Некто Из ...

Есть большая разница между верой и опытом. Вера - это решение считать фактом нечто, о чем вы услышали или прочитали. Опыт же вы переживаете лично. Невозможно поколебать убеждения людей, переживших контакт с Богом.
Если бы вы никогда не пробовали апельсин, я мог бы сколько угодно дурачить вас относительного его вкуса. Но стоит вам попробовать одну дольку — и я уже не смогу вас обмануть, потому что у вас уже есть собственный опыт.
Парамаханса Йогананда, из книги "Вечный поиск" /// Вас можно обмануть?

Ответы
Остап Бендер

меня нельзя обмануть. Я не верю. Я знаю! Я ученый! Хахаха)))

Некто Из ...

Любовь к Богу, из которой вытекает живая связь между Ним и человеком, это мистический, внутренний опыт, проявляющийся в самых различных формах и степенях. Магическая сила этого опыта кроется в том моменте, когда человек отправляет свой ум, свое сердце, свою душу и свой дух к этому вечному Началу без малейшего колебания, без малейшего сомнения. Если человек приходит к такому моменту, то он все может постигнуть. Лишь тогда он в состоянии понять смысл жизни, потому что только Бог может раскрыть ему этот смысл. Тогда человек понимает, что он родился, чтобы любить Бога и запечатлеть свою жизнь этой любовью, а не быть слугой человеческих суждений. Это же шепчет ему и его душа. Потому что, не забывайте этого, возлюбленный человеческой души - только Бог.
Петр Дынов

Остап Бендер

Ху из ит петр дынов? Недалекий сектант? Он меня подонок будет учить любви к Богу? очень смешно. Можно я без подсказок разберусь а? Лучше подскажите куда деньги нести! Хахаха!! Я их знаю куда нести. Точно не в вашу секту а в ЗСУ!

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳✋

Остап Бендер

браво!