Серафима Червякова

Директора предприятий - князья трудового кодекса, устраивают свои порядки, поэтому зарплату платят какую хотят. Все с этим согласны?

Ответы
Andre Volfenzon

А что Вам мешало стать директором и платить себе желаемую зарплату. Конечно, не все директора умницы трудяги... но приложенные усилия стоят результата. А Умный директор платит своим работникам такую зарплату, чтоб им было по барабану зарплата руководителя. У меня было так и работали МЫ дружно и мирно...

Серафима Червякова

Мы так же работали в коллективе дружно, но наш директор (как только стал директорам) мгновенно за пару лет дом себе выстроил и машины сыновьям купил. Это уже говорит о его непорядочности. Зарплаты у нас были мизерными и премии выделял очень редко. Львиную долю он забирал себе. А самое главное что он еще не понимал проектной работы. Конечно фирму развалил через 5 или 6 лет.

Andre Volfenzon

К сожалению, это стало нормой... мне пришлось работать в кабинете, будучи сразу на 3х должностях, в лихие 90е. те кто работал непосредственно под моим началом зарабатывали хорошо, все были довольны. но такой нагрузки в течении нескольких лет организм не выдержал, просто сломался. И я уехал...

Серафима Червякова

А сейчас кем Вы работаете в Израиле?

Andre Volfenzon

Инженер в фирме высоких технологий, разработка микросхем для всякого рода умных штучек. Непосредственно я - инженер по нестандартной сборке всяких заморочек, которые придумывают коллеги. Раньше это отдавали на завод, а теперь случайно узнали что у меня золотые руки и голова. Когда чертежей на общее устройство нет, только корзинка с деталями, это уже только я. Этакий Гоша... чтоб всё вертелось как надо. Вот Вам одна из безделушек моей работы. Это я по ночам кудесничаю. Авторская ручная работа, одна из многих.... золото с бриллиантами. так вот...🖼

Серафима Червякова

Могу себе представить какая это красота и дороговизна. Да у Вас золотые руки и голова тоже.

Andre Volfenzon

Ручной труд всегда не дешев, тем более что это авторская штучная работа. купили мгновенно в Ростов... у Барышни было колечко , намного проще но в тему. попросила что нибудь придумать в комплект. Думал месяца два, ещё месяц делал. всего 74 бриллианта стандартной бриллиантовой огранки... 75 тыс. 1.5 доставка в Россию курьерской почтой прямо домой. страховка на полную сумму на мне. и предоплаты при заказе я не беру вовсе. показываю только готовое изделие. устраивает если, оплата и я высылаю. примерно так.

Скорпион Иванович

Нет, это примитив от незнания трудовых законов в условиях рыночной экономики. Заключайте заведомо с работодателем контракт-соглашение в рамках КЗОТ-а. Труд-это Ваш товар. Умейте его дорого продать!

Серафима Червякова

Пожалуй продашь свой товар. Начнешь продавать и торговаться вообще без работы останешься.

Скорпион Иванович

Везде есть точка баланса особенно в переговорах. Найдите её!

Серафима Червякова

Мне не надо искать работу. Пенсии достаточно на среднем уровне. А вот сын работает на севере нефтяником. Ведущий специалист и платят очень мало.

Скорпион Иванович

Серафима, не берусь судить почему именно на Севере дешёвая нефтенная зар.плата. Но, полагаю, нет у Вашего сына эффективного трудового соглашения с работодателем.

Петр Соколов

Зарплата должна контролироваться правительством, а не разворовываться, человек должен достойно сущевтвовать, а не выживать.

Серафима Червякова

Наше правительство этого не понимает. Особенно президент этого не поймет. Объяснил сегодня почему морковь и вообще овощи дорогими стали. Привезли их из-за рубежа.

Петр Соколов

Только по ушам и ездить может.

Серафима Червякова

Вот именно что по ушам.

Стас Васильев

Нет. С зарплатного фонда сдирают налог40% цари. Следовательно директорам цари дают понять. Не надо холопом много платить.

Серафима Червякова

Цари сами назначили такой высокий налог? С какого соображения они половину денег забирают у предприятия. Этого вопроса Путину ни кто не задавал. Да он бы не моргнув глазом объяснил.

Стас Васильев

Да слышали уже какой он герой сидя двадцать лет у власти окруженный тьмой охраны, а вокруг Гондокы. А кто их подбирал под себя. Америкосы или хохлы бендеровские!?

Серафима Червякова

Видимо ОНИ его подобрали и держат около себя. Это им выгодно.

Соболев Валерий

я не согласен, поэтому за такую зарплату и не работаю, а вам что мешает другую работу найти или открыть своё дело?

Серафима Червякова

Для того чтобы открыть свое дело нужен первоначальный капитал. Если ты не воруешь, то этого капитала никто не заработает. Ни так ли?

Соболев Валерий

глупости говорите. все мои друзья-бизнесмены начинали простыми рабочими, досконально изучив своё дело, а уж потом постепенно развивали его и ни один из них ничего ни у кого не украл. а вам любую сумму дай и вы её по ветру пустите, потому, что дело нужно знать изнутри.

Серафима Червякова

Для начала чтобы развить свое дело нужен капитал. Дело знаешь а помещение, а аренда земли? Не рассказывайте мне сказки. У меня есть знакомый, который открывал свое дело и прогорел. Даже потерял вложенную сумму. У нас в стране открыть и сохранить свое предприятие-это очень проблематично.

Соболев Валерий

Мой друг сварил первую железную дверь у себя в гараже вместе с сыном, взяв на время болгарку и сварочный аппарат у соседа, а сейчас у него свой цех и наёмных рабочих с десяток. Другой мой друг начинал продавцом пива на улице, сейчас у него несколько магазинов и оптовая база. Только бездельники и дилетанты оправдываются отсутствием начального капитала.

Ва
Валерий

мне не нравится когда говорят-НЕ нравится увольняйся-причём это практикуется и в ГОС учреждениях-армии и флоте

Серафима Червякова

Это ни кому не нравится - УВОЛЬНЯЙСЯ. Сейчас разговаривают только так.

Ва
Валерий

вот вот-вроде бы все дети и внуки-рабочих и крестьян а с подчинёнными разговаривают как с холуями и холопами

Татьяна Морозова

вот потому и должна быть мин почасовая ставка...в наше время это были разряды от 1 и до 6 сама так начинала...

Серафима Червякова

Этим должны заниматься на уровне Министерства. Не так ли?

Татьяна Морозова

на уровне Совмина...

Серафима Червякова

Ну это одно и тоже. Значит зарплата воспитателя детского садика зависит от Совмина. Этот орган не ценит воспитателей и не платит им приличную зарплату?

Татьяна Морозова

я по своей деятельности за 40 лет знаю, что предложения и обоснования делаются на уровне каждого ведомства и только потом решаются на уровне Совмина...

Серафима Червякова

Кто эти ведомства? Чем они занимаются?

Татьяна Морозова

я это знаю как делалось на уровне министерства энергетики Союза...а занимались они делом ...)))

Серафима Червякова

Да конечно им и платили прилично. Что сравнивать!!

Пётр Ермаков

Всё зависит от проедприятий - если предприятия доброго слова не стоят, то такое возможно....

Серафима Червякова

Что значит "предприятие доброго слова не стоит"?

Пётр Ермаков

Я работал в посреднической фирме - часть сотрудников без объяснения причин в течение одного дня уволили. Сейчас я работаю в научно-производственном центре автоматики и приборостроения. Штат предприятия более 5000 человек. Есть профсоюзная организация, есть "Коллективный договор", есть полный социальный пакет для работников предприятия - выпускается конкретная продукция, есть своя медико-санитарная часть, есть проф.осмотры, есть спортивная жизнь на предприятии - вот это и подобные предприятия заслуживают доброго слова.. Я доходчиво Вам разъяснил?

Серафима Червякова

Все что Вы написали о своем предприятии было и у нас и есть остался институт, но количество сотрудников уменьшилось в 5 раз. Здания почти пустые. Но институт все таки работает.

Маша Ерёмина

да, и управы на них нет - профсоюзов тоже не слышно, за права трудящихся никто не борется

Серафима Червякова

На крупных предприятиях профсоюзы еще остались.

Natali Ник.

никто в убыток работать не будет... какова прибыль, таков и потолок)))

Серафима Червякова

Прибыль разве не от директора зависит. Работа предприятия зависит от того как директор сможет предоставить работу сотрудникам.

Natali Ник.

это от экономики зависит и от менеждмента...У директора функция организовать заказы, но выполняют это менеджеры, вот как они работают, такая и прибыль будет)))

Серафима Червякова

Менеджерам так же нужна зарплата, поэтому они и будут стараться работать.

Natali Ник.

вот... это команда дает результат, а не директор.

Гр
Григорий

Кто нас должен защищать - профсоюзы., разгромили в первую очередь

Серафима Червякова

У нас профсоюз на месте, он работает. Только на кого он работает? Понятно всем.

Гр
Григорий

Если профсоюз не работает на трудовой коллектив - это не профсоюз ! Поэтому я и сказал - разгромлены

Серафима Червякова

Сейчас для народа ничего не работает и ни кто не работает. Ни здравоохранение, ни служители народа-ДУМА. Президент только обещает подумать добавить к пенсии тысячу или и так проживут. А цены на продукты тем временем все растут и растут.

Гр
Григорий

Никто не даст нам избавленья ...

Серафима Червякова

Я вполне согласна с Вами. Но думаю что выживем.

Лариса

А конституции у вас нет или ,хотя бы, трудового кодекса?

Серафима Червякова

Вот и получаются маленькие зарплаты у сотрудников или у рабочих. Но это обман. Предприниматель ни когда себя не обделит и в ущербе не останется.

Лариса

Да ну, ерунда какая! Зачем нужно такое "предприятие", которые зарабатывает настолько мало, что экономит на зарплате? Ладно, в самом начале, пока "лёд не тронулся". А потом-то прибыль должна быть вполне приличной и предприятие рентабельным. А рентабельность вовсе не на мелких зарплатах делается.

Серафима Червякова

Лариса, Вы меете ввиду крупные предприятия. Я не экономист, но по жизни знаю что частные ателье, кафе, магазинчики мелкие - сотрудникам платят очень мало. Но сами живут в шикарнейших домах. Имеет каждый ребенок по машине, по квартире.

Лариса

У меня не крупное предприятие. Однако, никто не жалуется на недостойный их квалификации заработок.

Серафима Червякова

Да в России перевелись порядочные люди, очень жаль свою страну и народ тоже.

Qqqq Qqqqq

ну от хорошей затрещины они же не защищены, не так ли

Серафима Червякова

Защищены, Директору выделяют деньги на зарплату вот он этими деньгами и командует.

Qqqq Qqqqq

надо же не знал

Серафима Червякова

Не говорите что не знал. Все ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ

Дмитрий Каракозиди

Капитализм, которого добивались 90 % населения СССР.

Серафима Червякова

ДА, я так же голосовала как все 90% населения. Часто спорила с теми, кто доказывал обратное. Оказалось что я была не права.

Дмитрий Каракозиди

А на меня работяги кричали:"Ты большевистский комиссар"!

Владимир Просто

Вы правы, к сожалению, никто ничего не боится...

Серафима Червякова

А кого бояться?? Ведь не работает Трудовой кодекс. О нем наверно вообще забыли.

Владимир Просто

Вот так и живем..., вернее проживаем...

Св
Светлана_Светлана

Да, повидала я таких «собственников».

Серафима Червякова

В настоящее время и целовать прийдется. Большая безработица в стране.

Св
Светлана_Светлана

В газетах писали как один директор ФГУП водоканал заставлял по выходным строить коттедж своей теще, в счёт зп, естественно под угрозой лишения работы. И ещё красть гсм и отдавать ему. Доцеловались. Так хотите, значит.

Серафима Червякова

Конечно так не хотим. Но и в Советские времена строили гаражи своим начальникам. А потом глядишь и сам строитель гаража стал таким же как его директор. Потом еще выше пошел.

Св
Светлана_Светлана

Ключевое слово - в советские времена.

Серафима Червякова

ДА, в Советские времена морковь не закупали в Турции.

Alisa Warshavsky

А вы, как хотели?! Вы же позволяете!!!

Серафима Червякова

А нам деваться некуда. Вот и позволяем. Безработица кругом.

Alisa Warshavsky

Искусственно сделанная!...

Серафима Червякова

Откуда Вы знаете что искусственно сделана безработица??

Alisa Warshavsky

Не я разрушала промышленность и сельское хозяйство!

Серафима Червякова

Я поняла что Вам обидно за Россию. Мне так же тяжело наблюдать - всё что творится в стране.

Олег Исаенко

платят столько что хозяин велит

Серафима Червякова

Директор - не хозяин?

Олег Исаенко

не везде и не всегда

Серафима Червякова

Согласна что директор сам наемный спонсорами и зависим от них.

Nikola Mahkov

-согласен!-законы не работают!--

Серафима Червякова

И что же с этим делать??

Nikola Mahkov

-бороться-на баррикады!--✌️

Серафима Червякова

Я бы пошла на баррикады.

Nikola Mahkov

-что мешает--

Серафима Червякова

Баррикад нет!!

Nikola Mahkov

-возводи!--👍

Серафима Червякова

Дело мужчин возводить баррикады. И вообще воевать.

Ботzман Барисыч

конечно..они наши хозяева