Асхат Аманов

Почему многие люди такие эгоисты. Если у них умирает близкий человек, они плачут от того, что потеряли его, т.е. думают о себе и жалеют себя. А не думают "что же с ним дальше будет"?

Ответы
Герман Велиас

Потому что сионским учениям в разных репликациях следуют: Тора, Библия, Коран.... каждая последующая была написана с учетом ошибок прошлой редакции, но цель одна преследуется: будь кротким, послушным и ограничь себя во всем, и тогда в конце пути будешь обречён на вечную скуку, иначе - вокруг будут гореть огоньки, но ввиду отсутствия детекторов тепла, прикосновения и т.д. у "души" ты будешь тоже, тупо скучать, не испытывая боли. Альтернативы не дали. Но Информационное Пространство даёт больше перспектив, впрочем, какая уже разница ))))))))

Светлана Мазуркевич

Вы умеете читать чужие мысли? И почему Вы думаете, что они жалеют себя? Когда умирает близкий человек, всегда вспоминают его жизнь, какие то хорошие моменты. И от этого еще больнее становится, что умерший не дожил до чего то лучшего.

Асхат Аманов

не все, но многие. убедился на своем опыте. Вот вы говорите, что умерший типа не дожил до чего-то лучшего. А откуда вы знаете что лучше, может там лучше?

Светлана Мазуркевич

Никто точно не знает, есть ли жизнь поле смерти. Может быть и есть, может и лучше, кто его знает. Может пока не думать об этом? Жизнь и так тяжела, чтобы думать еще и о том свете.

Асхат Аманов

что тяжелого в жизни?

Шинар Мукушева

Потеря близкого человека-великая трагедия и огромное горе. А как по-другому можно оплакать горе, как не слезами. Я думаю, что в такие минуты ни о чём не думается, просто очень плохо, и человек плачет, рыдает, стенает.

Fira Davidov

Живые остаются для дальнейшей испытания своей судьбы А ушедшие в мир иной сочувствуют оттуда оставшим ся на бренной земле Они уже отмучились отстрадались А нам еще м н о г о е предстоит Может поэтому и плачем

Асхат Аманов

может быть

Раиса Хабло

Это- естественно. Может там лучше?, от туда еще никто не возвращался. Эгоизм, не самое плохое качество. Из-за эгоизма, люди совершают много хороших поступков

Асхат Аманов

например?

Раиса Хабло

Приведи пример из семейной жизни. Муж-эгоист. И из-за своего эгоизма старается, чтобы его семья жила безбедно. Это пример из моей жизни. Я 41 год замужем, мой муж по сегодняшний день ходит в плаванье капитаном в северное море Голландии.

Асхат Аманов

эгоизм - это когда человек думает только о себе, а не о семье

Раиса Хабло

Каждый демает по-своему

Оксана Филиных

а что с ним дальше будет только богу известно и зачем об этом думать(о бесконечном!. а плачет, потому что потеря частички себя приносит боль и страдания

Марина Порох

ну только после смерти человека и можно поплакать.при жизни и слезинки не проронят.но если человек эгоист то и от других получит такое же отношение.

Лязат Мадешева

а что с ними будет дальше? там с ними все ясно! законы биологии и физики! а плачут люди по большому счету только из жалости к себе любимому и только!

Асхат Аманов

посмотрите в ютубе видео "реальный контакт с тонким миром". много серий. вы попытайтесь понять эти слова. очень круто. советую. то, что не поняли можете спрашивать, объясню

Лязат Мадешева

всенепременно! с удовольствием! надеюсь увидеть вас тут снова!)))

Лязат Мадешева

если честно,то у меня вот скоро месяц как недавно были похороны. и эти чувства у меня "свежие". я не хотела тут "оголять" свои переживания и мысли чужим людям. ведь это мои интимные переживания и эмоции. а они кроме меня никому неинтересны. потому и не хотела на них отвечать открыто.

Асхат Аманов

ок. понял. сочувствую

Лязат Мадешева

спасибо за понимание

Галина Кирпина

А мы все в какой то степени эгоисты,а Вы нет?Любовь к ближнему надо с утробы матери воспитывать.тогда наверное не будет так.

Асхат Аманов

может и я в чем-то эгоист, но я борюсь с этим

Галина Кирпина

делай,как совесть говорит

Елена Сичинская

потому что чаще всего представить жизнь БЕЗ близкого и любимого невозможно.Что будет-увидим.а представлять не получится...

Евро Рублёв

с ним ничего не будет он ушёл в голограмму и память вместе с блокировкой ушла поэтому мы свою прошлую жизнь не помним

Асхат Аманов

откуда вы знаете куда он ушел? какая голограмма? вы там побывали?

Евро Рублёв

На сегодняшний день у всего человечества есть ТРИ этапа развития это: голограмма биология и энергия. Мы все сейчас находимся на втором этапе, биология человеку для того и нужна чтобы ОСОЗНАТЬ все свои ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ возможности и только после этого человек переходит в ЭНЕРГИЮ

Асхат Аманов

может быть. откуда информация?

Евро Рублёв

Карлос Кастанеда; Толле Экхарт Сила момента сейчас; серия: "Анастасия"; Александр Наумкин Калагия; Блаватская три ТОМА и другая подобная литература из области ПРОБЛЕМ МИРОЗДАНИЯ помогает очень эффективно повысить УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ у каждого человека! 🙂

Асхат Аманов

очень полезная информация. спасибо большое огромное приогромное. если найду что-нибудь полезное и правильное, буду благодарен вам перед Богом и не забуду

Fl
Fly

Не жалеют себя, а не знают, как они без него дальше будут жить. Да, эгоизм. Ну а что. Мы все в какой-то степени эгоисты.

Woman Rud

слезы это не признак эгоизма.а естественная реакция на горе...думай не думай,тот кто умер уже в другом мире.

Людмила Гур-Ко

Я не согласна с вами .Я сама прошла через это и молюсь за своего сына всегда и буду это делать пока жива .

Асхат Аманов

я не про всех, я про многих

Людмила Гур-Ко

Каждый отвечает сам за себя и здесь и там .

Асхат Аманов

это точно

Людмила Гур-Ко

Нужно всегда думать о том , что ты делаешь и как это делаешь, чтобы не было стыдно потом за свои поступки .

Асхат Аманов

знаю

Людмила Гур-Ко

Надо прожить свою жизнь так , чтобы не было стыдно за свои бесцельно прожитые годы .Это слова писателя Н. Островского .

Алексей

Почему же эгоисты. Жалко тех, кто потерял. А тот, кто ушёл, уже упокоился и находится в лучшем мире.

Асхат Аманов

откуда Вы знаете, что там лучше?

Алексей

Все так говорят. Я думаю, что ТАМ ничего нет. Уходим в небытие.

Асхат Аманов

не все так говорят, откуда вы знаете всех? скажите многие. Если многие говорят, это не значит, что это правда

Алексей

Ок. Я не утверждаю. Оттуда никто не возвращался. Мое мнение. Мы больше боимся телесных страданий, а тело мертво. А душа настолько эфемерна, что многие о ней и не задумываются. А эгоистов много. Даже на похоронах есть люди, которые явно радуются, что кто-то умер , а они живы и успешны.

Асхат Аманов

может и есть, но их тоже нельзя судить, они просто ошибаются. А не ошибается тот, кто не живет. А насчет тела вы правы, люди боятся физической боли, а мы физически никому не нужны. Тело умрет и останется на Земле. На том свете у нас будет душевная боль - это когда твоя совесть будет мучить тебя, все справедливо. Поэтому надо стараться не делать поступков, за которые потом будешь стесняться.

Наталья Суркова

а что с ним будет, он умер, а жалеют не себя а вспоминают какой он был и плачут...вы что то путаете(

Наталья Суркова

хорошо не так написала не верю в загробную жизнь..в куда я попаду!?

Асхат Аманов

получается верите в мрак и пустоту - тогда в туда и попадете

Наталья Суркова

да мрак и пустота тут при чем!?

Асхат Аманов

ну вы же ни во что не верите, в ни во что и попадете

Наталья Суркова

вашими бы устами да мёд пить....

Cапита Усаева

я иногда плачу от мысли что и мне предстоит тоже самое и мысли что же будет со мной в том мире

Асхат Аманов

не надо бояться. страх - слабость, слабость - боль! Верьте!

Александр Функ

кто верует тот знает что с ним дальше будет!а плачут по тому что увидятся с ним ещё не скоро!

Асхат Аманов

откуда они знают, что не скоро, может прямо завтра. не поэтому плачут

Александр Функ

может и завтра это действительно ни кто не знает!конечно есть в этом и немного эгоизма но только немного!

Асхат Аманов

))) рад, что поняли, а то устал с другими спорить по два часа

Александр Функ

пожалуста!

Name Has Expired

Потому что с ним не будет ничего. Только тление. И обычно они не себя, а его жалеют.

Асхат Аманов

откуда вы знаете, что с ним ничего не будет?

Name Has Expired

Ок, пойдём от противного, а откуда вы знаете, что будет что либо? У меня умирали люди на руках. Ничего сверхъестественного не видел. Сам дважды в реанимации побывал. Тоже самое.

Асхат Аманов

во-первых, я не говорил, что знаю. во-вторых ничего сверхъестественного в реанимации не бывает, я там тоже был, и если даже что-то будет, оно не будет сверхъестественным оно будет реальнее всей реальности

Чина_79 Ак

А вы как сами думаете, почему мы в первую очередь жалеем себя, а не умершего?