Людмила Козырь

Бедным быть не стыдно , стыдно быть дешевым....\В.М .Шукшин к-ф Калина красная\

Ответы
Вера Власова

Но в наше время полнейшее пренебрежение к бедным со стороны власть имущих и казнокрадов.

Людмила Козырь

Потому что они душой бедны , то есть дешовка

Вера Власова

К сожалению,душу не все могут увидеть,а судят люди по брендами.

Людмила Козырь

По делам , те кто по брендам , сами дешовые

Владимир Чигарев

Радоваться тому, что есть. Богатый человек это тот, которому хватает.

Владимир Обухов

Прекрасный фильм, прекрасный писатель, режиссёр и правильные слова.

Volody Sergeev

Шаркнем по душе, Макарыч!!! Жаль вот только ушёл ты из жизни рано...

Евгений Орлов

неверное понятие. Беным -бедовать , искать или привлекать беду

Евгений Орлов

Нина Выборнова

Красиво, правильно, честно, но мало приемлемо в нашей жизни!

Евгений Орлов

Неверное понятие. Бедным быть - прилекать или искать беду

Газу Бензин

эпоха не та была...слова корректировать на время надо

Светлана Гонгадзе

В точку, хоть и не нравится мне Василий Шукшин

Алексей Любич

не хлебом единым жив человек,а только... .

Руфина

таак вообще что он хотел сказать..

Просто Эндрю

Что-то я не помню таких слов там..

Ирина Бакаева

Это не вопрос, это истина 😊

Людмила Козырь

Вы увидили вопросительный знак....

Александр Харитонов

Это было в советское время.

Не Наивная Не Наивная

Стыдно быть дешёвым в любое время. (Хоть в советское время хоть в РЕАЛЬНОЕ) Не в этом суть вопроса. Люди меняются в нём. Убеждения, взгдяды, позиции, слова, поведение

Александр Харитонов

Да, вы что? А назовите мне хотя бы еще одно время, в котором ворюге укравшем более годового бюджета многих областей страны, руководитель страны присваивает звание Героя этой страны? И после того и в отставку не подал. Это ли не ДЕШЁВКА?

Не Наивная Не Наивная

Вот и я об этом. Стыдно быть дешёвкой всегда.

Александр Харитонов

А кто дешевка то? Тот кто указ о присвоении героя подписывал и ли тот кому присвоили?

Сергей Саницкий

ну и где это там сказали?

Тамара Федяева

Василий Макарович прав!

Юрий Шкурин

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!

Валерий Петровский

И я подписываюсь...))