Та
Танюша

Как уберечься от падения в гололед? Покупала такие штуки с шипами, снегоступы или как их там звать, это такая чепуха...надеваются на обувь, в помещении их надо снимать...Пошла в них, наоборот, упала..и он порвался...выкинула. Кто нибудь знает хорошее народное средство? Поделитесь, пожалуйста...

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Чтобы уберечься от падения, нужно держать корпус прямо, идти нешироким шагом, семенить", ногу ставить, по возможности на всю ступню. При таком способе ходьбы, вероятность падения значительно ниже.

Та
Танюша

Спасибо вам, Никита. Совет специалиста по спортивной ходьбе?

Никита Козлов 78Rus

Нет, просто на практике проверено за многие годы.

Та
Танюша

Понятно..

На
Наталия

Наши бабушки советовали и сами так делали, обматывать тканью обувь, тогда не скользко. Я же иногда одеваю на сапоги, старые носки своих сыновей. Главное на подошву натянуть и отлично.

Та
Танюша

Мне уже 🤓😊🌞тут посоветовали это!!! Как здорово, спасибо за совет!!!🌹🥀💐

На
Наталия

Я этим советом пользовалась сама, когда ходила на работу. Мне тоже уже..... Всего доброго. ☕🍰🍇

Та
Танюша

Благодарю вас... 💐🏵️🌹🥀🌺🍂🍃

Елена Дробчак

шипами я уже четвёртый год пользуюсь...нормально...можно еще наждачку приклееть на подошву

Дед

Не дай бог, одного хватает!

Та
Танюша

Я в смарте не открою.. Долго искать .надо вай фай подключать..

Дед

Там шнур на концерте в германии голяком скачет!

Та
Танюша

О, времена, о, нравы. ))))

Дед

😦😦😦

Влад Казаков

Просто медицинский пластырь...Полосками или уголками на подошвы...

Та
Танюша

Он быстро отклеивается, зашел в транспорт, пол там мокрый и все, отлетел...

Влад Казаков

Ничего вечного нет...Хотя нет,есть специальная обувь,с противоскольжением...Например ботинки железнодорожников... С красной подошвой...Крутые,по современным меркам молодежной моды! ))

Viktor Dratch

...одевайте на обувь протершиеся носки, эстетика хромает, Вы нет...

Та
Танюша

У нас одна женщина зимой так ходила, дырявыми пятками сверкая....Мы умирали над ней...но...это выход..., хотя и смешной...)))))))))

Алексей Моисеев

А лейкопластырь не клеили? Некоторые говорят ,что поможет

Та
Танюша

Он отклеивается быстро, намокает и отлетает...

Алексей Моисеев

Обувь с шипами или с рефленую подошву

Та
Танюша

Конечно, надо покупать...

Ти
Тина

намазать подошву клем и посыпать песком Работает

Та
Танюша

Вот это слышала.. Спасибо вам.

M К

Ходить очень осторожно, не растопыривать ноги

Та
Танюша

Типа плыть...))))? Поджав ноги...))))

M К

Возможно.)

Та
Танюша

Скользить потихоньку... Так никуда не успеешь, плавая...)))) мне тут посоветовали мужнинноски дырявые поношенные

M К

Попробуйте, может поможет. В гололёд вообще опасно ходить. Только маленькими шажками и ногу напрягать, фиксируя равновесие.

Та
Танюша

Спасибо вам. ☺️🙂

На
Наблюдатель

хорошая вестибулярка

Та
Танюша

Он был видимо бракованный, раз порвался... Не все в космос годны..))))

Татьяна

обувь с протектором

Та
Танюша

На толстой подошве?

Татьяна

да

Владимир Огорельцев

Голова😉🌹🌹🌹

Ar
Arkadij

Футбольные бутсы.

Та
Танюша

Шутят все...

ДА
Дмитрий Арбузов

ходите босиком ))

Та
Танюша

Шуточки ему...вот упадешь, тогда посмотрим....)))))

ДА
Дмитрий Арбузов

ноги сами прилипать ко льду будут

Та
Танюша

Вместе с кожей....))))))

ДА
Дмитрий Арбузов

Я лейкопластырь клеил - потом перестал - так хожу не падаю.

Та
Танюша

Когти нарастить надо, ицепляться ими...))))))))