Вячеслав Таранов

Ёжик рождается голым или с колючками?

Ответы
Андрей Вяткин

«Когда ежики рождаются, они голые, но у них уже есть маленькие зачатки колючек, мягкие, розовые. За первые 12 часов после рождения эти иголки растут и затвердевают, и уже суточный ежик равномерно покрыт иголочками. Иголки продолжают прорезаться, расти и затвердевать на протяжении всей юности ежа: можно заметить, что у юного ежа иголок меньше, чем у взрослой особи, а шерстки больше, но по мере взросления он становится более колючим и менее пушистым».

Галина Мешалкина

Новорожденные ежики имеют в длину около 6,5 см, выглядят вначале белыми и являются почти совсем голыми, так как иглы вырастают только впоследствии. Ежата рождаются с иголками, которые втянуты под кожу, после рождения у них появляется около 150 иголок, мягких и белых. Через 36 часов после рождения появляются темно- окрашенные иглы, 🖼

Виктор Семенов

ИНТЕРЕСНО

Нина Климович

С колючками. Маленькие, где-то 0,6см. Розово-белые. У нас жила ежиха, принесла четырех малышей, а потом увела их, когда подросли. Похожи на маленьких поросят.

Muza

с колючками, но они на момент рождения мягкие, будто силиконовые, а спустя некоторое время твердеют.

Oleg Ivanovich Larionenko

Ёжик рождается с колючками, но они имеют мягкость волоса, потом они становятся жёсткими и твёрдыми.

Андрей

С колючками... Вы слышали как рожает ежиха? Не дай бог услышать ..! Поседеете, точно!😱 😢 🤣 😉

Антонина Улановская

Боже мой...какая дилема перед вами!!!! если узнаете ..это как то изменит вашу жизнь

Вячеслав Таранов

это не дилема,это просто вопрос.информация.а что здесь пишут.взяли несколько строк из стихов или высказывание другого человека и всё,написали.что из этого?

Антонина Улановская

вы правы...вопросы дурацкие...темы еще хуже...я вот ничего не спрашиваю просто читаю и хочу пообщаться с человеком...вот мне стало интересно...вы взрослый симпатичный довольно мужчина....почему такой вопрос...ну поприкалываться...хехехх давайте о чем нибудь поговорим ...темболее что мы земляки....конечно если фото ваше и вы не шифруетесь...как многие здесь...хеххех🤝 👌 ☺️

Вячеслав Таранов

конечно давай пообщаемся.фото моё конечно.но сделано несколько лет назад.

Valentina Pakshina

С колючками он бы не родился, разве что пришлось бы делать кессарво сечение?

Владимир Забродин

С зачатками колючек. которые при рождении мягкие. но после быстро твердеют.

Ал
Александр

Ты с чем родился укр? ваши так наших убивают, а ты про ежиков спрашиваешь.

Вячеслав Таранов

какой я тебе укр? я коренной нормальный Луганчанин. и второе.вопрос про ёжика был задар до 14 года. так словами не бросайся.

Ал
Александр

Мнение поменялось?

Ирина Долженко

с колючками, но мягкими, жесткими и колючими они становятся позже....

Ольга Чернова

Голень Ким. Похож на динозавра прозрачный.все внутренности видны

Наталья Аниткина

колючки у него мягенькие при рождении как волоски наверное

Му
Мууррррр

Да мы все рождаемся голыми , колючки потом проявляются )))))

Вячеслав Таранов

да,уже через два часа

Му
Мууррррр

Ну это ещё в лучшем случаи)))))

Ирина Капустина

Голеньким, розовеньким, с мягкими чутошными колючечками.

Нарине Арутюнян

Ёжик ест разное насекомоядные. И раждают голим и слепом .

Ирина

Лапочки такие!Я-в умилении уся....

-Я Мойша, -Не Еврей.

голый. кто то фото недавно выставил, тоже интересно было

Бабошина Валентина

Голые. У нас кошка выкормила ежат. Они были совсем голые.

**Юля**

Колючки, наверное, при рождении тонкие и эластичные... ))