Именно по отношению к мальчикам 12 и меньше, а тем более старше лет сделано все правильно. Надоело смотреть на взрослеющих амеб, сидящих вместе со своими любящими курицами, которые кормят их из рук, потому что у этих раскормленных амеб руки заняты игрой на мобилке. Вопрос у меня к к к,.... не могу подобрать слово , подскажите. Вбегает в поезд, садится и сразу засыпает, как этим людям удается проснуться именно на своей остановке, растолкать людей и выйти. а иногда у них открываются глаза и взгляд, о, этот взгляд, осмысленный, я бы сказала взгляд, но вот что он осмысливает говорить не буду - стыдно.

Илья Кирсанов

Mne by tozhe znat...

Раиса Пичугина

а вы тоже любопытный 😉

Илья Кирсанов

Nu kak by, da

Илюся Галямова

В день Христова Воскресенья,
Я хочу вам пожелать.
Чтоб над ваших семьях
Была Божья благодать.
Мир в душе,достаток в доме
Жизнь-гармонией с собой
Фото всей родни в альбоме,
В семьях счастье и покой.
Берегите ваших близких,
Не держите зла в себе.
Пусть Вас бережет Всевышний,
От обид и лжи в себе.С Великим праздником !!!!!

Татьяна Реснянская

о да,тоже всегда возмущает такая ситуация,когда пытаются всюду в транспорте пытаются всячески унизить молодых ,заставляя уступать места либо шатающимся по автобусам крепким теткам с авоськами или толстым ученикам начальной школы-как вести себя в этой перепалке-я всегда заступаюсь за девушек-ну и влетает мне

Илья Кирсанов

Ya tozhe zastupayus kogda takoe proishodit. Inogda pomogaet

Татьяна Реснянская

прям хочется движение такое создать-кто не может стоять в общественном транспорте в час пик-передвигайтесь пешком или на такси

Илья Кирсанов

Tut nikakoe dvizhenie ne pomozhet. Nado sovest imet

Татьяна Реснянская

они ее и имеют,причем ,в основном крепкие 70 летние тети и дяди,которые решили,что за какие то заслуги им все должны...

Илья Кирсанов

Tut ya soglasen

Елена Crimea

Я была свидетелем, как 6-7-летний мальчишка встал, когда вошла женщина - сам, без просьбы, без напоминания. А когда она удивилась, ответил "Я же уже мужчина!" А этому 12-летнему оболтусу надо было место уступить?! Единственно, что может его извинить - это инвалидность - но по рассказу этого не видно.

Фархад Исмаилов

Отлично! Странная ситуация складывается порой. Дети часами играют на улице и не устают. А вот войдет такой ребенок в городской транспорт, как некоторые сердобольные придурки начинают требовать, чтобы детям уступили место.
Не понимают, что таким образом они растят из детей эгоистов.

Илья Кирсанов

Vot, soglasen

Соколова🇷🇺

12-летние мальчики,как правило,все гиперактивные...( за исключением больных),поэтому уступать им место в автобусе не стоит.....

Эвелина

в 12 лет мы вскакивали с места и никогда не претендовали,а моей маме такое даже в голову бы не пришло,за что я ей благодарна,

Галина Мешалкина

Жалко девушку...как ей тяжело приходится...и надо жить как-то...😢А у матери уж тоже.хватило ума...уступить место "ребёнку."..

Илья Кирсанов

Takih "materey" navalom. Tyanut odeyalo na sebya

Галина Мешалкина

Вот это и страшно...каким вырастет это мальчишка...

Илья Кирсанов

Vot takim i vyrastet. bespontovym pontovalshikom

Галина Мешалкина

Чудесного вам настроения!Удачной недели! 🖼

Илья Кирсанов

Spasibo, vzaimno

Muza

Женщина воспитывает не мужчину , а иждивенца. Мать состарится, а он её будет с места сгонять, чтобы самому сесть.

Илья Кирсанов

Zhenshina lyubit tyanut odeyalo na sebya

Muza

Это Вы про какую из двух сейчас?

Илья Кирсанов

Pro "mamu"

Muza

Да где же на себя, она сейчас всё для ребёнка, который уже сам должен место уступать девочкам, женщинами старикам.

Илья Кирсанов

Rebenok to ee. I poka on rebenok, ona reshaet sidet emu ili stoyat

Muza

За счёт других, но он уже не такой уж и ребёнок., можно сказать, отрок.

Илья Кирсанов

Vot imenno

Оксана Оксана

12 лет,может и постоять.И в правила написано,что ты имеешь право не уступать ребенку.Все на совести человека

Elena Rodicheva

О,привет,Илья! Сайт работает так интересно.Кто в данный момент на сайте,те вопросы и показывают.

Илья Кирсанов

V Rossii zahodil, proverit, priedut li ko mne. ne priehali, no zabanili. V yanvare

Elena Rodicheva

Да кому это сейчас нужно.У них иные проблемы.Страна выскальзывает из рук..

Илья Кирсанов

ne znayu... no sudya po obshemu nastroeniyu - nuzhno

Elena Rodicheva

Да все это последние капли агонии..Как там в Москве,был?

Илья Кирсанов

Byl, kak vsegda. Nu agonii ne zametil

Ольга Ивкина

В 12 лет ребёнок сам должен быть приучен родителями уступать место женщинам и старикам.

Татьяна Федотова

мама не правильно воспитывает будущего мужчину....а девушка--молодец! хороший ответ!

Дина

12 лет? Да пусть стоит! Моему 13 и он никогда не стремиться сесть в транспорте...

Ирина

Вообще считаю, что дети в транспорте должны стоять. Особенно мальчики.

Вера Загорнова

и уж тем более 12-летние...

Слесарчук Нина

в старинные времена этот ребенок - 12 лет. пас бы коров... и не пикнул...

Илья Кирсанов

Vot imenno. Vmeste s mamashey

Слесарчук Нина

это правильное воспитание.

Леонид Бахтин

когда я был молодой ,то всегда спал и редко просыпал свою остановку

Любовь Середа

У меня был такой случай. Только это была пьяная бабушка

Галина Седова

Наглые-кто первый встал,того и тапки...уступите еще...