Котя

Что снижает давление (кроме мед.препаратов)

Ответы
Вячеслав Козловских

Сидячими (ножными) ваннами называются ванны, при принятии которых в воду погружаются только нижние конечности человека.

Горячая вода, способствуя расширению кровеносных сосудов ног, вызывает прилив к ним крови. Происходит отток крови от головного мозга, сердца, крупных сосудов брюшной полости. В результате артериальное давление снижается.

Поэтому сидячие горячие ванны полезны больным, страдающим артериальной гипертензией, и противопоказаны пациентам с гипотонией. Однако, принимая эти ванны, нужно быть уверенным в нормальном состоянии вен нижних конечностей, т. к. излишний приток крови к ним может привести к усугублению варикозной болезни и др. заболеваний. И вот посмотрите: https://yandex.ru/video/search?filmId=jl1aQDyOUXI&text=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=wizard

Хельга Русичи

самое первое, что нужно сделать при высоком давлении - это успокоиться и расслабиться, а потом применить народные средства, их достаточно много, в инете масса подробной и доступной инфы. А потом профилактика: наплевать на все проблемы, неурядицы и стрессы! Потому как причиной высокого давления чаще всего являются именно они. Если же причины всё-таки связаны со здоровьем, то от мед.препаратов, думаю, отказываться не нужно.

Григорий

недостаток кислорода в крови приводит к расширению сосудов, значит возможно снизить дыхательными упражнениями, например, задержкой дыхания на выдохе, или глубоким ритмичным дыханием по формулам: 4-2-4-2..., 6-3-6-3..., 8-4-8-4...4 секунды вдох, 2 сек задержка, 4 выдох, 2 задержка и т.д. как позволит здоровье длительность выполнения и формулу - по самочувствию...

Владимир Вельский

Причин для повышения давления много, соответственно и путей лечения много. Точно установить причину помогут хорошие врачи и разнообразные исследования. Простое снижение давления без устранения причин неизбежно приведет к рецидивам. Оптимизм и здоровый образ жизни помогают при любой причине болезни

Котя

Говорите как медик прям))

Владимир Вельский

Я цитирую умных людей, а по жизни я физик 😄

Котя

Ничего не понимаю в физике. ..

Дарьюшка Мальцева

Довольно корректный и достоверный ответ! Для начала нужно знать причину, так как их может быть много: почки плохо фильтруют мочу, сердечно-сосудистая система, опорно-двигательная система. Это если говорим об артериальном, а не о внутричерепном давлении. Нужно понять причину. Хотите конкретнее разобраться- пишите в сообщения. Будьте здоровы!

Котя

Обязательно напишу))

Дарьюшка Мальцева

Хорошо, буду ждать

Татьяна

Мы с мужем отдыхали в санатории, у него повышенное давление, не смотря на 27-летний возраст. Так вот, ему прописали настои брусники (надо заметить, гадость редкая, но давился). По пол стакана перед едой, так же питание на пару и с большим количеством свежих овощей. Ему помогло, хотя отдыхали мы всего 13 дней.

Цецилия Садчикова

Этого никто не знает! Когда сосуды сужены,вряд ли их можно уже расширить ,народными средствами! Это нужно не допускать и питаться с молодости тем,что не что вырабатывает холестерин! А сейчас подобрать нужное лекарство и пить! Там подобраны нужные для каждого случая дозы!

Котя

спасибо

Надежда Чернышова

Ласка и позитив, положительные эмоции, рука помощи, вера в светлое будущее, видение света в конце тунеля.Только загнанным зверькам в норе ,до которых почти добралась когтистой лапой беда - не помогают супер-пупер дорогие антигипертензивные средства!!!

Геннадий Фадеев

Горячая вода - сосуды расширяются и давление падает, а лучше по пояс сесть в горячую воду(что бы почки захватить, они за артериальное давление отвечают), что бы сердце не напрягать и сверху душ горячий. Подмор и прополис - продукты пчеловодства...

Котя

Спасибо вам..

Алексей Орлов

Черная смородина , зеленый чай крупно листовой, клюква перетертая с медом и лимоном, пчелинная пыльца с медом, ну и строгая диета, соленое, жареное,жирное,копченое не употреблять.

Котя

спасибо

Мистер-Х Мистер-Х

Черная смородина , зеленый чай крупно листовой, клюква перетертая с медом и лимоном, пчелинная пыльца с медом, ну и строгая диета, соленое, жареное,жирное,копченое не употреблять

Котя

Вы врач?

Котя

Вы врач?

Мистер-Х Мистер-Х

Выше написал,нет😄

Котя

Интернет глючит просто. Спасибо.

Мистер-Х Мистер-Х

На здоровье.

Лена

Коньяк, куркума. Но не значительно. Есть ещё много трав. Но это не поможет, если высокое очень давление. У мужа моего 190 на 120. Все равно пить каждый день таблетки

Котя

А что пьет

Лена

Индапамид и аторвастатин

Котя

Понятно

Gagik Mkhoyan

Есть хороший проверенный способ. Выпейте 25гр. Хорошего коньяка и давление спадет. Только коньяк должен быть настоящим. Советую Армянский но не моложе 7 лет...

Котя

пока купишь..... опять поднимется....

Gagik Mkhoyan

Купишь за раз а употреблять будешь долго и без давлерия...

Котя

Спасибо за совет

Gagik Mkhoyan

Пожалуйста не здоровье

Кэп.

все ягоды,травы-кроме тонизирующих,зеленый чай.настойка молодых зеленых грецких орехов на водке,а самое главное перестать волноваться переживать...

Котя

Спасибо

Райхон Егофарова

.Зайдите в яндекс и задайте вопрос - лечение сосновыми шишками от давления.Там очень много и доходчиво все покажут. мне помогает.пью уже около года.

Андрей

🙂 я могу конечно сказать! это 30 грамм чистой водки! только ничего крашенного! а имено водка! она расширит сосуды и давление снизиться ВРЕМЕННО!!!

Котя

Иди туда. Выпьем))

Андрей

туда!!! интересно там?

Котя

Без посторонних глаз

Андрей

🙂 пошли!

Зоя Филиппова

У МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ СНИЖАЕТСЯ КОГДА ПОЧИТАЮ ИЛИ ПОСЛУШАЮ МУЗЫКУ ПОЗИТИВНУЮ ТО ЕСТЬ УСПОКОЮСЬ ТАБЛЕТКИ ПЬЮ РЕДКО ТОЛЬКО В МАГНИТНЫЕ ДНИ

Котя

Что пьете?

Зоя Филиппова

АМЛОДИПИН 0,5

Котя

Спасибо

Светлана Трелева

много что - тишина .темная комната покой .мочегонка. яблочный уксус . настойка красного перца .йодовая полоска на запястье и проч

Котя

как интересно особенно про йод точно не слышала

Светлана Трелева

окунаете ватную палочку в йод и мажете полоску налевом запястье .как исчезнет мажете еще ...и давление медленно падает .----ведь быстро его снижать нельзя .таблетками .!

Котя

и как часто можно ?

Светлана Трелева

сами поймете

Нина Левитина

Калинка ,калинка ..моя . Мера на меру Сахар калина .Пить по пол стопки три раза в день Я выпила 5 литров .Давление второй год норма

Котя

Ну как. ..горькая она не могу я ее пить. ...

Нина Левитина

Не с сахаром не горькая а приятная .. Ну если нет то пейте таблетки

Котя

Напишите рецепт точный

Нина Левитина

Мера на меру.Ягоды калины горчат, поэтому лучше всего их собрать после того, как ударит первый морозец.. На 1 кг ягод 700 гр сахарного песка Я делала сок калины .

Анна Дробина

Геркулесовая каша, уменьшить потребление продуктов с содержанием холенстерина, острого,солёного, копчёного, мучного

Котя

Спасибо

Дарьюшка Мальцева

Узнавать причину: очищать ЖКТ и сосуды и почки и кормить и укреплять. Сосуды должны быть ни хрупкими, а эластичными