Бродяга

Что важнее для Народа- строительство и обслуживание религиозных зданий или строительство и обслуживание школ,детсадов,лечебных учереждений?

Ответы
Михаил Бондарь

и что..появится 50 садиков..100 больниц...и что будет ???каждый дебил будет каждый день посещать больницу...то нога болит..то прыщ выскочил...то голова зачесалась...писать жалобы в прокуратуру...что ему не выписали таблетки от загара....и теперь его психика воспринимает болезненно...окружающих...и 100 прокуроров--полицейских будут бегать-выяснять...кто какие слова сказал нашему душевнобольному брату...т.е.вся государственная система поликлиник-больниц-мвд по сути раньше обслуживала людей...которые не знали куда себя деть от безделья-они не выпускали продукцию...ничего не делали...

Николай Скороходов

.. религии отделнены от государства .. это записано в конституциях всех светских государств .. коей является и Россия .. государство не выделяет ни одной копейки на церкви ..ю они содержатся на деньги прихожан .. Бывает . что обитель имеет историческую ценность . тогда иминистерство культуры выделит определненные средства для восстановления .. помогут и богатенькие .. а также бесплатная помощь населения..

Владимир Гулинский

Ни в строительстве, ни в обслуживании церковных зданий государство не участвовало никогда. Разрушало и оскверняло, да; конфисковывало, да, но чтобы строить и обслуживать, так нет. Не путать с варварской "реставрацией" и "реконструцией" так наз. "музеев" и "музейных комплексов" из отобранных у Церкви сооружений.

Лу
Луна

Всё по необходимости и возможности. Детсады закрывали в свое время за ненадобностью, сейчас, сады строят из необходимости. Испокон веков люди по выходным дням ходят в церковь молиться, и это тоже у некоторых необходимость. В великие праздники в церковь идут все подряд.

Владимир Николаевич

Все подряд в храмы не идут, не лгите, не льстите себе.

Ольга

Строительство и обслуживание религиозных зданий идёт НЕ из государственной казны. А строительство школ, дет. садов и лечебных учреждений идёт из гос. казны. Поэтому, здесь нет выбора. Это разные источники финансирования. Одно не мешает и не ущемляет другого.

Бродяга

Да ну.вот например храм для армии кто финансировал!!?

Ольга

Мне не докладывали. Но думаю, что церковь или меценаты

Бродяга

Государство

Ольга

Церковь отделена от государства

Юрий Юрий

"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон. Путин прочитал это и застроил всю Россию церквями. А Греф сказал нам не нужны образованные люди, на них паратизировать труднее. Делай выводы сам.

Игорь Я

второе . напротив церковь построили громадную . за ней поликлиника и травм пункт один этаж . на ремонт дет садов годами районо просят . деньги с родителей собирают .

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Дело в том с какой точки зрения к этому подойти если все идеально то церковная система должна включать все эти объекты а также готовые ветви спонсирования

Владимир Николаевич

Запустить религию во все эти институты общества, значит, убить нацию, уничтожить культуру и науку. Именно так было до Петра Первого. Он первый из царей понял вред вмешательства религии в жизнь общества, потому и устранил патриаршество на Руси. И только тогда Россия рванула вперёд

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Не говорите глупости Петр как говорится помазанник божий как любой царь без церкви не имел бы мощную идеалогическую основу а то что вам показывают в кино не забудьте это наследие советского режима

Владимир Николаевич

Вы просто тупы, потому что историю не знаете абсолютно. Пётр Первый отстранил РПЦ от вмешательства в дела управления государством, но не запретил саму церковь.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А вы элементарного уровня воспитанного человека не имеете с бабами продолжать беседу это Что на заборе писать

Владимир Николаевич

Вы историю не знаете, потому и несёте чушь. Учите её.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Не менее вас знаю что история самая лживая наука каждый простигосподи как повернется на' свой убогий лад так и преподносит

Владислав Кузовников

Для народа школы и больниц и , для властей строительство храмов , церквей , и других религиозной утвари . Ибо опиум .для людей должен быть.

Бродяга

Да

Александра

Это смотря какие религиозные здания, и какие школы с больницами. А вообще, в человеке должно быть все прекрасно, это еще класик писал)

Бродяга

Ммм

Ро
Роман

Конечно должно быть на детишек и для народа, а у нас для фарисеев кругом стараются. Религия это не бог у нас, а бизнес что прискорбно

Валентина Пакшина

И то, и другое нужно. Тем более строительство и обслуживание религиозных зданий не из государственного бюджета.

Владимир Цветков

Почему экономику России в послевоенный период поднимали высокими темпами, отделили церковь от государства!

Alisa Warshavsky

Для народа, главное, найти внешнего врага! И тогда с ним, с народом, можно делать все, вплоть до истребления!...

Владимир Савин

...если нет ...иделолгии,то религия,которая сдерживает у верующих..эмоциональное напряжение....(их около 30 %)🤔

Владимир Николаевич

их, верующих, не больше 15% в стране. Почему же надо подчиняться их диктату?

Владимир Савин

...не искажайте статистику...,я-атеист ,но с уважением отношусь к убеждениям других....конечно не все верующие придерживаются заповедей....,но если какая-то часть их придерживается.значит общество спасено от некоторого количества преступлений.....🤔

Лариса Новожилова

совсем не равноценное в наше время. конечно - школы, детские сады важнее. хотя должно бы быть наоборот...

Бродяга

Вот.а у нас наоборот.

Евгений Антонюк

Чем больше государство строит тюрем и тратит денег на охранников, тем меньше строят школ и библиотек.

Алексей Неважно

2 но у народа не спрашивают, власть предпочитает религию, чем меньше разумных людей, тем власти лучше

Бродяга

Это так

Z*
Z*Ирина

🙏 отличный подход к делу.. еще немного, и у нас на каждом углу будут церковно-приходские школы.. 😳

V-Враг Незалёжности - Z

Конечно детские сады, школы и лечебные заведения. А церкви взорвать и стереть с лица Земли.

Бродяга

Да