М(
Михаил (Москва)

Очередной стрелок в Перми, пришел в университет и расстрелял всех кто попался на пути.
Не слишком ли однотипный сценарий?
Кто объяснит откуда появляется желание так тупо повторять одно и то же безумство с предсказуемым результатом?
А раз всё так предсказуемо, то понятно что это прежде всего воздействие на информационную среду, на общество, с очередным бушеванием в сми по поводу оружия, агрессии и отвлечение внимания, на сей раз от результатов выборов...
А теперь вопрос: сами они такие идут стрелять или кто-то их прямо воспитывает и заставляет?)) Всегда очень вовремя и с одним и тем же резонансом.

–1
Ответы
Инопланетянка.

Есть такие запрещенные нелегальные сайты с таким уклоном , и которые воздействуют определенными словами на психически слабых людей сподвигая их на подобные поступки. Эти сайты вылавливают, уничтожают, а они появляются снова. Как например "Синий кит" , который воздействовал на подростков заставляя их кончать жизнь самоубийством, внушая им что они бесцельно живут на земле, где нет справедливости и понимания. И только своей кровью они могут очистить этот мир.

М(
Михаил (Москва)

Нет) Речь о самых что ни наесть легальных сайтах)) Официальных. Я бы даже сказал, основных)

Инопланетянка.

Основные проходят ценз.

М(
Михаил (Москва)

Именно на это проходят) чтобы эффект был а придраться было не к чему)

Azamat

трудно объяснит что стоит за всеми этими. много вопросов а ответов мало. как зачем почему. наверно конец света приближается. люди начинают терять смысла жить. все секретное становиться явными. все меньше и меньше люди стали доверять другим. опасность неминуема, жить не проста, богатые тоже плачут. не понятно становиться реальность. трудно узнать кто есть кто

Кирилл

Сами идут стрелять, и долго упорно готовятся. Это болезнь психиатрического характера. Они не осознают, что делают, и спусковым крючком для них может стать всё, что угодно, при том, что например, Пермский экземпляр еще и сообразительный, и прятал все свои косяки достаточно умело поскольку сам учился на юриста. Скорее всего он с детства болен.

М(
Михаил (Москва)

Это тоже набор оправдывающих программ ничем по сути не отличающихся от оправданий маньяка убивающего с оправданием очищения общества от того кого считает лишними в нем)
Просто набор оправданий.

И ничего больше.

Все рассуждения о родине и долге точно такой же придуманный мирок. Начни пытаться развенчать веру в него, показать что он не отличается от фантазий сумасшедшего, и получишь волну ненависти и гнева)))

Кирилл

Да нет, в корне не согласен. Будете смотреть, как Ваш народ уничтожают, нет патриотизма? Плевать, на то, что враг топчет землю? Я вот готов рвануть первый в окопы, если родина будет в опасности. Послушайте, неужели, Вы считаете, что немотивированная агрессия это норма? Нет конечно. Состояние аффекта, которое годами сидит у человека в голове это тоже норма? Да нет. Не согласен. Если для тебя нет понятия патриотизма, и не считаешь правильным защищать родину, то мне жаль таких. Искренне жаль людей, которые психа и солдат ставят в один ряд.

М(
Михаил (Москва)

А кто враг?))
Кто топчет?
Сейчас нет фронтов, и нет и не может быть ясных противников. Такова доктрина. Все пытаются всеми силами и любыми методами перетянуть на свою сторону и обвинить во всех грехах противников.
А методы достигли такого совершенства что виновных не отличить от невиновных, готовы на любую провокацию и готовы уничтожать своих чтобы выдать за жертвы чужих и тп.

Условия противостояния изменились. Нет больше сторон. Нет свои и чужих.

И их не создать для думающих людей, а те кто сбиваются в стаи становятся врагами всех оставшихся вне групп.

То есть реализация противостояния одних против других в принципе стала невозможной сколько не старайся.

Ну или для узких групп наиболее доверчивых, которые все равно не будут признаны другими.

Всё. Нет врагов. Нет сторон. И больше не будет. Всё решается на уровне конкретных людей которые пересекаются в жизненных ситуациях. И снова это ничего не решает.

Враг тот кто делает зло здесь и сейчас, чем бы не мотивировал это зло, остальное не важно.

Кирилл

А я не про сейчас говорю, я говорю про тот случай, если будет война, как ВОВ. Вот, про что я.

М(
Михаил (Москва)

Дело в том что сейчас не может быть такая же как ВОВ война. То есть с наличием фронтов и массовая. Время изменилось. Технологии и методики. Позиционная война сейчас невозможна. Даже локальные войны - это блокпосты, а не окопы)

Клавдия Ница

Конечно же кто то их зомбирует.я не думаю,что молодой человек воспитанной в нормальной семье,поступивший на юрфак,не дружил с головой,он же пошел работать мясником не базар,где постоянно мог видеть кровь,а выбрал профессию юриста

Далеко Не Идеал...увы(

Что то у нас в стране как то давно дома многоэтажки падали. Теперь вот стрелки активизировались.... Не очень то верится в подобные совпадения. Жизнь показывает, что просто так ничего не бывает.

Ва
Валерий

Главное «вовремя»! Один и тот же сценарий. А может это испытание биоробота? И что с предыдущем стрелком? Очень всё странно. Напоминает мешочки с сахаром на каширке.

Алекс Венцель

Обыкновенное осеннее обострение у шизоидного психотипа... Акцентуация у него такая. Вопрос лишь в том, что послужило спусковым крючком в его голове.

Татьяна

да

М(
Михаил (Москва)

Не спорь. Раньше не показывали, а жестокости было больше. Просто не было везде камер и не фиксировалось и не показывалось.
В народных сказках, особенно классических кровища льется и головы летают веерами!
И опять же, это очень важно понимать, убийств и жестокости было на порядки больше чем сейчас, просто сейчас эти события привлекают больше внимания и их раскручивают сильнее.
Банально, Три мушкетера - типичная банда которая поубивала на своем пути кучу народа, и никто этому не возмущался. А сейчас, рафинированное общество уже морщит нос на это)

Татьяна

это сказки

М(
Михаил (Москва)

Да, это сказки) и фильмы сказки и игры сказки)

Татьяна

вот

Татьяна

Так весь пример с запада берут. В Америки постоянно расстреливают всех подряд. Не надо оружия никому давать, только людям в погонах и лесникам.

М(
Михаил (Москва)

Мало с кого копировать) Тут важно не с кого)) а само копирование) А надо понимать зачем и почему, для чего и с каким результатом.
Штаты - это страна из эмигрантов, с разными культурами и традициями образом жизни и психологией. Она держится на том чтобы заставить жить по единым правилам.

Для других страны с другим образом жизни, не смотря на глобализацию, брать в этом с них пример просто глупо. Условия другие.

Татьяна

Всё зло из-за рубежа. Неужели вы до сих пор этого не поняли. Подсели на китайское барахло. В США свободно оружие продают налево и направо. Всюду безнаказанность. Да и как думаю я, что в Перми и Казани учащиеся к этим парнями плохо относились, издевались. Надо уважать всех, не смотря ни на что.

М(
Михаил (Москва)

Простой вопрос: что опаснее: один убийца стрелок раз в несколько лет, и десяток жертв, или перманентные убийства постоянно, с куда большим числом жертв и убийц?

Татьяна

я в этом не знаток, по мне так лучше обойтись без кровопролития

М(
Михаил (Москва)

А без не получается) Люди агрессивны, много идиотов... главное чтобы не касалось и не влияло на "не идиотов"))

Татьяна

Лишь бы ангел-хранитель отвёл от всех безобразий моих близких

Ахим Ноел

Это происки спецслужб, для отъема и запрещения покупки и владением оружием. Вы же видите что происходит. у народа кончается терпение...

М(
Михаил (Москва)

Мне больше всего интересно то насколько нет понимания что оружие в современных условиях не играет никакой роли) То есть воевать никто не будет, и революции устраивать с винтовками наперевес тоже)) Сейчас совсем другие способы и методы. И они работают как раз опираясь на такое непонимание) Вооруженные люди и силовики сейчас самые беззащитные из всех)) И всё их оружие направлено на них самих.

Ахим Ноел

Самые беззащитные и бесправные это мы...

М(
Михаил (Москва)

С чьей точки зрения?
На самом деле наоборот.
Но убежденность в том что это так, только и лишает прав.

Ахим Ноел

они люди подневольные

М(
Михаил (Москва)

Подневольные - лишены прав))

Ахим Ноел

Да

Людмила Романцова

Конечно воспитание играют большую роль, мальчиков мужчины воспитывать должны, тогда может и мозги в порядке будут.

Саша Налобин

Не заморачивайся, люди умирали и будут умирать, человек смертен - человечество безсмертно. Остальное преходящее.

Те
Тень

А говорят это уже не первое и даже не второе.. Если посмотреть в тв и СМИ везде людей зомбируют на убийства

Борец С Врагами

Это от воспитания в семье и в обществе. И особенно от игр компьютерных. Типа ГТА, Контрстрайк и т.п.

М(
Михаил (Москва)

Человек, имеет) Остальные - нет)

Галина Коровина

Михаил, а кто эти, которые остальные?

М(
Михаил (Москва)

Глупые)

Борец С Врагами

Что за не глупая , а тупая манера за глаза человека оскорблять. Когда его уже нет на сайте.

Борец С Врагами

Ты подтверждаешь существующее в России негативное отношение к москвичам! И такое же мнение о них.

Ду
Дульсинея

Я думаю хотят продвинуть закон о конфискации оружия у населения, обстановка то накаляется....

М(
Михаил (Москва)

Это тоже отвлечение внимания. Главное что никакие события больше не являются достаточным оправданием для каких угодно законов и запретов для общества. А то что что-то все-таки вводят уже не имеет значения.
Куда важнее то, что в нынешних условиях становится не нужна охрана и масса функционеров этой сферы, потому любое громкое событие якобы может показать важность обеспечения безопасности на местах))

На деле же, первым убили охранника, тревожную кнопку нажать не успел и никто не нажал. В итоге реальная охрана оказывается совершенно бесполезна именно по факту того что НИ РАЗУ при таких случаях она никак не помогла.

Если думать логически то как раз наличие оружия у окружающих спасет от таких стрелков)) А не полный его запрет.

Ду
Дульсинея

Посмотрим)

Андрей Борисович

при советской власти и про советской системе образования такого не было и не могло быть !!!!

М(
Михаил (Москва)

Не в образовании и образе жизни дело. Там своего безумия хватало.

Андрей Борисович

ну я значит в 70 - 80 годы был от него изолирован

М(
Михаил (Москва)

Всякий безумец уверен что он эталон нормы)

Андрей Борисович

а ну это признаки шизофрении такое бывает и кто то из ученых считает что мы все в разной степени шизофреники

Светлана Васильева

наше правительство давно применяет политику запугивания(например КОВИД) или подкупа

Станислав

Такое ощущение, что штатовский сценарий как зараза распространяется по миру.

М(
Михаил (Москва)

Распространяется образ жизни и методы управления, давления, а применяют его не штаты, а местные)

Машлизинг Одо

Падкие однако нынче аборигены на сенсации с убийствами..И полгода не прошло...

Людмила Козымаева

Они считают себя чистильщиками. И конечно же кто то стоит во главе.

Маша Ерёмина

Там опять проблемы с головой у парня. Это психически больные люди